Все питаю зарання• 19 февраля в 21:15
Кровь из носа у ребенка каждый день. Что делать???
Девочки у меня паника. У меня переболела вся семья гриппом очень сильно. Я не знаю может ли это быть как то связано?? У ребенка как он слег с простудой каждый день идёт стабильно кровь из носа. Вот два дня как он выздоровел но с носом так и осталось. Я очень переживаю и не хочу лишний раз тягать по больнице. Может кто то сталкивался???
Я не чарівниця вам• 19 февраля в 21:16
К врачу конечно, в смысле не хотите? Значит не так сильно переживаете
ВсеПроВсехЗнаю• 19 февраля в 21:18
Сосуди зміцнювати. Мені в дитинстві мама давала аскорутин , лікар призначив. Допомогло. А так кожен день майже йшла кров. Ще аналізи здавала, анемія в мене була, то там теж якісь препарати були, гранатовий сок пила, яловичину їла ( досі ненавиджу).
Пожарник• 19 февраля в 21:20
Сдайте анализ крови для начала. Если там норма, то назначат скорее всего аскорутин (витамин С + рутин). А ребенку сколько? Многие вирусы и грипп могут давать осложнения, в том числе и повышать проницаемость сосудов
Все питаю зарання
• 19 февраля в 21:21
Ответ дляПожарник
10 лет
Пожарник• 19 февраля в 21:22
Ответ дляВсе питаю зарання
10 лет
Девочка? У девочек перед началом менструации еще могут быть изменения гормонального фона и подобные ситуации (типа носовых кровотечений) так же не редкость в этот период. Но тем не менее, нужна консультация консультация врача, хотя бы онлайн
Все питаю зарання
• 19 февраля в 21:22
Ответ дляПожарник
Мальчик
Не будь КакСвета• 19 февраля в 21:23
К ЛОРу. В один прекрасный день кровотечение не остановится...((
Все питаю зарання
• 19 февраля в 21:23
Ответ дляМerida
Я боюсь, но к врачу не пойду
Мой ребенок очень сильно переболел. У меня их двое. Для того что бы идти к врачу должна хотя бы неделя после после болячки пройти что б анализ крови был более менее нормальным.
Пожарник• 19 февраля в 21:24
Ответ дляВсе питаю зарання
То есть? Анализ как раз и нужно сдавать тогда, когда есть проблема. Сейчас самое время.
Все питаю зарання
• 19 февраля в 21:24
Ответ дляПожарник
Как нам врач говорит при болезни или сразу после всегда все показатели завышены
Ответ дляВсе питаю зарання
Не важно сколько прошло после болезни. Вам нужно сдать общий, биохимию и коагулограмму.
Пожарник• 19 февраля в 21:26
Ответ дляВсе питаю зарання
Бред. На 4й день от начала болезни при необходимости сдают анализ, чтобы посмотреть вирус или бактерия. Учитывая что сейчас есть носовые кровотечения, есть смысл сдать анализ. Это единственное что беспокоит? Десна не кровоточат? Сосуды по телу не лопают?
Все питаю зарання
• 19 февраля в 21:26
Ответ дляПожарник
Ничего не беспокоит все хорошо кроме носа
Угги в горошек• 19 февраля в 21:27
К врачу. Может сосуды тонкие, может осложнения после гриппа. Тут чем вам помогут? Только врач
Перша на селі• 19 февраля в 21:28
Ответ дляВсе питаю зарання
10 лет
Поки дійдете до лікаря - аскорутин. І зволожувати ніс. В ідеалі: вологе прохолодне повітря - бо слизова висушується, а після хвороби вона слабка і залози не виконують свою функцію. Як наслідок, ламкі судини, і скоріше за все через це просто рана в одному місці. Насправді, пройде час і заживе, а поки аскорутін, зволоження.
А, ще ніяких судинозвужувальних
Точная копия плова• 19 февраля в 21:29
Ответ дляВсе питаю зарання
У сына так всегда после болезни и высокой температуры. Но нужно понимать что предшествует кровотечению и насколько оно объемное. У моего кровь останавливается сама и ее не много. Причина тонкие стенки сосудов. После температуры и насморка стают более нежные. Аскорутин прописывали от него хуже не будет. Анализы можно сдавать на 3-4 день после болезни , сейчас же можно вызвать на дом сделают забор крови и через пару часов у Вас будет развернутый анализ на почте с выделенными не корректными показателями
З вишневого садка• 19 февраля в 21:30
Ответ дляВсе питаю зарання
Ні. Робіть завтра.
Сіґеле-міґеле• 19 февраля в 21:32
Автор, вам тут понаписували такого.
Такебуває, у дитини теж влітку було щодня кров.
Педіатр прописала лікування і все пройшло.
Тому йдіть до педіатра
З вишневого садка• 19 февраля в 21:33
Ответ дляПерша на селі
До речі, мені вже 46, все життя з цим. Сину також передалося
А у сина автора такого не було, а років йому вже 10
Перша на селі• 19 февраля в 21:37
Ответ дляЗ вишневого садка
Це періодично буває, комусь везе, і не знає що це, а комусь ні. В решті решт колись це стає вперше. У мого сина теж не з народження, як ви собі уявляєте.
З вишневого садка• 19 февраля в 21:38
Ответ дляПерша на селі
А в мене і моїх дітей ніколи не йшла кров носом. І якби раптом почала, то я б бігла в лікарню вже завтра. Сенс в тому, що не все, що є нормою для вас, є нормою для всіх.