Регионщица• вчера в 23:22

Если первоклассник бродил по классу

во время урока. Отвлекал других детей(заглядывал в их портфели, брал вещи с парт и рассматривал). Не агрессивно, без паники, просто методично и настойчиво. На замечания учительницы и протесты детей не реагировал. По этой причине был переведен на домашнее обучение.
Есть шанс, что во втором классе ребенок адаптируется и будет вести себя в классе более-менее спокойно?
Вообще, какая может быть причина такого нестандартного поведения?
Молода і нерозважлива• вчера в 23:33
Ответ дляРегионщица
Я не знаю. Тому ребенку на начало 1 класса было 7. Самый старший в классе. В таком возрасте все уроки бродить по кругу и не реагировать на учителя для меня как-то странно
Не повірите, це може бути і результатом виховання дитини, тобто повного його відсутності.

А я кумедна• вчера в 23:33
Ответ дляРегионщица
Он на уроках ничего по программе не делал.
И что? Мой ребёнок тоже в первом классе ничего особо не делал
Сидел читал властелина Колец пока дети буквы учили
автор Регионщица • вчера в 23:37
Ответ дляА я кумедна
Думаете, наш одноклассник тоже гений?
Без комплексів• вчера в 23:41
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ви можете перевести свою дитину на домашнє навчання.
Всіх на домашнє, вчити в школі одного бродящого. Т - толерантність
А я кумедна• вчера в 23:42
Ответ дляРегионщица
Думаете, наш одноклассник тоже гений?
У детей с сдвг бывает интеллект выше среднего.

Мой сын кстати тоже часто мешал на уроках. Мог сидеть спиной к учителю разговаривать громко, а когда его учительница спрашивала что она говорила - он дословно воспроизводил.

Не спешите сразу настаивать всех против этого мальчика. Дайте ему шанс! Иногда ребенку нужно больше времени на адаптацию и немного принятия.
Сиреневенькая• вчера в 23:42
Ответ дляНе пью, не курю
А почему вас это волнует так? В связи с чем? Если это не ваш ребенок
С тем что ребенку автора с ним учиться. Один такой ребенок может мешать всему классу.
Дівчина заглядєніє• вчера в 23:42
Ответ дляБез комплексів
Якщо в дитини є проблеми то ІРЦ має визначити форму навчання, а не автор. А якщо просто автору щось не підходить - то автор забирає свою дитину.
Аленький носочек• вчера в 23:43
Ответ дляСосиска_Втесте
Вже й діагнозів наставили, 😆
Та згадайте свої шкільні роки.В кожному класі були такі діти.
Грош ціна тій вчительці,яка не може навчити
А ще можна було дати указкою по рукам)) савдепія
Не пью, не курю• вчера в 23:45
Ответ дляСиреневенькая
вы всегда за других отвечаете? типа - выскочка?

Сиреневенькая• вчера в 23:48
Ответ дляНе пью, не курю
Ага)
автор Регионщица • вчера в 23:51
Ответ дляСосиска_Втесте
Вже й діагнозів наставили, 😆
По моему многодетному и личному совковому опыту это первый такой случай. Да, в классах были неусидчивые, шумные детки. Но они во время урока сидели. Вертелись, болтали, смеялись, но не бродили. И чужой портфель не разбирали. И на замечания учителя хотя бы кратковременно реагировали.
автор Регионщица • вчера в 23:54
Ответ дляА я кумедна

Я никого и не настраиваю. Пока держу нейтралитет в чате, только читаю. Они там почти все с одного детского сада,
Сосиска_Втесте• сегодня в 00:22
Ответ дляАленький носочек
Ну, якщо вчитель не може словами пояснити, зацікавити, то не місце тому вчителю в школі
Смажена полуничка• сегодня в 00:24
Ответ дляРегионщица
Его мама сказала, что с сентября отправит в школу, потому что она дома с ним зашивается.
ну значит таки не нормотипичный. пусть просит тьютора. но вообще правильно раньше для таких детей спецшколы были. и за границей есть.
он не должен мешать учиться и срывать урок, не реагируя на учителя.
Смажена полуничка• сегодня в 00:25
Ответ дляРегионщица
В классе нет тьютора. Но та мама говорит, что у нее абсолютно нормальный ребенок и тьютор не нужен.
поэтому она одна с ним зашивается. а в школе учитель со всем классом и её странным ребенком должна справиться без тьютора.
Смажена полуничка• сегодня в 00:27
Ответ дляСосиска_Втесте
Вже й діагнозів наставили, 😆
она не обязанна вместо всего класса и уроков воспитывать ненормотипичных детей, которых мамы сами не выдерживают дома