Ашолюдискажуть• 27 февраля 2025

Недавно родила ребёнка, зачатие было путем ЭКО.

Жутко комплексую, что не могла сама забеременеть, чувствую себя из-за этого неполноценной, недоженщиной.
Что все смогли, а я - нет.
Как побороть это чувство собственной ущербности?
Ещё и подслушала случайно разговор двух акушерок в роддоме, одна из которых говорила: мол, что за бабы сейчас пошли - даже забеременеть сами не в состоянии (видимо, намёк на меня был).
А вот недавно• 27 февраля 2025
Не тролить.
ВерСаСе• 27 февраля 2025
Женщина, прошедшая протокол эко не создаст такую тему, надеюсь, что вы троль
So_so• 27 февраля 2025
Интересная штука эффект Розенталя. Она работает и для троллей.
Червона ікорка• 27 февраля 2025
Вот акушеркам точно плевать, кто и как
Швендяю містами• 27 февраля 2025
Недавно родила ребенка... сначала прошла очень серьезное лечение, забеременела, выносила, и родила (недавно). И единственное что меня тревожит (с новорожденным рядом, напомним), - это создать тему на на советчице про чувство неполноценности из-за эко. Где мозги у людей, когда они эти темы выдумывают
Заліковий троль• 27 февраля 2025
Радуйтесь маленькому счастью. Поздравляю с рождением ребеночка! Как назвали?
А вот недавно• 27 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Вот акушеркам точно плевать, кто и как
+1 и в большинстве случаев они и не знаю, если роженица сама не скажет.
Простецкая• 27 февраля 2025
Дала б вам по пальцях палкою, коли ви набирали на клавіатури, те, що набрали.
На такі теми жартувати гріх.
Хвильоватиша• 27 февраля 2025
Никак. Живите с этим теперь
Подтяжка• 27 февраля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Мозги?
А ими надо было пользоваться?
Когда брали на работу, видимо таких требований не было, то чего ж тогда переусердствовать?
Подтяжка• 27 февраля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Желательно с фото кусочка свидетельства:))))
Надеюсь тролли хоть когда-то начнут нормально готовиться к своим темам
Додаю напруги• 27 февраля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Троленятко
сладкий_ноябрь• 27 февраля 2025
Ответ дляШвендяю містами
То все від ущербності
Неначасі• 27 февраля 2025
Знаю что беременность это вредно для здоровья а ЭКО еще более вредно для здоровья. Вот только в таком аспекте и рассматриваю такие вопросы. Беременные не умиляют. Сама не сама - пузо есть пузо. Малоэстетично.
Незламна• 27 февраля 2025
Ох и неполноценный тролль.

Я когда лежала ооочень долго на сохранении, перезнакомилась с персоналом. Была крайне удивлена, что в роддоме работает столько женщин, не имеющих детей и соответственно не рожавших. И они все тоже планировали и собирали деньги на Эко.
Поэтому уж то, что рандомная женщина родила через Эко никто там обсуждать не станет. 🤣🤣
Смячиком• 27 февраля 2025
Не факт, что троль.
Я была беременна два раза и в это время была беременна моя близкая подруга, оба раза - эко.
Так вот она прямо плакалась мне, что каждый раз ей как бы с сочувствием говорили, что у нас проблемная девочка, у нее эко.
Она прямо сорилась с ними, и ее это задевало.
Вообщем если что-то чуть было не так, они сразу пели, а что вы хотели, у вас же Эко.
Швендяю містами• 27 февраля 2025
Ответ дляНеначасі
спасибо за ваше ценное мнение. Держите нас в курсе.
СережкинаЯ• 27 февраля 2025
Просто перестать так жирно троллить.
Флюорография гуся• 27 февраля 2025
Удалено администрацией...
Помогалочка• 27 февраля 2025
Тема хочет в топ?)
мистерЛяпсус• 28 февраля 2025
Багато хто не зміг насправді. Нічого комплексувати, у вас ще інших приводів для комплексів та депресії попереду огого, воно того не варте...
prozerpina123• 28 февраля 2025
Автор, я вас понимаю. У меня были такие же эмоции, но когда я родила не естественным путем, а было экстренное кесарево. Тоже терзалась, что не сама родила. Потом стала говорить себе, что главное, что с ребенком и со мной в итоге все в порядке и постепенно прошло
И да, советчицы, которые налетели на автора, вы забыли о послеродовой депрессии? Или пришли в тему чисто слить на автора свою озлобленность за день?
prozerpina123• 28 февраля 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Мерзость это ваш комментарий. Сплошное нивелирование чувств другого человека
Їжак в панчохах• 28 февраля 2025
Ответ дляСмячиком
Не факт, что троль.
Так ЕКЗ не роблять просто так, ясно, що якась проблема є.
У мене два КР, і під час другої вагітності теж час від часу звучало, що ’у неї рубець’, тобто уважніше треба навіть УЗД робити.
Ясно, що чути це неприємно, але факт залишається фактом.
Я свого часу теж сумувала, що не вийшло народити природним шляхом, вагітність була легкою і доносила без питань, а у пологах син пішов лобом і все, екстрений КР.
Кров з молоком• 28 февраля 2025
Ответ дляСмячиком
Не факт, что троль.
А откуда они знали,что у нее ЄКО?
ДинамоКит• 28 февраля 2025
Тю, у вас были деньги на эко. Радуйтесь. Тем более все получилось.
ТочноБудет• 28 февраля 2025
Це ж треба, яка травма в людини - дитинку народила, а з зачаттям ніяк не заспокоїться
Гитта Ягг• 28 февраля 2025
Не сочинять дебильные посты вам уже советовали? Вы так же похожи на человека прошедшего эко як свиня на коня.
Идите спать.
ДинамоКит• 28 февраля 2025
Нашим женщинам надо обязательно найти в себе какой то изъян, во внешности или своих способностях. И ковырять ковырять его до потери пульса. Грызя себя бесконечно. Что за мазохизм....
Я-ваш шанс• 28 февраля 2025
Ответ дляprozerpina123
У меня 1е роды естетвенные. Ребенок застрял, порвана как тряпка, даде задний проход порван и шили в 4 руки. Непередаваемые ’очучения’. Ребенок беспокойный, я год !! Не спала. И скорее всего это от того, что застрял и была легкся гипоксия. 2й беременность легче на много, но я сказала кесарить и все. И это рай, легла, за меня родили. Ребенок спокойный, живот почти не беспокоил, без повода не орет, по ночам спит. К чему эти терзания. Сама, не сама. Все здоровы и Слава Богу.