АБВГДейка• Изменено 23 февраля в 14:46

Ви б поїхали на роботу закордон?

Як би не змогли знайти тут,в даному випадку це Литва
Чи варто це робити, якщо в нас зп набагато менші

Єдине ,що мене хвилює це якщо їхати закордон то дитина тут залишається тривоги кожен день та ніч,звибавють шахеди,я реально буду переживати дуже сильно
Баррикадница• 23 февраля в 14:45
Вы там с теми крышками надышитесь микропластика
Личко Невеличке• 23 февраля в 14:45
Ви б поїхала)
СирОжино пирОжино• 23 февраля в 14:46
Варто їхати, якщо є відгуки знайомих, які працювали через цю агенцію. Бо написати можуть що завгодно, а по факту може бути таке, що або мало годин, або пашеш без вихідних і без доплат
Мона Лиза• 23 февраля в 14:46
Автор,ви зможете так,я б не змогла кинути дитину і постійно переживати
Всміхайлик• 23 февраля в 14:47
Нет, я б ребенка не оставила
Мона Лиза• 23 февраля в 14:48
Плюс вам правильно пишуть,те що обіцяють агенцією треба ділити на два.Треба їхати туди,там де гарні відгуки будуть .Ми коли переїжджали в Польщу в 2015,то теж обіцяли одне,а по факту виявлялось зовсім інше
Стрекоза любви• 23 февраля в 14:49
Я б не змогла. Це важка, монотонна, робота. Фізично працювати не можу багато.
автор АБВГДейка • 23 февраля в 14:50
Ответ дляМона Лиза
А що там в Польщі?
Трудове рабство?
Гидроусилитель руля• 23 февраля в 14:53
Автор,вы уверены, что это реальная работа? Уверена, что нет. Такую зп тут получают специалисты. 7.5 нетто))) номер тел чей?
Мона Лиза• 23 февраля в 14:53
Ответ дляАБВГДейка
А що там в Польщі?
Трудове рабство?
Ні не рабство.Я вам проте,що обіцяють завжди одне,а на по факту виявляється зовсім інше.,або умови роботи жахливі,або хостел ,або роботи немає,або навпаки будете по 350 годин працювати .В ідеалі їхати туди,де вже працювали ваші знайомі
сою не люблю• 23 февраля в 14:53
Половина западной Украины так ездит. Подруга оставляла ребенка на бабушку и дедушку. Сама ездила в Польшу на поля собирать огурцы. Но у нее получалось брать аванс и отправлять семье. Ничего зазорного в этом не вижу. Знаю, что детей постарше иногда можно брать с собой.
Великий сатирик• 23 февраля в 14:55
В Литву точно нет
автор АБВГДейка • 23 февраля в 14:57
Ответ дляМона Лиза
Немає знайомих просто
автор АБВГДейка • 23 февраля в 14:57
Ответ дляВеликий сатирик
В Литву точно нет
Чому?
Бойцовская• 23 февраля в 14:59
Я би не поїхала. Але, мабуть, тому що м тут роботу. І дітей немає на кого залишати
Живчик-счастливчик• 23 февраля в 15:01
Ответ дляГидроусилитель руля
Згодна. Там не такий рівень зарплат. Об´ява для ’заманухи’.
Пацаааааааан• 23 февраля в 15:07
Ответ дляАБВГДейка
Чому?
Я тоже думаю, что Литва, да и вся Прибалтика с Польшей не то место где зарабатать можно. Ехать надо или в Германию или вот в Норвегии не плохие ЗП, но работы мало, только по большим городам, которых тут не много
Аннуитет• 23 февраля в 15:13
На такую работу не ехала бы
Любовь Калистратовна• 23 февраля в 15:21
Лучше уж на социалку в Германию
автор АБВГДейка • 23 февраля в 15:22
Ответ дляПацаааааааан
Хто мене в Норвегію пустить?
Любовь Калистратовна• 23 февраля в 15:31
Ответ дляАБВГДейка
Хто мене в Норвегію пустить?
Вы не украинка?
Пацаааааааан• 23 февраля в 15:32
Ответ дляАБВГДейка
Хто мене в Норвегію пустить?
Я же незнаю с какой вы области, если область прифронтовая, то беженкой едете, вас и поселят и деньги платить будут пока на социалке и ребенка с собой еще можете взять, только работа будет полы мыть, в кафе готовить, или в дом престарелых, если повезет в супермаркет или Макдональдс. Если в большом городе и знаете английский, то можно устроиться в парники садовником, там больше ЗП, но работа сезонная. Но в Норвегии дорогая жизнь, это минус, ну и погода на редкого любителя. Хотя эта зима выдалась удивительно теплой, сегодня +6
автор АБВГДейка • 23 февраля в 16:39
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы не украинка?
Українка
буреЛОМКА• 23 февраля в 18:19
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот тоже удивила ставка и... бесплатное проживание
ніколи такого не було• 23 февраля в 19:34
Ответ длясою не люблю
І дитина без матері. Чому ні…
Inconvenient• 23 февраля в 19:37
Є безаперечне правило, через своїх на работу не влаштовуватися (хоча сподіваюся у вашому випадку на краще) тому, що закінчується все кидаловом або безвідповідальністю. І взагалі, ніких ділових стосунків. Наприклад, автівка буде коштувати вдвічи дорожче, з посилок зникають цінні речі, і т.і. Їдьте до країни, до допомагають з влаштуванням на роботу, наприклад до Данії, Німеччини і будете впевнені, що робота є, і зарплата (щонайменше 13 Євро/год) також. І дитину зможете забрати. Ви згайнували стільки часу!
сою не люблю• 23 февраля в 20:03
Ответ дляInconvenient
Согласна. Через подруг и друзей получается дороже и дольше. Надежней когда есть контракт.
Inconvenient• 23 февраля в 22:34
Я имела в виду агентства, они у меня не вызывают доверия, да и вообще соотечественники. И ’друзья’ тоже часто пытаются нагреть руки. Я иногда просматриваю каналы тех, кто в Ирландии. Один, например, предлагал работу на условиях самозанятости, при этом даже не называл имя работодателя, который действовал через посредников. Через некоторое время посыпались жалобы от тех, кто на это клюнул на то, что их кинули. Еще одна девушка рекламировала посредников, продающих подержаные машины. Ей сразу же написали, что машины у него в 2 раза дороже. И так во всем.
автор АБВГДейка • 24 февраля в 18:23
Ответ дляInconvenient
Якого часу?)
Inconvenient• 25 февраля в 01:27
Ответ дляАБВГДейка
Якого часу?)
Ви могли давно вже працювати в Західній Європі, отримуючи більші гроші.