Петриківна• Изменено 01 марта в 20:59

Расскажите правду, кто выехал за кордон

Личных знакомых, которые выехали не имею. А вот через знакомых иногда слышу рассказы от их знакомых. Так вот, одни говорят, что живут там на пособия, платят за жильё, сводят концы с концами и тд. Одним словом кое как. А вот про одну пару такое пришло: живут в халявном доме двухэтажном, муж работает вроде по электрике, хотя никогда им не был изначально. Не напрягаются вообще, ездят по 4раза в год отдыхать в другие страны, отрываются, высылают фото с окнанов. И помимо этого насобирали с лёгкостью за 2 года подушку 20тыс евро. Страну не помню, не хочу придумывать, но не Польша. Мне кажется что ли Швейцария, не утверждаю. Интересно, это правда и многие наши живут там так или это какое то исключение? Расскажите, кто что знает, может как то получится статистику реальную увидеть.
Дюймовочка• 01 марта в 21:38
Ответ дляПетриківна
Вы дальше почитайте тему. Для меня выезд не актуален, соответственно на ’таких как я’ это не может быть рассчитано, ибо смысла нет
а в чому є смисл? В стравлюванні одних з іншими?
Дайте подумать• 01 марта в 21:38
Ответ дляПетриківна
Дело не в вашем выезде, судя по созданной теме своих знаний у вас нет, поэтому вы поверите любым рассказам
автор Петриківна • 01 марта в 21:39
Ответ дляДюймовочка
а с кем я вас стравила, или где в теме вы заметили это?
Дюймовочка• 01 марта в 21:39
Ответ дляДайте подумать
троляка автор... знову посипались теми про виїхавших
автор Петриківна • 01 марта в 21:40
Ответ дляДайте подумать
Логика железная 🤣👍
автор Петриківна • 01 марта в 21:41
Ответ дляДюймовочка
Сыплю -посыпаю 🤣🤦
Г@Л@В@ломка• 01 марта в 21:42
Ответ дляТам все розмивчато
Прожить можно , но когда умеешь распределять деньги. На питание , свет и немного одежды
Я с семьёй живу на 4 тыс . евро и нам впритык . На морях не бываем , в отпуск ездим по окресностям .
Где живете?
Тримаю свічку• 01 марта в 21:54
Ответ дляПетриківна
У них один ребенок. А на счёт кто из них работает официально я не уточняла
Если Франция и хоть один работает официально, то это фантастика получать и пособия и зп. Думаю и в Германии, и в Швейцарии, и в Бельгии будет аналогично
С 23-го года почти всех работающих или стали расселять в соцжилье (оно оплачивается, единственный плюс аренда на 10-20% ниже рыночной) или переводили на оплату временного жилья в % от дохода. С прошлого года, как сократилось финансирование укрпрограмм и заговорили вообще об их свёртывании, людей начали ’уплотнять’ с проживанием. Т.е. если дом на 3 комнаты и 6 проживающих, то туда заселят ещё троих.
Лично я не знаю стран, где можно и жить бесплатно три года в хоромах, и работать (речь о полной ставке), и получать пособие, и ездить постоянно на отдых. Тут где-то выходит нестыковка или вам чего-то недоговаривают.

Нас 4-ро, три взрослых работает
ЗП старшего ребенка - ее деньги: одежда, косметика, поездки, образование; в семейный бюджет она вкладывается помощью по дому и покупкой химии.
Т.е. фактически мы живём на €2800-3000 в месяц.
Если получается отложить €500, то это класс, а так €200-300. Почти все отложенное потом тратится на отдых (вот были в Италии: 4 дня - €1000 😥), или на покупку в дом, или на машину.
А так да, мы 3-4 раза в год (отпуск) куда-то ездим дальше нашего региона :))
Там все розмивчато• 01 марта в 21:57
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Где живете?
Германия
Г@Л@В@ломка• 01 марта в 22:00
Ответ дляТам все розмивчато
Германия
У нас примерно так же, Бельгия.
Там все розмивчато• 01 марта в 22:01
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У нас примерно так же, Бельгия.
Я правда не знаю как можно на 1. 5 тыс прожить . Мы не шикуем совсем на 4 тыс. , так же как и дома было .
Г@Л@В@ломка• 01 марта в 22:03
Ответ дляТам все розмивчато
В Германии же оплачивпют жилье и коммуналку, если 1500 - это соц.выплаты. Наверное как-то можно при таком раскладе. У вас 4 тыс это ж наверное с арендой и коммуналкой? У нас так
Там все розмивчато• 01 марта в 22:05
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну да мы самостоятельно оплачиваем все , работаем .
Стебель березы• 01 марта в 22:34
В Німеччині виплат вистачає на все необхідне, але не більше - електрика, проїзд , телефон, поїсти, трошки одягу. Відкласти не виходить у мене нічого
Ми їздимо на відпочинок, але не за ці гроші.
Г@Л@В@ломка• 02 марта в 00:04
Ответ дляТам все розмивчато
У нас в Германии друзья пока не работали 1500 евро + джобцентр оплачивает дом за 1000 евро и коммуналку их, 400 по-моему они говорили. Очень впритык эти 1500 евро. Но жили в селе, люди тоже помогли, все дали...
ЗабежАЛОЧКА• 02 марта в 00:06
Бельгия , Брюссель
Я с ребенком подростком
Выплаты около 2000€
Квартира с 1 спальней в центре 1500€ с коммуналкой
Еда еле еле остальное + центры помощи еду можно взять если не лень ездить туда и стоять в очередях
Где тут классно Незнаю…
Франц сложный (
На подработки типа уборки не хочу, жду окончания войны и хочу домой в киев
Дома в сто раз лучше !
Чувствуешь себя человеком !!
ЗабежАЛОЧКА• 02 марта в 00:07
Ответ дляТам все розмивчато
Вот именно
Никак
Олексій КУчер• 03 марта в 13:07
В Германи и Швейцарии платят пособие, насколько я знаю, но есть требования - изучение языка... в Испании, вообще никакой дополнительной помощи - просто тстатус идти работать, вот здесь можете посмотреть https://www.how2go.info/mozhno-li-ukraintsam-vehat...
60 метрів сметани• 04 марта в 10:47
В Германии 1,5 года. На море ни разу не ездила. Если есть возможность куда-то поехать, еду в Украину проведать близких. В Украине муж и пожилые родители, не до морей мне.