БоХатая• 26 февраля в 22:36
Ситуация с мужем бесит
Я не общительная, очень. Совсем. Друзей у меня нет, я очень долго привыкаю к людям, во всех вижу врагов и тд. Муж работает дома по западному времени (начинает в 3-4 часа дня, заканчивает ночью в 2-3 часа). К нам домой часто приходят его знакомые. В принципе, я всех их знаю, но мне все равно некомфортно с ними, им со мной тоже. Появляется неловкая пауза, молчание, надо придумывать что говорить, париться об этом. Дело в том, что и в пятницу, и в субботу муж тоже работает. У него реальный выходной только воскресенье. Меня бесит когда муж кого-то приглашает и эти люди торчат у нас дома и мне приходится уделять им время, разговаривать с ними, а муж хоть и сидит в комнате со мной и друзьями, но все равно практически все время занят работой и отвлекается редко, может уйти в другую комнату когда надо поговорить. Я жалуюсь, так как не понимаю на кой фиг приглашать людей, если реально он может уделить им 10-15 минут, а остальное время уделять им приходится мне. Уйти и заниматься своими делами я не могу. Не буду же я при них убирать, заниматься бытовыми делами и тд. И меня это парит. Муж говорит, что я во всем вижу только плохое, а мне кажется, что это подстава - ставить меня в некомфортные условия. Это его друзья, это у них общие шутки и юмор который понимают только они. Выговорилась.
БоХатая
• 26 февраля в 23:07
Ответ дляЩепотка_совести
Если бы всё было так, Вы бы давно там были.
Поэтому посмотрите правде в глаза и думайте.
Мне не нравится подход Советчиц уходить при любом несогласии. Я не верю, что все нашли себе идеальных партнеров с которыми полное согласие.
Файно Замало• 26 февраля в 23:07
Ответ дляБоХатая
А что мне сделать? сказать мужу ’не приглашай людей в квартиру за которую ты сам и платишь’? Так???
Собрать личные вещи и горделиво уйти ) Вы же себя не считаете личностью, с вами не считаются, не уважают ваши решения.
Вам нечего противопоставить, меняться и приспосабливаться вы не хотите.
Значит, нужно уйти. Так?
Звездолётчица• 26 февраля в 23:07
Ответ дляФайно Замало
Пусть,хоть 100 миллиардов. Если муж пригласил в дом, то нужно не рожи корчить, а принимать.
Навіщо?
БоХатая
• 26 февраля в 23:07
Ответ дляФайно Замало
Значит, нужно уйти. Так?
Вообще не так.
Щепотка_совести• 26 февраля в 23:08
Ответ дляЗаведУющая
А ее все устраивает как есть? Она ему жена или кто? Желания жены не учитываются?
Просто советы грубить мужу от которого зависишь, они популярные, но опасные. Чтобы твои желания учитывались, нужно что-то из себя представлять. И я уверена, что есть ребенок.
БоХатая
• 26 февраля в 23:08
Ответ дляЗвездолётчица
Навіщо?
В какой-то мере я с такой логикой согласна.
ЗаведУющая• 26 февраля в 23:08
Ответ дляБоХатая
Дело не в советчицах, а в вашем муже. Вы ему говорили о вашем дискомфорте?
ЗаведУющая• 26 февраля в 23:09
Ответ дляЩепотка_совести
Что значит грубить? Попросить не приглашать гостей если занят и тем более регулярно, это грубость?
Щепотка_совести• 26 февраля в 23:10
Ответ дляЗаведУющая
Да ему начхать на неё и её просьбы. В контексте их отношений это жаловаться либо грубить.
Кудлата хмаринка• 26 февраля в 23:11
Ответ дляЩепотка_совести
Автор не хочет принимать реальность, которая заключается не в гостях, а в отношении ее мужа к ней.
БоХатая
• 26 февраля в 23:11
Ответ дляФайно Замало
А как?
У мужа есть потребность развеяться с друзьями. Днем он их никак не увидит. У него реальное время: это вот этот промежуток который у него появляется в перерывах работы. Другую работу ему найти тяжело и геморойно и не факт, что там будет другой график. Ну надо ему отвести душу и поговорить с кем-то. Сказать ему ’встречайся с ними только на выходных и днем’ я не могу. Для меня это тиски какие-то. Я бы не хотела чтобы мне такое сказали. Мне с головой хватает людей на работе.
Щепотка_совести• 26 февраля в 23:12
Ответ дляКудлата хмаринка
Совершенно верно
ЗаведУющая• 26 февраля в 23:12
Ответ дляБоХатая
Вы бы определились для начала с вашей позицией..
Щепотка_совести• 26 февраля в 23:13
Ответ дляБоХатая
Да Вы ему и ничего не должны были бы говорить, он и без этого хотел бы проводить время с Вами.
БоХатая
• 26 февраля в 23:13
Ответ дляЗаведУющая
Я понимаю, что ему это нужно, но меня это бесит.
ЗаведУющая• 26 февраля в 23:13
Ответ дляБоХатая
А теперь представьте и так еще 5 лет его друзей и т.д.
Ответ дляБоХатая
то есть, если тиски на вас давят - вам норм
но вроде как и не норм, раз бесит
определитесь уже
но вроде как и не норм, раз бесит
определитесь уже
Звездолётчица• 26 февраля в 23:14
Ответ дляРожки-да-ножки
При таком раскладе он рано или поздно все равно ее выгонит. Но лучше в 25, чем в 45 с 2мя детьми)
Якщо автор не буде домашнім клоуном, то її чоловік вижене? Ну в вас і логіка!
БоХатая
• 26 февраля в 23:15
Ответ дляmaraira
но вроде как и не норм, раз бесит
определитесь уже
но вроде как и не норм, раз бесит
определитесь уже
Тут тиски между ’что я хочу’ и ’что я должна как жена’
БоХатая
• 26 февраля в 23:15
Ответ дляЗаведУющая
До того, как у него поменялся проект, было нормально.
ЗаведУющая• 26 февраля в 23:15
Ответ дляБоХатая
А где есть устав жен? Ну чтобы почитать обязанности)?
Рожки-да-ножки• 26 февраля в 23:16
Ответ дляЗвездолётчица
Про ’выгонит’ первоначально писала не я
БоХатая
• 26 февраля в 23:16
Ответ дляЗаведУющая
Он внегласный. Некоторые его прекрасно понимают как Лена и Файно Замало.
Яичница с беконом• 26 февраля в 23:16
Ответ дляФайно Замало
Схренали? Муж пригласил - муж пусть и принимает.
Файно Замало• 26 февраля в 23:17
Ответ дляБоХатая
Вы или принимаете эти правила или нет. Или будьте, как Лена или сворачивайте семейную жизнь.
Вы не можете диктовать мужу, у вас так не принято. Подумайте про ваши общие цели и ценности. Возможно, вы ошиблись в выборе спутника
ЗаведУющая• 26 февраля в 23:17
Ответ дляБоХатая
Ну, а стало ненормально и может стать еще хуже. И другие могут быть факторы. Пока что я вижу, что у вашего мужа слишком большая зависимость от друзей. И то, что с ними у вас мало общего тоже многое говорит, а именно, что и с мужем у вас примерно столько же.
БоХатая
• 26 февраля в 23:17
Ответ дляФайно Замало
Нормальный спутник. Он любит меня, как и я его. Но Советчицам, конечно, виднее.