Ms. Dolly• 20 февраля в 00:30

Поддержите или осудите меня. Наболело. Как поступить?

Больная тема для меня. Это СВЕКРОВЬ. Всегда были отношения напряженные. Изначально, пыталась показаться хорошей. в глаза улыбалась. А за спиной… Ну вы поняли. Всегда хотела хорошие отношения со свекровью. Прям мечтала про дружную семью где все друг друга любят и уважают. Но… меня не приняли. Свекровь начала накручивать против меня и других членов своей семьи. Всегда была недовольна мной и это недовольство выливала моему мужу. Тем самым она умеет его накрутить и внести раздор в нашу семью. Я глупая думала, что когда рожу ребенка и свекровь узнает, что у неё будет внучка. Наши отношения станут лучшими. Думала, может она на меня посмотрит под другим углом. Хоть за то что я родила ребенка, она станет меня хоть немного, но уважать. Но приехала она поведать внучку, через три месяца как она родилась, после этого и след её простыл. Потом уже сами решили приехать. Она была весь вечер недовольна, что мы приехали. Мол почему мы не приехали позже? А мы пытались объяснить, что 6 месячный ребенок. У ребенка режим, позже не можем. В 8 вечера дочка ложилась спать. К тому же, мы приехали на два часа всего. Она с нами в тот день поссорилась. И знать меня не хотела. Действительно , нужно было не слушать мужа и не ехать. Но он говорил, что мама выходная.Мама будет рада. Был Миланке годик, я решила, что нужно дать второй шанс. Может, увидит внучку и чувства любви вспыхнут. После праздника. За год так и не появилась, хотя мы приглашали к нам. Постоянно были отговорки. Было обидно за мужа и дочку. Но сколько нервов она нам съела на расстоянии, по телефону за этот год. Человек искал причины, чтобы поссориться с собственным сыном, пыталась ему доказать, что я плохая, а она хорошая. Я теперь сижу на успокоительных и антидепрессантах. И решила, что хочу забыть этого человека, вычеркнуть из жизни, что её нету, ни для меня, ни для ребенка. Муж как хочет, это его мать. Пусть любит её и общается. А мне просто больно и обидно, за все те гадости, которые она говорила и делала мне. И то что к единственной внучке-ноль внимания и любви. Очень больно. Но это её выбор и её жизнь.
Сонечко• 20 февраля в 00:34
Тристалет она вам нужна....
Пасти Ла• 20 февраля в 00:35
Як люди вміють навигадувати собі очікувань.
Не знаю, що вам прям «зробила» мати чоловіка, але дитину ви мали народжувати собі, а не в надії на чиюсь до неї любов чи участь в її житті.
Оце в мене свекруха така як ви: ви маєте дружити, їздити в гості, кличте всіх до себе (вичитує чоловіку і його брату)… а я терпіти не можу гостей і кайфую, що ніхто до нас не їздить. Залиште жіночку в спокої.
Меломанка Маланка• 20 февраля в 00:36
живите свою жизнь, думайте о ребенке, зачем вы тратите столько энергии на нее? займитесь чем-то полезным
Танцепесенная• 20 февраля в 00:37
Взагалі не розумію. Якщо люди не живуть разом, не спілкуєтесь і все. Для чого вам та така бабуся. Нехай чоловік там собі довбеться з нею і всі будуть в спокої. Я не спілкуюсь зі своєю, хоч вона і нормальна. То чоловіка проблеми. Не знаю, як можна сваритись на відстані.
автор Ms. Dolly • 20 февраля в 00:37
Ответ дляПасти Ла
Я её и не трогаю. Живу своей жизнью. Просто обидно. Ребенка естественно я рожала для себя и не говорю, что мне кто-то что-то обязан. Просто хотелось, чтобы всё было хорошо. Чтобы она любила внучку.
Фима Собак• 20 февраля в 00:38
Автор, а проблема то в чем? Тю, не хочет общаться и не надо! Вы зачем навязываетесь то? Живите своей жизнью и все. В их семейное не лезьте
автор Ms. Dolly • 20 февраля в 00:38
Ответ дляФима Собак
Я и не лезу. Так себе и решила, что пусть себе живут своей жизнью. Их дело.
Фима Собак• 20 февраля в 00:39
Откуда столько обиженок ставящих эти смайлы? Женщины, уймитесь. Или вы в бане и это все, что можете ?
12 галюцинаций• 20 февраля в 00:40
То есть, за год вы встретились 2 раза?
При этом сидите на антидепрессантах?
С чего бы это?
Если вы не общаетесь.

Ах, да! Вы выбрали роль ЖЕРТВЫ!. И любая свекровь в любом случае идеально впишется в роль палача в вашем сценарии.
автор Ms. Dolly • 20 февраля в 00:44
Ответ для12 галюцинаций
То есть, за год вы встретились 2 раза?
При этом сидите на антидепрессантах?
С чего бы это?
Если вы не общаетесь.

А чтобы достать человека обязательно часто видеться? Она накручивает мужа своими обидами и претензиями по поводу меня. И уже получается в семье сорры и нервы.
Щедрик• 20 февраля в 00:46
Ответ дляMs. Dolly
Вам муж докладывает или Вы подслушиваете ? Ссоры на какой почве ?
Пенек Возмездия• 20 февраля в 00:46
Ответ дляФима Собак
Я теж так вважаю. Так і зробили свого часу, єдине, зовсім без допомоги важкувато було, зі мною бабуся багато допомагала.
Пенек Возмездия• 20 февраля в 00:47
Ответ дляMs. Dolly
Так це чоловік винен, а не свекруха, неможливо накрутити того, хто не хоче накручуватися.
Щедрик• 20 февраля в 00:48
Ответ дляMs. Dolly
Так почему свекровь должна проживать по Вашему сценарию ?
сладкий_ноябрь• 20 февраля в 00:49
Ответ дляПасти Ла
Повністю погоджуюсь, якийсь дитячий садок, а не дорослі відносини.
У автора проблеми з самооцінкою, тому вона землю буде гризти, аби довести, що вона достойна уваги.
Шкода дитини, яка є предметом маніпуляції дорослих.
12 галюцинаций• 20 февраля в 00:50
Ответ дляMs. Dolly
Впечатление, что это вы накручиваете себя.
А потом списываете все ваши ссоры на свекровь. Ищите виноватого на стороне. Вместо того, что бы взять ответственность за свои отношения на себя.
Нормальным отношениям никакая свекровь не помеха.
Пускаю бісики• 20 февраля в 00:50
Автор. Какая то глупая эгоистичная вздорная черноротая баба каким-то чудом попала в вашу жизнь. Очевидно, наконец-то спихнула свое непутевое чадушко другой бабе. С ожиданием, что вы непременно пустите его по миру и он приползет наконец то маменьке обеспечивать самореализацию как женщине. А вы все не так сделали, муж у вас явно человек приличный, еще и дитенка родили. Но она-то знает, что это не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка, и привыкать ей нельзя, гнать вас надо, как изначально и задумано. И еще полк таких же тараканов в голове стареющей не умной изначально бабы.
Вы об таких старух разной степени мерзостности каждый день спотыкаетесь и брезгливо нос воротите. И вам не нужно после пить успокоительное, ну прошли и забыли.
А вот что вам нужно сделать, так это уже сейчас осознать, что так дебютирует деменция и лет через 5 вам нужно будет както решать вопрос спец ухода. Желательно удаленно и максимально гигиенично.
Щедрик• 20 февраля в 00:52
А в год случайно не крестины были ?
12 галюцинаций• 20 февраля в 00:54
Ответ дляПускаю бісики
Ну конечно..... Старухи вам вокруг мерещатся.

А я думаю, что автору лет 20. Её мужу - лет 25. А свекрови не больше 50.
И до деменции ей ой как далеко.
Свекровь по этому и не хочет с внучкой возиться, так как не воспринимает себя бабушкой. И в свой выходной занимается СВОЕЙ личной жизнью.
Яжбоматуся• 20 февраля в 00:55
Автор,живите своей жизнью,это я Вам говорю,как невестка,которая терпит свою свекровь уже 30 лет.
Вы никогда уже не станете хорошей.
Ну не повезло нам со свекровью,что тут поделаешь..
Моя не только мужа настраивала против меня,она и при моих детях гадости обо мне говорила.
Но, сейчас когда она постарела,и о боги ей понадобилась моя забота о ней,бо стала больной женщиной.
А я то все помню,короче,моей помощи от меня она не дождётся конечно.
Муж тоже,помня все за.боны мамы не сильно ее жалеет.
Короче,не рвите себе сердце.
Пускаю бісики• 20 февраля в 00:56
Ответ для12 галюцинаций

И до деменции ей ой как далеко.
О нет. Там все признаки именно старческого разжижения мозгов. Взрослая вменяемая женщина решала бы отношения совершенно иначе.
Впрочем, интересно узнать о возрасте свекрови.
Гитта Ягг• 20 февраля в 00:57
У вас было представление о том, как должно быть. Но так не случилось. И не случится с этими людьми.
Я понимаю о чем вы говорите автор, у меня подруга такая. У нее есть представление о нормальных отношениях и справедливости (адекватное вполне), но оно вообще никак не совпадает с представлением родственников ее мужа. Там просто парад потребителей и эгоистов. И вот она тоже как вы, пытается наладить отношения, расстраивается, когда его сестры ( взрослые тетки кстати, под сорокет), то одна то другая, пытаются выжать из ее мужа денег на свои хотелки, в ущерб их семье и их детям. И не понимает, почему ни свекровь ни сестры не относятся к ее детям как к членам семьи.
А ситуация как у вас - есть источник ресурсов и его не хотят отдавать. Вашей свекрови было бы отлично если бы ваш муж развелся, он бы деньгами маме помогал, а не вот это все. И ребенка она вашего не любит. Жто не ее единственная внучка, это ваша дочка, дочка врага. И стравливать она вас будет пока сможет, пока ваш муж не сепарируется от нее и не поймет, что мама просто вот такой человек как есть.
Love_Love_Love_• 20 февраля в 01:23
Мляяяяяя який дооооовгий текст ні про що
Кубик Рубика• 20 февраля в 01:52
Аааа почему Ваш муж столь часто видится с нею? У него что -много времени?.. сведите его общение с нею на минимум, желательно вообще до созвонов по телефону, а Ваше лично общение вообще прекратите-будьте заняты, это лучшее лекарство! У Вас ребенок, это она должна бегать за Вами чтобы ребёнка увидеть, а не Вы за нею. И вообще реально-у Вас что есть лишнее время чтобы тратить его на какую-то вздорную бабу? И кто Вам сказал, что мама мужа Вам когда-нибудь породнится? Запомните-вы ЧУЖИЕ люди, Вы выходили замуж за ее сына, а это просто женщина, которая его родила, она Вам НЕ РОДНАЯ и никогда не станет ею, несмотря на то, что Вы родили ребёнка от ее сына. Родным может стать для Вас разве что ее сын, да и то, смотря как им манипулирует Мамаша -наврядли. Автор, найдите для себя развлечение какое-то, с подругами пойдите кофе попейте, что Вы себя изводите на какую-то тетку, которой делать нечего?..
Идууу--уууу блин• 20 февраля в 01:52
Ответ дляMs. Dolly
Как прекрасно - не иметь чести быть знакомой со свекровью
За 17 лет ни разу не возникло необходимости, хотя жили в одном городе. Только раза три я общалась с ней по телефону, когда у нас ещё стационарный был.
Сонячний день• 20 февраля в 02:26
У меня так с обоих сторон, ребёнок оказался нужен только родителям отчима. Там нас приняли и общаемся.
Не рыдала, приняла как данность, насильно мил не будешь. Главное, что я есть у ребёнка всегда рядом, есть отчим хороший, по видео теперь есть родня. Все остальное мне фиолетово) забейте! Она к вам не лезет, это уже плюс)
Рекламама• 20 февраля в 06:53
У меня такая же свекровь была. Уже померла. Что вам сказать , если она отстранилась - радуйтесь. Моя помимо всех козней , ещё и постоянно звонила мужу , вычитывала его и доводила, а он ей отпор не мог дать, она манипулировала болезнью, и все зло он сгонял на семье , на мне и детях.
Поэтому просто забейте , она вам не нужна , у вас своя семья
Забризкана водою• 20 февраля в 07:23
Ответ дляMs. Dolly
Как можно хотеть, чтобы кто- то кого- то любил? А я хочу чтобы вы любили моего соседа васю. Сможете? Вы ей неприятны, и дети ваши не приятны. Отклепайтесь уже от нее. Ну вот не любит она вас, не принимает, зачем лезть, навязываться? Чтобы был повод Страдать и
жрать таблетки? Может и можно вашу свекровь понять. У меня одна из сестер такая драмаквин - насосет из пальца проблем и Страдает. Лично я с ней стараюсь не общаться- укачивает от нытья.
prozerpina123• 20 февраля в 08:21
Ответ дляПасти Ла
Внучка с сыном это гость? Вы реально ставите таких близких людей на одну ступень со знакомыми?
Пасти Ла• 20 февраля в 13:05
Ответ дляprozerpina123
Гість - це людина, яка не мешкає в даному домі. Що ж тут думати. Знайомі у мене вдома взагалі не бувають 😳