Може ще третю?• Изменено 26 февраля в 08:40
Как скрыть кабель для интернета.
Девочки, прошу совет .
Поставили нам оптоволоконный интернет. Работу принимал муж. Мне кажется, не хватает кабеля. Кто рассчитывал длину уже не важно. Имею такой результат.
У меня только вариант поставить комод повыше, у этого убрали одну полку. Но будет ограничение, чтоб открыть верхнюю дверцу.
Что бы вы сделали?

Флюорография гуся• 26 февраля в 08:48
Ответ дляСтрекоза любви
Я б купила більш довгий кабель. Я так розумію, що жовтий у вас зʼєднується з білим ось тут?
Це спайка оптоволоконна, її нічим не подовжиш

Білка в колесі• 26 февраля в 08:48
Ответ дляСтрекоза любви
То капельница, жену откапывают. Ведь принимал то муж (как и все посылки наложкой, которые не подошли жене потом, а вернуть уже никак)

Не їм після шостої• 26 февраля в 08:49
Уменя по квартире ещё метров 10 кабеля. Кто вам такую х-ню сделал.

мегамоСГ• 26 февраля в 08:52
Ответ дляФлюорография гуся
Визвати майстра, все перепаяє і подовжить. У мене навпаки жовтий був задовгий, який кішка перегризла, все переробили за мої кошти звісно
Муууумие• 26 февраля в 08:52
Ответ дляНе їм після шостої
Видимо мужу озвучили стоимость 1 метра кабеля по квартире и он решил что ему хватит. Обычно провайдер устанавливает так - стоимость кабеля до квартиры входит в стоимость установки, по квартире каждый метр за ваш счет.

Не їм після шостої• 26 февраля в 08:58
Ответ дляМуууумие
У нас нет такого. Подключают кабель отматывают прям реально метров 10 и дальше сам распоряжаешься им)

Моська-слон• 26 февраля в 09:09
Ответ дляНе їм після шостої
И как вы его прячете 10 метров эти?
Не їм після шостої• 26 февраля в 09:13
Ответ дляМоська-слон
И как вы его прячете 10 метров эти?
В моток и за стол. Ноут на столе стоит

Може ще третю?
• 26 февраля в 09:14
Ответ дляМайор Медуза
Сверху на шкаф закиньте, который справа на фото.
Попробую. Не знаю, достанет ли до розетки.
И в случае отключения света, нужно же будет к Эко-фло подключить оба устройства

Моська-слон• 26 февраля в 09:15
Ответ дляМоже ще третю?
А розетка внизу?
Може ще третю?
• 26 февраля в 09:15
Ответ дляМуууумие
Повесить роутер на стену.
Старый роутер я уберу. Там будет эта коробочка-переходник и новый роутер. Вот новый ещё хорошо не рассмотрела
Може ще третю?
• 26 февраля в 09:18
Ответ дляМоська-слон
А розетка внизу?
Да. Примерно на высоте соединения с жёлтым проводом. Розетка за шкафом.
Моська-слон• 26 февраля в 09:30
Ответ дляМоже ще третю?
Ну да, тогда, лучше на шкаф закинуть все. А когда отключения доставать.
Цвіпканя• 26 февраля в 09:33
Ответ дляМуууумие
Как-то у нас, ставили, тянули, как выше писали, в запасе ещё м10 - без доплаты. Сельская местность. Там от столба (где распределитель), метров 100 до дома.
Гостра на язик• 26 февраля в 09:35
У меня сверху на стене висит. Муж там сам полочку смастерил из остатков щита.
Цвіпканя• 26 февраля в 09:41
Ответ дляСтрекоза любви
У нас такого нет, другой монтаж - 2 коробочки вместе. И белый только к роутеру. А к коробочке чёрный, прям стальной.
Цвіпканя• 26 февраля в 09:43
Ответ дляФлюорография гуся
Белый, скорее всего, обычный кабель, и его можно наростить.
dreamsunny• 26 февраля в 10:03
Автор, советую купить ИБП (дбж). Он включается в розетку, от него питается терминал и роутер. При отключениях света переключение автоматическое на работу от батареи без прерывания связи.
Стоит от 1000 грн. (У меня марсрива )
Все устройства можно закинуть на шкаф, если длины не хватает, есть удлинитель.
Стоит от 1000 грн. (У меня марсрива )

Може ще третю?
• 26 февраля в 10:20
Ответ дляdreamsunny
Стоит от 1000 грн. (У меня марсрива )
Спасибо. Подумаю.
У нас правда уже есть эко-фло.
dreamsunny• 26 февраля в 10:25
Ответ дляМоже ще третю?
Спасибо. Подумаю.
У нас правда уже есть эко-фло.
Но его надо включать/выключать. Если нужен стабильный интернет не удобно. ИБП решает эту проблему. У нас есть зарядная станция блюетти, но купили ИБП и радуемся. Иногда даже не замечаем,что свет выключили.
Може ще третю?
• 26 февраля в 11:34
Ответ дляdreamsunny
Хорошо
Муууумие• 26 февраля в 11:37
Ответ дляЦвіпканя
От столба до дверей (улица) - вся длина кабеля входит в стоимость подключения. В доме от входа кабеля и по квартире - считают стоимость метра. У нас так
. Тоже заказала с запасом, чтобы роутер таскать к экофло.