Последний вагон• 23 февраля 2025

Монобанк подал в суд, а я не в Украине.

Зашла в Дію - а там у меня судебное заседание назначено. Банк подал в суд по поводу не выплаченного кредита.

Долги нужно возвращать, тут, в принципе, все правильно.

Проблема в том, что я не в Украине, и давно. Приехать на суд не могу. Повестку они мне тоже, естественно, не вручали. Но зная наш Подольский суд, 90%, что они напишут, что «відповідача було повідомлено належним чином». При том, что я в принципе про факт суда узнала случайно - я в ту Дію перед этим не заходила, наверное, год.

Что тут в принципе можно сделать? Как можно попросить суд отменить/перенести заседание? До заседания пара дней остались, бумажное письмо не успеет прийти точно.
автор Последний вагон • 23 февраля 2025
Ответ дляДавно без алко
Это так не работают. Ваш долг УЖЕ банк продал. С вами судится контора, которой продали ваш долг. Они не будут вам ничего переносить и ждать и обжаловать сумму в вашем случае не сможете. Предложат сразу закрыть весь долг в течении 10 дней, либо присудят как я выше писала 1200 в мес с официалки
Нет, я же видела, кто истец. Банк, не контора.
Повелитель бітка• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Завтра - не приеду, но когда-нибудь приеду. Не хочу, чтобы потом проблемы были на границе, например.

А что касается выконавчей службы - знаю, что там бюрократия страшная, дело могут не закрывать и годами после погашения долга.
нет, если писать жалобы на вышестоящее руководство,то начинают все шевелиться. вы не переживайте за выконавчу, вам главное долг оплатить. и тогда электронкой напишите выконавцю письмо,чтоб снял аресты. у них есть отведенное на это время.
БоВжеВільна• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон

Так а какие проблемы будут на границе? В тюрьму вас не посадят, вы гражданка Украины - в страну пустят
БоВжеВільна• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
О, спасибо Вам, добрый человек! Это именно то, что я искала ❤️
Ох, не советую я вам регистрироваться там
diablo12• 23 февраля 2025
Ответ дляПлакулька
Я так розумію , погасити кредит питання вами не розглядається взагалі?
Да, можно ж с поддержкой связаться и уточнить возможности урегулирования этой неприятной ситуации. Гасить все равно прийдется ведь, какая сумма кредита? Насчитают ещё пеню огромную, оно вам надо?
diablo12• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Розглядається.
Але якщо справа вже в суді - вона звідти не зникне автоматично просто по факту оплати кредиту.
+ За два дні я кредит не погашу 100%.
Так вы будете тянуть до последнего? Вы же знали о последствиях, думаю вас уведомляли и звонили по несколько раз
diablo12• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
В мене нема такого майна, щоб арешт мене сильно лякав.

Тут питання інше - як повідомити суд, що я не зможу бути на засіданні в призначену дату, але хотіла б його перенести?
Надо написать заявление
diablo12• 23 февраля 2025
Ответ дляБез комплексів
Звичайно, тільки дружини айтішників і бізнес-вумен гасять борги в банках. І бідним, які за кордоном, їх просто пробачають.
Зачем брать кредит, если не готов к последствиям непогашения?
пАлАвинкА• 23 февраля 2025
Юля?
prozerpina123• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
А платити - грошей нема.
Желания у вас нет
diablo12• 23 февраля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Карты тоже заблочат
И привет кредитной истории, в банках автор будет нежелательным клиентом на долгие годы, ну она чего-то видимо ждет
prozerpina123• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Пробачте, я забула, що на Совєтчицю вхід виключно за посвідченням дружини айтішника або власниці не менше як 3 бізнесів.
Я через паркан перелізла, сорі.
Вы бы свое хамство направили себе в прошлое, когда в кредит сдуру вляпались
Жить много лет заграницей и не иметь 1000 долларов
diablo12• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон

А проблемы на границе будут 100%
diablo12• 23 февраля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Назад не выпустят)
Анонім-ка• 23 февраля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
автор,вот что вы можете написать в клопотанни? вы же все равно не приедете в Украину. к чему затягивание? пусть присуждают решение в пользу истца.поблокируют вам карты. будете на них периодически что-то кидать,погашать долг. кроме долга ещё судовый збир,возможно услуги адвоката истца, виконавчий збир 10%.
А куди вона дінеться? Тимчасові дозволи на проживання мають властивість закінчуватися. А з судом їй ніхто ПМЖ не дасть.
Уходя дверю не хлопать• 23 февраля 2025
Все выехавшие уже давным давно погасили все кредиты в Украине, в моем окружение так. А вы чего кота за яйца тянули, надеялись что руЦкие спишут вам долги? Ждите дальше.
БоВжеВільна• 23 февраля 2025
Ответ дляdiablo12
Назад не выпустят)
Это только в том случае, если будет запрет на выезд,а запрет на выезд - тоже через суд
автор Последний вагон • 23 февраля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
А выпустить потом?
diablo12• 23 февраля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Ну вот суд уже близко ж вроде
автор Последний вагон • 23 февраля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Почему?
Чем это грозит?
автор Последний вагон • 23 февраля 2025
Ответ дляdiablo12
Не звонили (украинская симка неактивна, может поэтому).
Письма писали, большая часть из них попадала в спам. В письмах просили погасить весь долг сразу.
автор Последний вагон • 23 февраля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Юля?
Вася?
автор Последний вагон • 23 февраля 2025
Ответ дляprozerpina123
Чуть меньше 3-х лет.

Не знаю, много ли это. В моей голове - как будто вчера приехала.
Неваляшкина• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Закину якусь частину грошей по кредиту, потім на засіданні скажу «Дивіться, вже не 35 тисяч, а 30», а там видно буде.
На этом этапе это так не работает. Максимум реструктуризация долга можно выпросить по заяве или решению суда. Адвоката нанимайте или пишите в техподдержку банка.
неДоЖиру• 23 февраля 2025
Автор, вы можете через сайт отправить свое ходатайство в электронном виде. О переносе заседания или о рассмотрения дела без вашего участия.
Но у меня вопрос: какой смысл переноса? Вы не согласны с иском?
Заседание могут провести и без вашего участия и вынести решение о взыскании долга.
неДоЖиру• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Там не такой большой долг, чтобы адвоката нанимать))).
Тогда оплатите долг и отправьте в суд уведомление об оплате.
неДоЖиру• 23 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон

В электронном виде подаете заявление.
Посмотрите в интернете, как это делать.
Гидроусилитель руля• 23 февраля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Не оплатите, арест будет на всем имуществе, ни продать ничего с ним сделать не сможете пока не вернете долг, а когда погасите потом вам должны через суд снять арест или через местные органы
+ 100. Большой гемор с ареста снимать. Люди по году на это тратят
Додаю напруги• 23 февраля 2025
Если нет имущества, то о чем вопрос?
viter33• 23 февраля 2025
Ответ дляДодаю напруги
Если нет имущества, то о чем вопрос?
Сьогодні - нема
Завтра - з’явилася спадщина