Мольфарочка• Изменено 26 февраля в 11:04
В Украине самый лучший климат?
Часто от советчиц это слышу. Я из Харькова, мне не нравится особо, уже третью неделю морозяки, а летом +35 и выше часто
Знакомые многие уехали в Германию, так там у них за зиму было-3 днем и ночью- 7 максимум пару недель, как они говорили. Летом +22 27 часто, редко +30
Мне такое больше нравится
Когда я маленькой была, в Украине было холодно, но хоть снег был, люблю зиму со снегом. А сейчас что. Ещё в Харькове дождь редко летом. Конечно постоянные дожди тоже плохо. Но морозяки зимой и жара летом для меня хуже
Мне такое больше нравится
Эта_Шикарна)• 26 февраля в 11:27
Ответ дляГороховаЯ
В Україні нормальна зима, суха і сонячна.
В Європі зима дощова і волога.
Тому так, клімат у нас кращий… Але кому як…
В Європі зима дощова і волога.
Европа - это где?
Финляндия или юг Испании?
In_evacuation• 26 февраля в 11:27
Мне климат Ха после года в Швеции очень даже дорог, я когда тогда приехала домой поняла, что я его до войны недооценивала. Морозы как сейчас тоже не люблю, но вот солнце обожаю, радует, что сейчас солнечные дне, сырость и пасмурность не переношу долго, когда приезжала в Германию эти дожди вообще не заценила. Люблю наше жаркое лето лето и солнце. За всю Украину не скажу, но когда тепло и солнечно- а это с весны по осень часто у нас, климат Ха мне очень даже нравится.
бифидобактерияЖоржик• 26 февраля в 11:29
подруга в германії - жаліється що не підходить клімат - багато дощів, то сонце то дощ, поряд гори. інша в британії - мало сонця, багато дощів, вцілому їй норм. я в дніпрі - мені подобається і жара і мороз і весна і осінь. мене фіг зввідси витуриш)))
ГороховаЯ• 26 февраля в 11:33
Ответ дляЭта_Шикарна)
Европа - это где?
Финляндия или юг Испании?
Німеччина
ГороховаЯ• 26 февраля в 11:36
Ответ дляТа прям багіня
Зима в Україні це постійно мрячка і каша під ногами. Я не знаю, що в цьому кращого. А літо занадто спекотне
Де саме в Україні? Я з південного міста, у нас завжди була сонячна і морозна зима. А мрячка у Німеччині постійно
Та прям багіня• 26 февраля в 11:45
Ответ дляГороховаЯ
В центральній. Яка морозна і сонячна зима, коли вона була така? Останні раз років 30 назад
ГороховаЯ• 26 февраля в 11:52
Ответ дляТа прям багіня
Мені не стільки років, щоб знати, що було 30 років тому. А на своєму віку у моєму ПІВДЕННОМУ місті памʼятаю суху сонячну зиму. З ожеледицею, правда.
Мольфарочка
• 26 февраля в 11:58
Ответ дляГороховаЯ
Мне 27. Помню хорошую снежную зиму. А сейчас ужас, или слякоть без снега, или морозяки без снега
Мольфарочка
• 26 февраля в 12:00
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ясно. А мне не нравится мороз зимой и жарище. Уехала бы, если бы не муж. Мне лучше дождь и чтобы солнце пару раз в неделю (максимум )
Мольфарочка
• 26 февраля в 12:00
Ответ дляIn_evacuation
Ну наверное вам плохо ,потому что вы солнце любите. А меня оно раздражает. И жара для меня это ужас
Мольфарочка
• 26 февраля в 12:03
Ответ дляЭта_Шикарна)
Германия разная.
Подруга в Гамбурге, почти постоянно мряка, холод, летом +20 в среднем.
Мама на юге, летом жарко бывает, кондиционеров почти ни у кого нет, у неё дахвонунг, +32 в квартире.
Мне нравится климат в Мукачево, почти не бывает ни морозов, ни жары.
Мой подруга в Ганновере, летом часто +22 +25 бывает +27 28 ей больше и не надо, такая же как я. Было пару раз +35 +38 раз и все.
Мольфарочка
• 26 февраля в 12:25
Ответ дляMs. Сама прямота
В Португалии хороший,на юге Германии
В Португалии +45 50 летом
Эта_Шикарна)• 26 февраля в 12:29
Ответ дляМольфарочка
Ганновер южнее Гамбурга, там нет такого влияния северного моря.
В Гамбурге короткий рукав почти не носят летом.
Утром вообще холодно.
В общем, по теме, в Украине прекрасный умеренно континентальный климат.
На севере и юге он немного различается, но и там, и там большинству людей комфортно.
Утром вообще холодно.
Мольфарочка
• 26 февраля в 12:29
Ответ дляЭта_Шикарна)
Утром вообще холодно.
Каждому свое. Мне не нравится климат Украины
Мольфарочка
• 26 февраля в 12:30
Ответ дляЭта_Шикарна)
Утром вообще холодно.
+40 летом хуже чем +20 22
Эта_Шикарна)• 26 февраля в 12:31
Ответ дляМольфарочка
Чем вам конкретно не нравится климат, например, в Одессе или Закарпатский области?
Чем там может не нравиться?
У нас в Харькове климат более резкий.
Чем там может не нравиться?
У нас в Харькове климат более резкий.
Мольфарочка
• 26 февраля в 12:33
Ответ дляЭта_Шикарна)
Чем там может не нравиться?
У нас в Харькове климат более резкий.
Чем там может не нравиться?
У нас в Харькове климат более резкий.
Жара везде летом, в Одессе много солнца, я его не люблю. А в Харькове конечно вообще самый худший по Украине климат. Нет дождей, снега всегда меньше, а холода больше, лето это ад
Эта_Шикарна)• 26 февраля в 12:43
Ответ дляМольфарочка
Тогда вам в Скандинавию.
8 месяцев зима, туман и холод.
Мольфарочка
• 26 февраля в 13:01
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тогда вам в Скандинавию.
8 месяцев зима, туман и холод.
Туман и холод не люблю. Туман ненавижу просто, но украинские +40 летом ненавижу так же. Имею право на свое мнение))
Ms. Сама прямота• 26 февраля в 13:08
Ответ дляМольфарочка
В Португалии +45 50 летом
Мне говорили ,что там круглый год +20-25
In_evacuation• 26 февраля в 13:20
Ответ дляМольфарочка
Да, я очень солнцезависимая как выяснилось. Для меня солнце почти всегда плюс и к самочувствию и к настроению. Холод и сырость не люблю, но если мороз- то уж лучше с сухим воздухом, влажность высокая для меня не очень хорошо точно. Снег , кстати, в Ха щас лежит еще, точно лучше чем лужи и дождь, конечно .
Мольфарочка
• 26 февраля в 13:29
Ответ дляIn_evacuation
А у меня наоборот, когда пасмурно много энергии, настроения есть, а когда солнце то ничего не хочется
Но бывают дни, когда я хочу солнце,но это нечасто. Холод тоже не люблю
In_evacuation• 26 февраля в 13:33
Ответ дляМольфарочка
А у меня точно наоборот))- бывает, когда и пасмурно ок, но все же солнце в приоритете)
Мольфарочка
• 26 февраля в 13:37
Ответ дляIn_evacuation
Бывает)
Я такая наивная• 26 февраля в 13:54
У нас усі сезони представлені в своїй красі і різномаїтті. Останні роки набагато тепліше, немає морозів - 20. Смог і спекотне літо — це мінус, але думаю, він пов´язаний виключно з війною, котра не триватиме вічно
Мольфарочка
• 26 февраля в 14:24
Ответ дляЯ такая наивная
Жара уже много лет в Украине летом. Надоело. А зима стала плохой, без снега, зима без снега это дерьмо
бифидобактерияЖоржик• 26 февраля в 15:23
Ответ дляМольфарочка
ви скоріше, виключення))) я люблю сонце, жару не дуже, але мирюся. а от коли мала світла і волога - депресивно прям
Мольфарочка
• 26 февраля в 16:04
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так я и не пытаюсь любить, то , что многие любят , я вот такая ).Всегда так было, что когда солнце и нет облаков на небе, мне аж морально плохо было. И настроение портилось , энергии не было ни на что. Иногда можно, но редко хочу солнце. Да я исключение., пусть так)меня устраивает
бифидобактерияЖоржик• 27 февраля в 07:57
Ответ дляМольфарочка
це нормально, ми всі різні.