Я вся ваша• 03 марта в 00:45

А как кормят в роддоме пока еще не пришло молоко в грудь?

Нужно брать с собой бутылочки и смесь? В списке от роддома нет такого. Как было у вас?
я Кукарача• 03 марта в 00:46
а молозиво зачем?
Пушкининиана• 03 марта в 00:47
С бутылочки смесь
автор Я вся ваша • 03 марта в 00:47
Ответ дляя Кукарача
а молозиво зачем?
Его хватит на три дня, там же капли как я понимаю?
Ласкове телятко• 03 марта в 00:47
Кормити груддю і все.
я Кукарача• 03 марта в 00:47
Ответ дляЯ вся ваша
рожала дважды, никаких бутылочек и смеси не было
грудь с рождения
Леннон_Жив!• 03 марта в 00:47
А как сто лет назад кормили? Молозиво есть, потом придет молоко. Главное, прикладывать человечка.
Дама-мадама• 03 марта в 00:47
Ответ дляЯ вся ваша
Природа все подумала за вас
Ку-кусик• 03 марта в 00:48
Тех кто громче всех орет подкармливают
Ласкове телятко• 03 марта в 00:49
Якщо кормити сумішшю дитину в перші 10 днів, то не буде становлення лактації. В нашому роддомі були картинки з перекресленими бутлочками і сосками.
Пушкининиана• 03 марта в 00:49
О налепили рукалицо. Да пришлось небыло молока. Пришла врач сказал принести смесь. Пришлось докармливать и грудь прикладывать.
На третьи сутки молоко появилось.
Если у кого-то такого небыло это не значит что такого небывает.
Мой случай был такой. Потом кормила грудью было все нормально
Aesonne• 03 марта в 00:52
У вас будет молозиво, прикладывайте чаще, там желудочек размером с вишенку, ребенку хватит.
Ласую колобками• 03 марта в 00:52
Зависит от веса ребёнка. Если родился с нормальным весом, то только грудь по требованию, молозиво есть, молоко проходит на третьи сутки. Если вес маленький, то подкармливают смесями, т.к. для таких деток потеря веса опасна
Не гоню• 03 марта в 00:53
Я буду брать бутылочку и смесь. Мне терапию нужно срочно начинать, она с ГВ не совместима.
Есть бутылочки, после которых малыш от груди не отказывается. Ну, судя по отзывам.
Philips avent.
Ну и если в первые дни молока мало или нету, логично, что покормить таки надо )
Ласую колобками• 03 марта в 00:53
Ответ дляПушкининиана
На третьи сутки молоко появилось.
У всех молоко не с первого дня, в первые дни молозиво, новорождённым достаточно его, если родился с нормальным весом
Н@Диете• 03 марта в 00:54
У меня было мало молока, плюс после родов были проблемы с почками и 3 дня ставили 12-часовые капельницы+антибиотики. Малый так орал, что медсестры нашли ему и смесь, и бутылку. Потом был на грудном вскармливании.
Пушкининиана• 03 марта в 00:55
Ответ дляЛасую колобками
Я знаю. Но в моем случае было именно так.
Шо за манера тут же учить-поучать.
Я сразу написала мой случай.
Анти-анонім• 03 марта в 00:55
Ответ дляПушкининиана
На третьи сутки молоко появилось.
Аналогічно було в мене. Купувала замінник молозива, уже готова суміш у скляній бутилочці. Один раз давала. Далі уже пішло молоко, кормила трохи більше року
Мальовнича даль• 03 марта в 00:57
Я рожала не в Украине, тут нет давления и принудиловки. Молоко у меня не пришло быстро, ребенка кормили смесью и параллельно прикладывали, он спал сытый, я спала тоже. Все довольны были.
Без всякого стресса молоко пришло через неделю
МадамОхмури• 03 марта в 00:57
Ответ дляАнти-анонім
Замінника молозива не існує. В материнському молозиві антитіла до безлічі хвороб
іронічна антитеза• 03 марта в 01:00
Ответ дляКу-кусик
Тех кто громче всех орет подкармливают
Мне пришлось в первую ночь в роддоме докормить со шприца, всю ночь плакала и плакала дочка, капли молозива оказалось мало, соски разгрызла мне до крови. Я не выдержала и пошла ночью к акушерке, она дала шприц со смесью. А утром пришло уже молоко.
Анти-анонім• 03 марта в 01:05
Ответ дляМадамОхмури
Не бачу трагедії. Моє молозиво дитина їла, але була дуже голодна, а молока ще не було, тому я прийняла таке рішення.
Ви зі своїми дітьми можете робити як вважаєте за потрібне.
Заюшка_хозяюшка• 03 марта в 01:13
Ответ дляПушкининиана
На третьи сутки молоко появилось.
и у меня на третий.чем кормили младенца не знаю до сих пор.
Пушкининиана• 03 марта в 01:21
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Та они подкармливают, если забирают. У меня тяжёлые роды были на ночь забирали))) точно кормили. Приносят говорят: хороший аппетит. А потом как начал орать, тоже напугали ой не кормить с бутылочки, потом грудь бросит. Короче, намучилась я. И стала кормить. А теперь слушаю эти страшилки-поучилки. Все потом нормализировалось и смесь ел и грудь потом брал. И продолжала кормить грудью
Заюшка_хозяюшка• 03 марта в 01:30
Ответ дляПушкининиана
хорошо,что всё хорошо.
Дружная семейка• 03 марта в 01:39
Ответ дляПушкининиана
На третьи сутки молоко появилось.
Молоко и появляется на третьи сутки
Форс мажор• 03 марта в 01:58
Ответ дляіронічна антитеза
Ось це правда. Було так само.
А то всі святі зі своєю краплею молозива. А про тих діток,які кричать від голоду не своїм голосом, ніхто не пише.
Соседушка• 03 марта в 03:18
Ответ дляПушкининиана
Я после бутылочки бленилась и маме грудь резали:(
Руда ліса• 03 марта в 05:21
Ответ дляДружная семейка
Молоко и появляется на третьи сутки
все вірно, на 2-3 день, а до того доношеній дитині достатньо молозива, що краплинами збільшується з кожним прикладанням. Крім того соски так лопають і болять, що як раз є час звикнути до повноцінного і довгого прикладання.
Докормлюють або кричащу дитину, причому не завжди від голоду ...(щоб засунла переварюючи) або недоношену (там без варіантів все за розкладом).
Olivka-Misha• 03 марта в 05:48
Кормят смесью в роддоме, не у всех есть молоко, а у многих позже приходит. берите з собой бутылочку. Смесь в большинстве случаев роддом даёт свою, это может быть Нутрилон. Или сами купите маленькую пачку Хипп или Нутрилон
Olivka-Misha• 03 марта в 05:49
И не читайте этих дур с каплей молозива, ребенок не должен быть голоден, и кормить нужно по часах увеличивая количество