БоХатая• 26 февраля в 22:36

Ситуация с мужем бесит

Я не общительная, очень. Совсем. Друзей у меня нет, я очень долго привыкаю к людям, во всех вижу врагов и тд. Муж работает дома по западному времени (начинает в 3-4 часа дня, заканчивает ночью в 2-3 часа). К нам домой часто приходят его знакомые. В принципе, я всех их знаю, но мне все равно некомфортно с ними, им со мной тоже. Появляется неловкая пауза, молчание, надо придумывать что говорить, париться об этом. Дело в том, что и в пятницу, и в субботу муж тоже работает. У него реальный выходной только воскресенье. Меня бесит когда муж кого-то приглашает и эти люди торчат у нас дома и мне приходится уделять им время, разговаривать с ними, а муж хоть и сидит в комнате со мной и друзьями, но все равно практически все время занят работой и отвлекается редко, может уйти в другую комнату когда надо поговорить. Я жалуюсь, так как не понимаю на кой фиг приглашать людей, если реально он может уделить им 10-15 минут, а остальное время уделять им приходится мне. Уйти и заниматься своими делами я не могу. Не буду же я при них убирать, заниматься бытовыми делами и тд. И меня это парит. Муж говорит, что я во всем вижу только плохое, а мне кажется, что это подстава - ставить меня в некомфортные условия. Это его друзья, это у них общие шутки и юмор который понимают только они. Выговорилась.
Яичница с беконом• 26 февраля в 23:17
Ответ дляБоХатая
Они заходят чисто пиво выпить. Муж не пьет, но может себе чай сделать. Посидеть, политику обсудить, что в семье, какие-то планы.
А Вы мужу говорили - на этой неделе никого не звать, я устаю на работе. Хочется общения - прогуляйся к ним в гости
ЗаведУющая• 26 февраля в 23:18
Ответ дляБоХатая
Он внегласный. Некоторые его прекрасно понимают как Лена и Файно Замало.
Ага-ага)) Я тоже прекрасно понимаю. И да, то что если я жена и в доме хозяйка, то это не равно прислуга, и вы вроде не в турецком сериале?
Звездолётчица• 26 февраля в 23:18
Ответ дляБоХатая
У мужа есть потребность развеяться с друзьями. Днем он их никак не увидит. У него реальное время: это вот этот промежуток который у него появляется в перерывах работы. Другую работу ему найти тяжело и геморойно и не факт, что там будет другой график. Ну надо ему отвести душу и поговорить с кем-то. Сказать ему ’встречайся с ними только на выходных и днем’ я не могу. Для меня это тиски какие-то. Я бы не хотела чтобы мне такое сказали. Мне с головой хватает людей на работе.
Виняйти двохкімнатну квартиру, щоб вам був особистий простір.
автор БоХатая • 26 февраля в 23:19
Ответ дляЯичница с беконом
куда он пройдется с компом? Нет, только говорю, что меня эта ситуация раздражает.
Файно Замало• 26 февраля в 23:19
Ответ дляБоХатая
Нормальный спутник. Он любит меня, как и я его. Но Советчицам, конечно, виднее.
Проявления его любви в чем? Обозначайте, что для вас дом- это не место встреч с его приятелями. Не можете обозначить- учитесь
автор БоХатая • 26 февраля в 23:19
Ответ дляЗвездолётчица
Кстати, да.
ЗаведУющая• 26 февраля в 23:19
Ответ дляБоХатая
Так вроде же вы жалуетесь, нет)?
Кудлата хмаринка• 26 февраля в 23:20
Ответ дляБоХатая
Я понимаю, что ему это нужно, но меня это бесит.
Вы не понимаете, что в приоритете должны быть вы, а не друзья Друзья второстепенная опция.
автор БоХатая • 26 февраля в 23:20
Ответ дляЗаведУющая
Так вроде же вы жалуетесь, нет)?
Снимите белое пальто, что Вас никогда ничего не раздражало. У всех все так идеально в отношениях, что мне кажется, что отвечают только незамужние
ЗаведУющая• 26 февраля в 23:20
Ответ дляБоХатая
Понятно, удачи вам вариться в собственном соку
Звездолётчица• 26 февраля в 23:22
Ответ дляБоХатая
Кстати, да.
Це рельне вирішення ситуації.
автор БоХатая • 26 февраля в 23:23
Ответ дляЗвездолётчица
Це рельне вирішення ситуації.
Наверное, так и есть.
Файно Замало• 26 февраля в 23:23
Ответ дляБоХатая
Вам пытаются помочь состоявшиеся женщины. Искренне, тратят время.
Человек- натура цельная, вы или любите людей или нет. Но муж должен знать об этом и считаться с вашими особенностями.
Желаю всего доброго)
Яичница с беконом• 26 февраля в 23:24
Ответ дляБоХатая
Ну тогда пусть тиски будут на Вас. Готовьтесь к встрече завтрашних гостей. И послезавтрашних. И после-после....
автор БоХатая • 26 февраля в 23:24
Ответ дляФайно Замало
Желаю всего доброго)
Только 1 человек предложил нормальный вариант, а не сразу уходить. У советчиц всегда вариант уходить.
Кудлата хмаринка• 26 февраля в 23:26
Ответ дляБоХатая
А ему плевать на ваше раздражение, потому что вы ’любите друг друга.’
Похоже вы не знаете, что такое любовь
df364tye3• 26 февраля в 23:33
занимайтесь своими делами ,,,
своей одежде , своей жизнью ,,,
старайтесь не обращать внимания, без грубости ,,,
как мебель комнате ,,,
через два, три раза , сами перестанут ходить , без острой необходимости , взять, передать, спросить ,,, я пойду, мне пора, я на минуту ,,,
Неправдиша• 26 февраля в 23:33
Ответ дляБоХатая
Ось вам ще варіант: викликайте стриптизерку, це відволіче друзів від вашого кислого є... Коротше, веселіше буде.
Небоброїдка• 26 февраля в 23:42
Не обязаны вы их развлекать. Ну и почему не заниматься делами, что страшного? Обычно говорят, ребята, сори, я буду делать то то и то то.
CuteMay• 26 февраля в 23:48
Может ему с вами скучно и он зовет друзей, так как не знает как проводить время с вами. И ему необходим «движ» вокруг него лишь бы нн оставаться наедине с вами
автор БоХатая • 26 февраля в 23:50
Ответ дляCuteMay
У мужа достаточно самоуважения чтобы жениться и жить с той женщиной, с которой хочет. Как-то так.
Небоброїдка• 26 февраля в 23:51
Ответ дляCuteMay
Не обязательно это так, муж автора работает дома, ему не хватает человеческого общения.
автор БоХатая • 26 февраля в 23:53
Ответ дляНебоброїдка
Я тоже так думаю.
АБВГДэшница• 27 февраля в 00:01
Ответ дляБоХатая
Так как я тоже знакома с ними, мне кажется что это некрасиво оставить знакомого одного.
Вас до чогось примушують? Ні. Ви самі собі щось надумали, що повинні розважати гостей. А винен чоловік. Таке щось…
АБВГДэшница• 27 февраля в 00:04
Ответ дляБоХатая
Тут у всех с мужьями графики 100% совпадают? Прям у всех всех всех?
У мене чоловік ніколи нікого не запрошує, і я нікого) тут ми співпали
автор БоХатая • 27 февраля в 00:06
Ответ дляАБВГДэшница
Замечательно. Это же хорошо.
АБВГДэшница• 27 февраля в 00:07
Ответ дляБоХатая
Замечательно. Это же хорошо.
До речі, якщо ви цілий день на роботі, то попросіть чоловіка посиденьки завершувати до вашого приходу.
Простоваля• 27 февраля в 08:35
Ответ дляБоХатая
А из-за чего у нас ссоры? Из-за того, что мне некомфортно тупить с его друзьями и зачем он их приглашает - непонятно. Понятно, но непонятно как он собирается с ними общаться в это время.
вам любой совет не подходит. то не хочу то не могу то вообще ужасно и надо быть как лена.
А сама то вы какой выход видите? или продолжим играть в игру ’да, но’?
Договоритесь с мужем что три дня к вам никто не приходит а следующие три дня муж сам развлекает своих гостей.
Не можете или не хотите? тогда на парьте тут мозг людям, живите и дальше так, вы не хотите ничего менять.
Простоваля• 27 февраля в 08:44
Ответ дляБоХатая
у вас не квартира а вокзал, нет личного пространства и постоянный психологический дискомфорт. Но вы не хотите ничего менять.
Зачем тема тогда?
автор БоХатая • 27 февраля в 08:46
Ответ дляПростоваля
Зачем тема тогда?
Иногда просто хочется с кем-то поговорить о наболевшем откровенно. Просто поделиться.