Карамбулкул• 21 февраля в 11:12

У кого при вагітності була слабкість і боліла голова?

Перший триместр, 9 тиж, стан як прибита постійно, апатія, нічого не хочу, голова болить постійно. Не сильно, але якась, як прибита
Мerida• 21 февраля в 11:15
Я полтора месяца спала. Просто не могла встать с кровати. Как в тумане была. Проснувшись, через 2 часа снова спать. И так по кругу. Не ела, не вставала. Плюс головная боль. До туалета плыла по стенке. Прошло резко. В один момент вернулись силы.
Сейчас 18 недель, голова все так же болит. Болит чаще, чем не болит😔
ДелиВерка• 21 февраля в 11:17
Слабость почти у всех весь перв.триместр. Самое легкое время воторой триместр
Советчица Года• 21 февраля в 11:23
Ответ дляМerida
а на анемию не сдавали?
Мerida• 21 февраля в 11:26
Ответ дляСоветчица Года
а на анемию не сдавали?
общий, биохимию и коагулограмму сдаю раз в 2 недели. всё ок. подозрения на анемию нет
Советчица Года• 21 февраля в 11:28
Ответ дляМerida
так а врач что говорит на такое состояние? мол терпите когда отпустит?
Мerida• 21 февраля в 11:33
Ответ дляСоветчица Года
проверили и сахар и гормоны щитовидки.
силы вернулись. но всё равно, с подъемом в 7-8 утра, в обед, на часа 2 должна поспать. иначе не дотяну до вечера.
сейчас остались боли. причину которым не находят. я пью и колю кроворазжижающее. кровь не густая. пью много воды. много нахожусь на воздухе. принимаю гипотензивные препараты. да, когда давление шарашит 140, ясно почему болит, а когда в промежутке между 100 и 135 не понятно. я наблюдаюсь сразу у двух врачей. и оба говорят терпи. пройдет. таблеки от головы выпить не могу. принимаю аспирин, который нельзя сочетать с парацетамолом. так и мучаюсь. бывает не болит, бывает болит фоном, а бывает болит так, что голову дверью отбить хочется.
Гитта Ягг• 21 февраля в 13:16
В первом триместре голова не болела, но слабость была как после ковида, я спала днем по нескольку раз. Пройтись могла пол часа и тогда снова лечь и спать. Не могла водить машину- концентрация была никудышняя. Поехали где-то с мужем, прошлись те де пол часа, устала, села в машину уснула.
Электричка• 21 февраля в 18:49
Хочу багато чого зробити - натхнення є, голова працює чудово. А от тіло має свій слоупочний режим. Чи то розгрузила посудомийку, чи то погралася з собакою, чи то посиділа трохи за роботою - ніби вагони розвантажувала. Кажуть, в другому триместрі більшість вагітних відчувають більше сил) Автор, стандартна тема. Відпочивайте, скільки є можливість.

А тиск міряли, коли голова починає боліти?
автор Карамбулкул • 21 февраля в 18:52
Ответ дляСоветчица Года
а на анемию не сдавали?
У меня она пожизненно
Выше 100 гемоглобин не подымался
Anna-ae39• 21 февраля в 21:54
Це може бути звичайний токсикоз у вашому терміні. Але ще я б перевірила не тільки гемоглобін,але і ферритин на залізолефіціт і вітамін Д рівень( майже у всіх недостача або дефіцит). Та контролювала б тиск, у мене наприклад голова може боліти як на підвищений тиск,так і навпаки.