Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля в 13:00
Неправильная цена на ценнике
В супермаркете на полке лежит товар, написана на нем цена 50 грн (типа акция). При пробивании на кассе цена 100 грн. Администратор объясняет, что ценник старый, и можно либо отказаться от товара, либо купить по новой цене. Правомерно ли такое объяснение?
Смурфик• 22 февраля в 13:20
Был такой косяк в новусе раньше, на постоянной основе одно время, и это было в разных новусах, я просила книгу жалоб и строчиа гневный отзыв в каждом из них, через 2 месяца все исправили и после этого такого больше там не встречала. Объясняли как и вам, я отказывалась от товара на кассе. Сейчас иногда перепроверяю на сканере цен, пока косяков не было.
Тирамісу на терасі• 22 февраля в 13:21
В Польщі ( налетять зараз рука - ліцо
) ми купили куртку за вказаною ціною на ціннику - різниця була 3000 грн і що ? Згідно закону продали як написано було і діч про забули , неактуально , не встигли поміняти навіть не озвучували
Смурфик• 22 февраля в 13:23
Ответ дляТирамісу на терасі
В Польщі ( налетять зараз рука - ліцо
В магазинах одежды, обычно продают по цене которая на ценнике без проблем. С магазином с едой не так...
Тирамісу на терасі• 22 февраля в 13:25
Ответ дляСмурфик
Та ні
В Лідлі віддають готівкою різницю - варто тільки показати що цінник і реальність не співпадають
#Пойду_кгадалке• 22 февраля в 13:26
Ответ дляКсюшка94
Неправомерно, но это человеческий фактор. Я бы не устраивала скандал
Скандал и не нужен. Надо просто настаивать на своем и вызывать начальство. Еще не было ни одного случая, когда мне отказались бы вернуть разницу или пробить по цене на ценнике.
#Пойду_кгадалке• 22 февраля в 13:28
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а как решался вопрос? Мне пробили код по базе, везде новая цена, по старой цене пробить они типа не могут, хоть разбейся
просто решается - разницу из кассы достали и отдали
что они потом с этим делают, я не выясняю
Смурфик• 22 февраля в 13:28
Ответ дляТирамісу на терасі
Та ні
в Европе может по другому, у нас не прокатит, потому что я уже и скандалы начала устраивать на кассах, когда это произошло три раза подряд, меня это вывело жутко (первые два раза я просто промолчала и ушла), еще 3 раза попадала на это мошенничество от них и наверное мои жалобы в книге отзывов подействовали, такого больше не встречала.
Тирамісу на терасі• 22 февраля в 13:30
Ответ дляСмурфик
Чудово що робите шось щоб достоимувалися законодавства
Мать драконов• 22 февраля в 13:34
Мають продати за ціною, вказаною на ціннику. У мене була така ситуація в сільпо. На ціннику вказана одна вартість, а пробили за іншою. Я побачила це в процесі, пішла в зал взяла цінник і покликала адміністратора. Зрештою пробили за новою вищою ціною, решту мені повернули готівкою.
Коли мовчу- приємна жінка• 22 февраля в 13:39
Ответ дляБ´ю байдики
Мені в сільпо продавали по ціні цінника, достатньо було покликати адміністратора.
так і нас адміністратор обслуговував. не касир. не було вибору - або платишь нову ціну або відмовляешься
Б´ю байдики• 22 февраля в 13:49
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ви могли сказати, що хочете зафіксувати скаргу на відмову у продажу товару по заявленій ціні. Адміністратор знає, що це порушення закону про захист справ споживачів. Навіщо йому зайві проблеми?
ЛеньГуглить_правда• 22 февраля в 14:03
Ответ дляМать драконов
В сильпо так и сделают. Дорожат репутацией. В варусе пофиг. Паралельно говорят охраннику чтоб сказал что ценник не верный. И вы типо решайте берете или нет. Единственное что можно там сделать это купить по новой цене но перед этим сделать фото товара с неактуальным ценником. Они вернут разницу через горячую линию и штраф магазину. Я так ругалась. Мне так ответили. А если не купил то за это время они успеют поменять ценник. Они это делают в процессе чьего то возмущения.
Ацетилсалициловая кислота
• 22 февраля в 16:45
Ответ дляЛеньГуглить_правда
моя ситуация как раз в варусе
In_evacuation• 22 февраля в 21:23
Мне эта тема сегодня прям в тему))- в Росте (в Ха) тоже щас не совпало на кассе с акцией на спагеттини и шоколадки, администратор вернула разницу , приятно что без претензий абсолютно, короче, надо бдеть с этими ценами.