Меряю линейкой• 21 февраля 2025

Это не туберкулёз???

So_so• 21 февраля 2025
Нужно идти к пульмонологу, возможно Вам назначат бронхоскопию, если врач будет думать в этом направлении.
Асталависта бэйби• 21 февраля 2025
Ще 10 тем зробіть
So_so• 21 февраля 2025
Бронхоскопии не бойтесь. Это не больно.
сама себе прекрасная• 21 февраля 2025
Пневмония. Лечите антибиотиками , через примерно 2 недели контрольный снимок. Если не пройдет, тогда конс-я фтизиатра. Пульмонолог не нужен.
ТаПрямТам• 21 февраля 2025
Мене перевіряли на туберкульоз за допомогою аналізу крові. Якби біла підозра, то мабуть там було б написано, що треба додатковий аналіз крові. Але там інші рекомендації, бо результат мабуть не дуже добрий.
ЗновЗдоров• 21 февраля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Пишет пневмония , почему автор думает туберкулез ?
Контрольница• 21 февраля 2025
Вас отправят к фтизиатру доя исключения туберкулёза. Потому что в верхней доле процесс и ещё будут дообследования
сама себе прекрасная• 21 февраля 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Потому что локализация в верхней доле, а это излюбленное место для туберкулёза. Поэтому такая существует тактика. Все пневмонии в верхней доле подозревают на спец процесс(туберкулёз). Обязателен рентген контроль после лечения. Не нужен сразу пульмонолог или фтизиатр.
Margo-01a6• 25 февраля 2025
У мужа была 2 месяца назад верхнедолевая левосторонняя пневмония, положили в пульмонологию,тоже думали туберкулёз, но оказалось воспаление от микоплазмы