Сумчатая кошка• 23 февраля 2025
Кто видел бенгальцев в Украине?
Новости новостями, но хочу спросить, а кто реально видел бенгальцев работающих в Украине?
Ні за холодну воду• 23 февраля 2025
Та скорей бы уже.У нас с мая огромный заказ,людей не хватает.
ПироженкА• 23 февраля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Так кажуть, що нема роботи, реально не можете знайти « своїх» людей, хочете бенгальців? А у вас є перекладачі ?
Сумчатая кошка
• 23 февраля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
У Вас это где? А как это реально происходит? На каком языке вы будете разговаривать? Как им тут жить?
Сумчатая кошка
• 23 февраля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я думала котиков)
Лучше бы котиков, но какое время, такие и бенгальцы.
Ні за холодну воду• 23 февраля 2025
Ответ дляПироженкА
У нас работали с Бангладеш и Индии,до войны.У них нормальная диаспора в Украине,перевести есть кому.
Где то нет работы,где то есть.У нас контракт.Работа есть-заключается контракт и работаешь.Контракт закончился-до свидания.Наши на такое не согласны,а приезжие на заработках.Им все равно.
Сумчатая кошка
• 23 февраля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Сколько они получают примерно?
Ні за холодну воду• 23 февраля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Сколько они получают примерно?
От 30000.Дальше много что влияет.Переработки,участок и т.д.
Сумчатая кошка
• 23 февраля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Да? А можете меня взять?
Подождите, но это правда не так мало. Почему не берете украинцев?
Я не издеваюсь. Просто хочу разобраться и для меня это шок. Украинцы сводят концы с концами, и зарплата хорошая. Скорее всего и работа сложная, но тем не менее.
Ні за холодну воду• 23 февраля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Да? А можете меня взять?
Для Киева это не много.Потом сейчас никто не идёт,потому что все через военкомат.У нас обойти военкомат нельзя.А они не граждане Украины,их не мобилизуют.
Наши приходят,узнают что нет брони,и уходят.
Мужчины нужны,женщины у нас свои.
Сумчатая кошка
• 23 февраля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Мужчины нужны,женщины у нас свои.
Тогда понятно. Чем занимается ваше предприятие?
Я из Днепропетровской области. Для меня 30 тыс это много. Да, для Киева меньше.
Ні за холодну воду• 23 февраля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Работаем на европейских заказчиков(они соучредители).Полуфабрикаты,изделия из пластика и металла.Комплектующие различного рода.
Сумчатая кошка
• 23 февраля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Вы компания по трудоустройству?
Ні за холодну воду• 23 февраля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Вы компания по трудоустройству?
Та нет.Я там работаю.Все ходят сейчас,и не знают что делать.Заходит в мае заказ,а работать некому.Сейчас работает 5 линий,а зайдет заказ,нужно запускать ещё 4.Столько людей у нас нет.
До войны особых проблем не было,набирали людей на годовые контракты,хоть и с трудом.
Сейчас хотят работать,но из за ТЦК не идут.
Сумчатая кошка
• 23 февраля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
ТЦК к вам на предприятие приходит?
Ні за холодну воду• 23 февраля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
ТЦК к вам на предприятие приходит?
У нас свой военком есть,который ведёт учёт
Все строго.Там где иностранцы в соучредителях,обычно всё по закону.На всякие ’хитрости’ они не идут.
А так ТЦК иногда на перекрестке стоят.Сейчас правда очень редко.Знают что у нас все в порядке с учётом.На самом предприятии так же были пару раз.Агитировали в ЗСУ.
Сумчатая кошка
• 23 февраля 2025
Ответ дляМеня много
Бенгальцы не выживут в таких климатических условиях)
Мужчины в линии фронта как-то терпят холод. Значит и эти переживут.
Меня много• 23 февраля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Наши знают, что такое морозы. Эти нет. Я работала в Персидском Заливе и отлично их знаю как работников и людей