Электричка• 19 февраля в 19:51

Как провезти сигареты в Польшу?

Добрый вечер. Такой вопрос: в марте мы с коллегами собираемся на обучение в Польшу. Моя приятелтница с работы едет сама на машине, потом самолётом в другую страну и опять в Польшу на это же обучение. Остальные вместе со мной едут на частном автобусе. И эта коллега попросила меня провезти ей блок айкоса, а то в самолёт не пустят. А частные автобусы и груз, она говорит, не досматривают. Она много раз ездила и возила. Один раз досмотрели и она выкинула и проблема решилась. Говорит, чтоб я в крайнем случае, выкинула.
Отказывать ей мне не хочется, она мне несколько раз в работе помогала. Но и проблем с таможней не хочу.
Я вообще не курю, поэтому не в курсе. Правда ли чемоданы не досматривают? Или сумки?
И если досмотрят и найдут, просто выкинут?
Бла бла бла• 19 февраля в 19:52
раскидайте кому то в автобусе по 2 пачки - всегда много не курящих
Galina_vinsport• 19 февраля в 19:52
Две пачки сигарет можно везти, по электронкам не подскажу
Прагматик флегма• 19 февраля в 19:52
Автор,ви хочете штраф отримати за сигарети,нафіг воно вам потрібно
Бла бла бла• 19 февраля в 19:53
Ответ дляGalina_vinsport
тоже самое
Дама_из_рекламы• 19 февраля в 19:55
Якщо знайдуть блок, затримають весь ваш автобус на невизначений час поки в не перевірять до гвинтика, потім ви підете платити штраф. Уявляєте як вас будуть любити інші пасажири?)
автор Электричка • 19 февраля в 19:58
Ответ дляДама_из_рекламы
Да? Блин, тогда точно откажусь. Спасибо за информацию.
natali12439• 19 февраля в 19:58
Можно 40штук -это 2пачки-не больше! Или же договоритесь с попутчиками и разделите перед таможней.У нас девочку однув автобусе оштрафовали такна 500злотых .И шмонать будут весь чемодан вручную-увидят полюбому как бы вы не прятали.
Автопортрет нурофена• 19 февраля в 19:58
це як повезе, але якщо спитають чи маєте, а ви скажете, що немає і потім знайдуть - то 80%, що вам дадут штраф и не впустять до Польщі
автор Электричка • 19 февраля в 19:59
Ответ дляnatali12439
У всех чемоданы проверяют? Блин, надо аккуратнее все складывать и много вещей не брать, а то потом не застегну.
автор Электричка • 19 февраля в 20:00
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо. Тогда откажусь.
Снегурочко• 19 февраля в 20:01
Ответ дляЭлектричка
Спасибо. Тогда откажусь.
якщо вам незручно відмовити то можете погодитись і залишити цей блок вдома. а їй скажете що його знайшли і заставили викинуть
natali12439• 19 февраля в 20:01
Ответ дляЭлектричка
я 3 раза ездила то проверяли только через ленту-в этот раз ездила то с ленты на стол -сразу же открывать чемоданы нужно и ждать пока проверят.
Бла бла бла• 19 февраля в 20:02
Ответ дляЭлектричка
Спасибо. Тогда откажусь.
вы не найдете 4 человека что бы им по 2 пачки в сумку кинуть?
все так делают
автор Электричка • 19 февраля в 20:04
Ответ дляСнегурочко
Нет, врать не буду. Тем более, коллеги-то увидят. Может она остальных попросит по 2 пачки провезти.
автор Электричка • 19 февраля в 20:05
Ответ дляБла бла бла
все так делают
Может она найдёт. Ей так и скажу. Думаю, что решит проблему как-то.
Гравіцапа• 19 февраля в 20:06
Ответ дляЭлектричка
Недавно ехала с дочкой. У нее пересмотрели все!!! содержимое багажа, даже косметички открывали.
Червона рута• 19 февраля в 20:15
Ответ дляБла бла бла
все так делают
І де всі знаходять тих людей? Чи одне хитрозроблене на весь автобус так робить?
Бла бла бла• 19 февраля в 20:16
Ответ дляЧервона рута
девочки, кто из вас не курящий, можете 2 пачки взять до границы?
все
Червона рута• 19 февраля в 20:24
Ответ дляБла бла бла
все
Половина автобуса курить. І всі будуть шукати некурящих бо всі б хотіли провезти. Не стикалася на щастя з такими проханнями. Напевно більшості є кому ті дві пачки привезти.
Гуляю босоніж• 19 февраля в 20:26
Ответ дляЧервона рута
А я просто боюсь от чужих людей что-то брать и перевозить. Хоть и некурящая, но не согласилась бы
Бла бла бла• 19 февраля в 20:28
Ответ дляЧервона рута
из личного опыта проблем никогда не было
Руда ліса• 19 февраля в 20:44
2 пачки на персону.Если найдут,будет штраф.С чемоданами попросили всех на ленту,но это автобус.Я бы не рисковала,пусть раздаст всем по 2 пачки.
МояХатаЗкраю• 19 февраля в 20:48
Ответ дляГуляю босоніж
Соглашусь с вами. А если в этих пачках наркотики или что похуже. Нафиг эти приключения на пятую точку? В Польше не продают сигареты? Дороже, да. С какой стати чужой человек должен рисковать?
Засомневаю• 19 февраля в 21:05
Ответ дляМояХатаЗкраю
В чем риск в 2 пачках сигарет ?
Конечно, наркотики прям вам дадут 🤦‍♀️
Гитта Ягг• 19 февраля в 21:11
«Просто выбросить» можно если вы кусочек сала везете или несколько яблок. Если вы попадаетесь на контрабанде, а блок сигарет это контрабанда, вас оштрафуют и могут ссадить с автобуса,
С проверкой вы никогда не угадаете будут досматривать вас или какого-то другого пассажира в другом автобусе. Это лотерея.
Яичница с беконом• 19 февраля в 22:26
Раз на раз не приходится. Знакомая беременная ехала со своими детьми , подругой и её ребёнком. Обшманали всю машину. Всё, что только можно открывали.
Я ездила сама и с детьми. Перед нами водитель загрызсья с нашими пограничниками. Представьте, ночь, дождь всех выгрузили на нейтральной полосе и народ тянет сумки, детей. Мы проезжали мимо и видели,как они открывали все чемоданы.
Я к чему это-лично Вам нужны проблемы. В Польше не такие уж и дорогие сигареты. Дороже, чем у нас, но дешевле, например, чем в Германии.
Ля-ля-ля• 20 февраля в 12:34
Ответ дляЯичница с беконом
И в любом случае это не проблема автора