Привіт з ботойбіччя• 08 февраля в 21:42
Планирую делать ЭКО. Кто делал зайдите пожалуйста.
Девочки, ситуация следующая: очень хотим с мужем второго ребенка, общий есть 11 лет, хотим второго, 3 года не получалось забеременеть, по анализам у нас все хорошо (проверяли мужа и меня несколько раз) т.е врачи причин бесплодия не находят.Кто делал ЭКО при бесплодии «неясного генезиса» т.е не установлена причина ? С какой попытки получилось?? Поддержите меня пожалуйста своими историями.
Істеріомама• 08 февраля в 21:43
Даже с установленной причиной у каждого получается с разной попытки
Аноним НаВсеГда• 08 февраля в 21:46
Мы делали. Объяснения получили сразу, так как делали генетика эмбрионов до переноса, здоровых эмбрионов получилось мизер, остальные были с такими мутациями, что я до сих пор когда вспоминаю, то жутко.
Перенесли здоровый эмбрион и родилась здоровая девочка.
Теща дочки• 08 февраля в 21:51
Робили, але не прижилося. Ані перша спроба, ані кріо потім.
Через 12 років чоловік змінився, і три вагітності настали одна за одною. Під час останнього кр перев´язала труби.
Ви ж розумієте, у кожного історія своя...
Привіт з ботойбіччя
• 08 февраля в 21:52
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я тоже планирую делать генетический тест эмбрионов
Привіт з ботойбіччя
• 08 февраля в 21:52
Ответ дляСмайлик
Со второй..
На первой делали генетические тесты эмбрионов ?
Аноним НаВсеГда• 08 февраля в 21:54
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Правильно. Внешне нормальные, хорошего качества бластоцисты, эмбриолог сказала, что первые кандидаты на перенос, а пришли результаты и аномалии.
Смайлик• 08 февраля в 21:57
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Делали.Второй раз без гормональной стимуляции,в естественном цикле.
Привіт з ботойбіччя
• 08 февраля в 21:58
Ответ дляСмайлик
И мне предлагают в естественном цикле без гормональной стимуляции.А кто Ваш врач был??
Смайлик• 08 февраля в 22:01
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Судома Ирина Александровна.
Надія Киев.Не знаю,работает ли она сейчас как врач.Она соучредитель Надії,и была уже в возрасте.И научный директор.
Привіт з ботойбіччя
• 08 февраля в 22:02
Ответ дляСмайлик
Судома Ирина Александровна.
Спасибо.🙏
Смайлик• 08 февраля в 22:07
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Спасибо.🙏
Не за что.Очень толковая,но не заискивает,говорит прямо.Мы пошли к ней на собеседование,и с ней и остались.Работала научным директором в ISIDA,затем стала одним из соучредителей Надії.
Удачи Вам!!!
Привіт з ботойбіччя
• 08 февраля в 22:08
Ответ дляСмайлик
Удачи Вам!!!
Благодарю 🌸
Эт вернячОк• 08 февраля в 23:21
Никто не даст вам прям таких прогнозов с какой попытки выйдет.
У кого-то с 20 клеток выйдет 0 эмбрионов, а у кого-то из 2х выйдет 2.
Тут только пробовать.
У нас было 3 стимуляции и 2 переноса.
С эмбрионом 5АА после Пгд не получилось.
Перенос 3ВВ без Пгд -успех.
Только пробовать, удачи вам
Тут только пробовать.
У нас было 3 стимуляции и 2 переноса.
Перенос 3ВВ без Пгд -успех.
Только пробовать, удачи вам
КаваЗМолоком• 08 февраля в 23:23
Ответ дляСмайлик
Судома Ирина Александровна.
У меня тоже доченька с ’Надії’.
Благодаря Веселовскому В.В.
АгатаХристя• 09 февраля в 14:16
а вы лапару делали?вы уверенны что нет спаек, эндометриоза, что трубы нормальные?
Вийшло з 1-го разу, але за 1,5-2 роки до цього кроку був аналіз на «прохідність маткових труб», була лапароскопія, гістероскопія.
АМГ був 2,4
Із взятих яйцеклітин (7) вийшло 5 ембріонів, із них 2 дожили до 5-го дня, генетичну перевірку пройшов 1 ембріончик, прижився. Мій вік 31.
Бажаю успіхів!!! Все вийде!!!
АМГ був 2,4
Бажаю успіхів!!! Все вийде!!!
Привіт з ботойбіччя
• 10 февраля в 10:17
Ответ дляМаринаХ28
АМГ був 2,4
Бажаю успіхів!!! Все вийде!!!
АМГ був 2,4
Бажаю успіхів!!! Все вийде!!!
Дякую за відповідь!У Вас був встановлений діагноз ? В Києві робили?
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Так, зʼясувалось, Ендометріоз. Поставили діагноз після лапароскопії, на той момент мені було 29 років, я дала собі ще 2 роки на самостійну вагітність, не вийшло. Поки чекала на самостійну вагітність, вивчала всю інформацію про ЕКЗ, щоб хоча б якось розумітись в цьому питанні. В результаті все таки звернулись за допомогою до репродуктолога.
Лапару та ЕКЗ робила в Києві.
Привіт з ботойбіччя
• 10 февраля в 13:37
Ответ дляМаринаХ28
В цілому 5 років намагались завагітніти.
Підкажіть свого репродуктолога будь-ласка
Привіт з ботойбіччя
• 10 февраля в 15:24
Ответ дляМаринаХ28
Котлік В.В.
Обрала його по відгукам знайомих дівчат.
Кого б Ви не обрали як свого лікаря, я Бажаю Вам успіхів! Все у Вас вийде!
Дякую Вам ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Karina-0acd• 06 марта в 14:33
Привіт! Так, завагітніти з одним яєчником і однією трубою можливо, але якщо є труднощі, варто звернутися до спеціалістів. Я чула про процедуру a href=’ екз/a в клініці IVMED — це може дуже допомогти в таких випадках. Хтось пробував чи звертався туди? Поділіться досвідом!