Дрібка щастя• вчера в 17:40
Ссора с супругом из-за вырубки старых деревьев
Мой муж хочет вырубить старые деревья, а я считаю, что они придают нашему саду особый шарм, как нам найти компромисс?
Ламборджини• вчера в 17:42
А вы уверены, что они все безопасны?
У нас так старая вишня в грозу рухнул. Мама буквально за несколько секунд до этого под ней прошла. После этого папа поспиливал все старье и посадил новые деревья. А так-то был против, мол, они ещё ничего, и плодоносят, и вообще красиво...
Летюча помилка• вчера в 17:48
Ответ дляКондуктор автобуса
Главное, чтобы не мужа.
Ну если он деревянный в этом вопросе - то можно и его)
Кондуктор автобуса• вчера в 17:49
Автор, а по теме мало деталей. Они старые-аварийные, старые-страшные, старые- не плодоносят? Может компромиссное решение найдется.
На пів ставки• вчера в 17:52
Нещодавно побачила такий варіант стрижки старої абрикоси, дуже сподобався, придивляюся до своєї яблуні)
Чучело-Мяучело• вчера в 18:02
они трухлявые? гнилые? если да то пусть вырубает новые посадите, если крепкие- то обрезать чтоб от веса не падали в грозу, они еще плодоносят?
Иванка Бур• вчера в 18:22
Ответ дляНа пів ставки
Сенс стригти, якщо вона не плодоносить вже?
Единорог помог• вчера в 18:23
Ответ дляЛетюча помилка
Каждого дерева
как вариант. все равно испорчены
Иванка Бур• вчера в 18:23
Фруктові дерева треба оновлювати. Персики і черешні взаналі недовго плодоносять нормально. Я б вирубила старі дерева. Зараз нові сорти, дерева більш стійкі до хвороб.
Саджу все зарання• вчера в 18:30
Ответ дляИванка Бур
Сенс є. Це називається омолодження дерева, ота нова крона родитиме.
Саджу все зарання• вчера в 18:42
Запросіть садівника, який обстежить дерева. Він вибере на вирубку і приведе до ладу більш витривалі і здорові.
Иванка Бур• вчера в 18:49
Ответ дляСаджу все зарання
Не родитеме вона. Немає це ніякого сенсу.
Скоро_вчера• сегодня в 02:29
Не знаю навіть, що сказати...
У нас якісь дива з молодими деревами.
Не ростуть, хоч як навколо них танцюй, не плодоносять так, як старі дерева. Вишні, сливи, абрикоси взагалі у всіх по пропадали.
А старі, бляха, без всяких обробок, підстригань і тюнінгу, родять собі з року в рік. Тільки з оленями і козами біда, крадуть яблука))), то ми з ними наввипередки - хто кого об´їсть першим)
У нас якісь дива з молодими деревами.