Самая СоветЧиваЯ• 05 марта в 08:43

Выезд заграницу многодетному

Это правда, что уже многодетных не выпускают заграницу?
Что нужны какие-то документы дополнительные и просто с отсрочкой и свидетельствами и даже с самими всеми детьми не выедешь?
Кто недавно выезжал?
У мужа больная мать в Германии, хотели съездить к ней на неделю, что бы внуков хоть увидела
Так, что прошу не язвить кто и кого должен защищать и так всем и надо
А писать по теме
автор Самая СоветЧиваЯ • 05 марта в 11:10
Ответ дляКарусель-весель
так они же мАаладцы, детей настругали, они тоже ухилянты, только к огромному сожалению, на законных основаниях.
У нас все дети рожденные до войны, так что ваши комментарии неактуальны
Шукаю трусики• 05 марта в 11:36
Ответ дляЛеди Г
Лишайтесь в Україні. Її ж комусь треба відбудовувати
ви відбудуєте
Мати тріля• 05 марта в 11:48
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Очень странно, скажу мужу, что бы узнал
Но точно говорили 3 месяца, и мы даже с юристами консультировались, сказали правда только на 3 месяца
А то ездить мужу в область каждый раз по 100 км не очень хочется
Все правда, на 3 місяці відстрочка. Чоловік офрмляв після 9 лютого ось
Карусель-весель• 05 марта в 12:19
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
какая разница когда рождены, я про наше несовершенное законодательство, которое считает что любители-осеменители, которые настругали 3+ детей, не должны никому и ничего, а спокойно возят свои яйца по заграницам, спокойно ездят в отпуска, вообщеи спокойно живут и не боятся быть мобилизованными, т.е. их сделали ухилянтами на законных основаниях.
Кусюче сонечко• 05 марта в 12:51
Ответ дляПацаааааааан
Цей мій друг оформляв відстрочку восени. Дивно.
Це не дивно. Все у вашого знайомого нормально. Я багатодітна мама (ще й адвокат, то часто бачу документи інших людей), то в нашому військкоматі видають відстрочку до повноліття старшої дитини, але в багатьох військкоматах тільки на час дії воєнного стану. Ми з чоловіком коли подорожуємо Україною, то на блок-постах на Закарпатті його документ про відстрочку дуже часто викликає подив, тому що відстрочка до 2030 року.
неДоПриличий• 05 марта в 17:15
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ВОД и ВЛК у нас сентябрем прошлого года,2024, так что думаю новый
Новий, в мого чоловіка інша причина виїзду є, то дані з червня 2023 , все працює. Тоді пишіть в Держприкордонслужбу, щоб все було з собою точно і вперед
автор Самая СоветЧиваЯ • 06 марта в 15:00
Ответ дляКусюче сонечко
А как можно сделать длительную отсрочку на законных основаниях?
Кусюче сонечко• 06 марта в 16:29
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Це тільки військомат вирішує. Можна, наприклад, зареєструватися в Оболонському р-ні міста Києва і тут дають довгу відстрочку