Бабайко• 01 марта в 21:33

У кого дети ходят в школу, вы будете учителям дарить цветы на 8 марта?

У меня ребёнок ходит в первый класс. Я в родительском комитете. Я предложила всем скинуться по 50 гривен на подарок (общий от класса) классной руководительнице и её ассистентке (а ещё 400 гривен у нас в фонде класса с прошлых праздников оставалось) - купить каждой по коробке конфет и по сертификату в Еву. Изначально я планировала купить с этих денег этим двум учителям по букету цветов. Но уже в разгаре сбора (не могла бы на неделю раньше сказать), в чате одна мамочка предложила купить какие-то символические подарки учителям физкультуры, музыки и английского. Кто-то её поддержал, а кто-то нет. Да вот я и сама думаю - может и правда им тоже купить по маленькой коробочке конфет и по чаю? Но тогда денег на цветы (классной руководительнице и её ассистентке) не остаётся.
И вот я думаю... А нужны ли цветы вообще?
Если дарить чай "предметницам", то тогда нужно и классной руководительнице. И я считаю, что подарок ей "конфеты + чай + сертификат" - это вполне достаточный подарок.
Меня сегодня днём в чате спрашивали о цветах - а я даже не знаю, что ответить. Чтобы с цветами, то нужно было изначально собирать по 65 гривен - но открывать второй сбор по 15 гривен и записывать опять всех в листочек я не имею желания.
Девочки, как считаете - мы не будем странно выглядеть, если не подарим цветы?
автор Бабайко • 01 марта в 22:07
Ответ дляФайнаДніпрянкаа
Я только скинулась в фонд класса, и все
А по скольку вы сдаёте в фонд класса, если не секрет?
Мы сдавали перед первым сентября по 100 гривен и покупали с этих денег учительнице и её ассистентке каждой по коробке конфет и по букету цветов, ещё одна девочка бесплатно принесла тубус чая и положила в общий подарок (ей регулярно выдают в гуманитарке и, как та девочка сказала, что чай очень хороший и вкусный, но ей за год его пить надоело, поэтому дарит бесплатно). С оставшихся денег купили детям в честь 1 сентября по упаковке вафлей Рошен и раздали после урока. С этих же денег заказали 5 недостающих учебников на коасс. В октябре мы скидывались опять по 100 гривен - с этих денег купили учителям на день учителя в подарок цветы, конфеты и по блокноту. Деньги оставались - с них мы купили подарок ассистенту учителя на день рождения в декабре (конфеты и кофе). С октября мы ничего не собирали, у нас на данный момент остаётся 400 гривен - я решила открыть сбор по 50 гривен (сейчас все деньги уйдут подчистую). Как я понимаю, следующий сбор у нас будет аж в мае - по 100 гривен, чтобы купить из фонда класса на последний звонок учительнице букет + конфеты, а детям из тех же денег в честь окончания учебного года опять по пачке вафель или по барнику.
Мне просто интересно, а по скольку на подобные мероприятия сдают другие.
Ща как дам• 01 марта в 22:09
Ответ дляСоветчица Года
Замечательно. А то принесут акционные конфеты и чай из атб, а обосрут тех учителей, как будто картье подарили
Вчителі самі собі можуть купити, що їм потрібно
Советчица Года• 01 марта в 22:09
Ответ дляНеГолосую
Асорти своя линия и чай ловаре (если что у меня свекровь учитель и это самые частые конфеты)
Вы про бонжур забыли. Куда ж без них
Советчица Года• 01 марта в 22:12
Ответ дляЩа как дам
На зарплату ? Не думаю. Это или муж, или репетиторство, или вторая работа. Поэтому так много вакансий
НеГолосую• 01 марта в 22:13
Ответ дляСоветчица Года
Вы про бонжур забыли. Куда ж без них
Давно не видела кстати)) своя линия асорти побеждает))) ещё иногда бывают рошен асорти, но то по-богатому)
Жертва интернета• 01 марта в 22:15
Ответ дляБабайко
А у нас всё равно, по ходу, учителя ждут поздравлений около тех дат.
Я уже загуглила: 7 марта - международный день книги.
Ще бібліотекаря, працівників друкарень, продавців з Почайни привітайте
Советчица Года• 01 марта в 22:16
У нас не сдают . От класса даже кл.рука не поздравляют. Желающие поздравляют от себя
Дівка в намисті• 01 марта в 22:17
Я в родительском комитете , выпускной класс, боюсь представить сколько потратим . Подарки, цветы, альбом,ресторан и т.д.
И сейчас в раздумьях, поздравлять ли с 8 марта учителя.
Сама вумна тутички• 01 марта в 22:50
Ответ дляБабайко
Потому что мне кажется, что одна коробка конфет для учительницы физкультуры - может выглядеть несколько скромно... Чай за 95 гривен а не за 300 - на него денег в фонде класса хватает.
Или лучше убрать чай? Как вы считаете? Спасибо вам за совет!
Учителю и ассистенту по букетику и все. Это прям уж если совсем вас там всех так плавит по поводу подарков.
В моїй хаті моя правда• 01 марта в 23:06
Буду вітати вчителя
На циголках• 01 марта в 23:06
Как хорошо,что в Европе нет этого кошмара!!!!
Ща как дам• 01 марта в 23:42
Ответ дляСоветчица Года
Те, що дарують батьки, може купити сама.
Советчица Года• 01 марта в 23:48
Ответ дляЩа как дам
Так речь была про ’що їм потрібно’,а то , что обычно дарят учителям, не входит в эту категорию. Почитайте метания автора про чай за 95грн. Лучше б просто цветы купили и не унижали человека тем чаем.
Ща как дам• 01 марта в 23:51
Ответ дляСоветчица Года
Краще б заборонили подарунки в школі.
Маю багато знайомих вчителів, ніхто не жебракує.
Zefirka-19• 02 марта в 00:16
Да уж, а нам в садике сказали по 430 грн на 8 Марта, по 200 на ДР няни и по 200 на ДР воспитателю, все это одновременно в начале марта, садик государственный, детей 12… я как-то в начале года пробовала выступать против сборов по 1500 грн на игривую площадку, думала, найдутся однодумцы среди родителей - никто не поддержал. Теперь вот молчу и сдаю… уже были шторы, пылесос…
В школе у старших проще: у одного 700 в начале года, у второго тоже около того и всё, больше не дергают… но садик…