Хочу барабульки• 21 февраля в 15:09
Кто сталкивался - стержневой сухой мозоль, как от него избавиться?
Добрый день. На косточке пальца очень болезненный стержневой сухой мозоль, может здесь есть врачи или кто-то кто сталкивался с такой проблемой? Пластыри не помогают..
Хочу барабульки
• 21 февраля в 15:13
Ответ дляБаррикадница
Кислотный педикюр
Это болезненная процедура? Предлагали только прижигать жидким азотом
Баррикадница• 21 февраля в 15:14
Ответ дляХочу барабульки
Чуть неприятна
Но терпимо
Хочу барабульки
• 21 февраля в 15:15
Ответ дляБаррикадница
Чуть неприятна
Но терпимо
Спасибо
Оцененная• 21 февраля в 15:15
я так мучилась пока не купила ортпедические стельки..мозоли перестали появляться
ніколи такого не було• 21 февраля в 15:16
Очень зависит от пластырей, если вы пробовали оранжевые - они г. Есть такие без паролонового слоя, они классные и дешевле
Хочу барабульки
• 21 февраля в 15:17
Ответ дляОцененная
Это хорошо что Вы нашли решение в таком виде, но уже есть мозоль и он сверху на пальце и от него нужно как то избавиться(
БезникаяЯ• 21 февраля в 15:18
Сходите к подолгу. Кислотные пилинги потом могут обернуться кератозом
Хочу барабульки
• 21 февраля в 15:18
Ответ дляніколи такого не було
Вот такие попробуйте
Такие не пробовали, спасибо, надо купить
язззззь!!!• 21 февраля в 15:19
Муж недавно сходил к подологу, и все ок. Бьіла небольшая ранка, которая уже почти зажила.
Хочу барабульки
• 21 февраля в 15:21
Ответ дляязззззь!!!
А что ему делали? Это для мамы, она боится на процедуры идти
язззззь!!!• 21 февраля в 15:22
Ответ дляХочу барабульки
Вьірезали аккуратно. Если мужу ходить бьіло больно, то хочешь-не хочешь что-то делать придется.
Хочу барабульки
• 21 февраля в 15:28
Ответ дляязззззь!!!
К сожалению на такое пока не готова, попробуем препаратами, может помогут. А мужу скорейшего выздоровления
Хочу барабульки
• 21 февраля в 15:28
Ответ дляНога на ногу
Duofilm кислотное средство, за 2-3 недели убирает полностью
Спасибо, изучу
Нога на ногу• 21 февраля в 15:29
А вообще на пальцах мозоли это от неудобной обуви, у меня они были когда я носила постоянно узкие лодочки, вот сейчас в кроссах постоянно и ноги стали идеальные))
КошкинДом• 21 февраля в 15:30
Наклеила пластырь, пыталась сама что-то потом поддеть, расковыряла всю ногу, раскис мозоль ужасно, пошла к подологу
Пластырь покупала дорогой и хороший
Больше таким не занимаюсь самостоятельно
Пластырь покупала дорогой и хороший
Корсет_на_шурупах• 21 февраля в 15:33
Ответ дляХочу барабульки
Там тий мозоль розпарють у гарячій воді і нічого не відчувається. Там же мертва шкіра
Хочу барабульки
• 21 февраля в 15:39
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Кожа то омертвевшая, но когда дотрагиваешься, то сильно больно
Грабля• 21 февраля в 16:01
Именно сам мозоль прижигайте ежедневно паяльником обычным. Это не больно, главное именно его точечно. Образуется корка которая перекроет доступ воздуха к корням мозоля и они погибнут. И все, он пройдет. Смешно, но реально помогает. На муже испробовали
Замріяна• 21 февраля в 16:23
Ванночки каждый день сода и соль..
Есть чистотел в аптеке,карамельку капать и все уйдет
Хочу барабульки
• 21 февраля в 16:25
Ответ дляГрабля
Действительно необычно, и как муж на такое рискнул..
Грабля• 21 февраля в 16:29
Ответ дляХочу барабульки
Попробовал разок дотронуться- не больно . Ну и начал делать. И помогло.
Чтобы удалить мозоль нужно убрать доступ воздуха к нему. Это главное. Я когда-то давно наклеивала пластырь салипод. Но у меня мозоль был между пальцами на ногах. Клеила его на весь день. Отклеивать только чтобы покупаться или ноги помыть. Потом сразу насухо ноги вытирала и сразу клеила новый пластырь чтобы воздух не поступал к мозоли. Клеила плотно.
Но у мужа мозоль был на пятке. И пластырь там плотно не держался. Поэтому выбрали такой способ попробовать.