Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2025
Выезд заграницу многодетному
Это правда, что уже многодетных не выпускают заграницу?
Что нужны какие-то документы дополнительные и просто с отсрочкой и свидетельствами и даже с самими всеми детьми не выедешь?
Кто недавно выезжал?
У мужа больная мать в Германии, хотели съездить к ней на неделю, что бы внуков хоть увидела
Так, что прошу не язвить кто и кого должен защищать и так всем и надо
А писать по теме
Кто недавно выезжал?
А писать по теме
Леди Г• 05 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Та выпускают, то выпускают, мой уперся и 3 года не хочет никуда ехать
Чим аргументує?
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляЛеди Г
Лишайтесь в Україні. Її ж комусь треба відбудовувати
Так мы хотим на неделю поехать, что бы бабушка внуков увидела, 3 года не видела, и болеет, плачет, что перед смертью хочет обнять их
На ПМЖ муж даже не рассматривает и говорит, что бы я не заикалась
Пацаааааааан• 05 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это раньше давали так, сейчас по новому закону отсрочка до конца военного положения, а это каждые 3 месяца надо обновлять
А ви тільки тепер відстрочку оформили?
Леди Г• 05 марта 2025
Ответ дляЗабагаловка
Что значит не явить кто кого защищает. А ничего, что здесь есть жены военных и такое читать не приятно?
Язвите как раз вы.
Якщо вони виїдуть, то і захищати їх не треба буде😉
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляЛеди Г
Чим аргументує?
Ну чем, что у нас тут быт, дом, работа, хоть какая-то стабильность, заработок, родина, друзья, а там ты никто и зовут тебя никак
Угги в горошек• 05 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А если есть бумажка с военкомата, сама отсрочка и ВЛК свежее
Нужны дополнительные документы?
Или только сама эта отсрочка с кодом норм
Или дают специальные дополнительные документы для пересечения границы?
Нужны дополнительные документы?
Не нужны, никаких дополнительных документов не нужно, детей брать с собой тоже не обязательно
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляПацаааааааан
А ви тільки тепер відстрочку оформили?
Где-то пол года, когда на работе попросили, так как у мужа на предприятии 50% бронируют и чем больше сотрудников с отсрочкой, тем больше они могут забронировать «ухилянтов»)
Пацаааааааан• 05 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Цей мій друг оформляв відстрочку восени. Дивно.
Угги в горошек• 05 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ваш ’с отсрочкой’ , а чужие мужья ’ухилянты’. Мило
Привіт з ботойбіччя• 05 марта 2025
Ответ дляЯ не тону
Ні , не випускають.
Вот природа правильно делает, решив не давать вам детей.
Невловимий Джо• 05 марта 2025
Ответ дляПацаааааааан
Очень странно
СамавиховуюКота• 05 марта 2025
Найдите какие-то сообщества по пересечению именно той границы. Пару дней назад читала, что в Маяках или Паланге вообще ни одного мужчину не выпустили, ни инвалидов, ни 80-летних дедов.
Забагаловка• 05 марта 2025
Ответ дляЛеди Г
То, что люди у нас неблагодарные давно понятно
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляПацаааааааан
Очень странно, скажу мужу, что бы узнал
Но точно говорили 3 месяца, и мы даже с юристами консультировались, сказали правда только на 3 месяца
А то ездить мужу в область каждый раз по 100 км не очень хочется
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляУгги в горошек
Жаль, что вы юмора не понимаете))))
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
А не писали почему?
Аня+Федя=Данил• 05 марта 2025
Ответ дляЗабагаловка
Язвите как раз вы.
Закон есть закон,пусть рожают троих и не завидуют.Что тут поделать...
Я тоже считаю,что это не справедливо.Но не завидую и не осуждаю.
Аня+Федя=Данил• 05 марта 2025
Написал.
Имел посвидку многодетных,резерв, дия,свидетельства о рождении.
И в военкомате брал бумагу о отсрочке.
Дают в течении 3х дней от запроса.
Её не смотрели.
Но спросили свидетельство о браке.
Брал оригиналы и копии(забрали копии)
И в военкомате брал бумагу о отсрочке.
Дают в течении 3х дней от запроса.
Её не смотрели.
Но спросили свидетельство о браке.
Брал оригиналы и копии(забрали копии)
Забагаловка• 05 марта 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Где вы видели зависть и осуждение от меня к автору?
Мне нет дела до её жизни. Нечего язвить ей про тех кто воюет
неДоПриличий• 05 марта 2025
Що значить «правда? Де ви таке читали? Взагалі ,крім свідоцтв на дітей, має бути оновлений ВОД. А саме простіше- напишіть в Держприкордонслужбу, вони за добу вам пришлють відповідь, можна дзвонити і вияснити. (Якщо що, то в мене 2 дітей)
Кумедна• 05 марта 2025
Вот мне интересно на автора набросились капец, а то что у нас у всей власти семьи за границей и они нпворовавшись уезжают, а потом из США рассказывают как ракеты лопатами отбивать это нормально! Тоесть простому человеку свою жизнь и семью спасать гельзя, а этим уродам все можно...
Инста_Богиня• 05 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо, сходит муж в военкомат уточнить
всех выпускают, вам консультироваться нужно в прикордонной службе,
Я вся ваша• 05 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нужны дополнительные документы?
ні, їдьте, тим паче якщо з дітьми будете, пропустять
Пацаааааааан• 05 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Очень странно, скажу мужу, что бы узнал
Так якщо ви оформили відстрочку вже, то в резерві має бути вказана дата.
Карусель-весель• 05 марта 2025
Ответ дляУгги в горошек
так они же мАаладцы, детей настругали, они тоже ухилянты, только к огромному сожалению, на законных основаниях.
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Сначала пусть попробуют родят себе и обеспечивают и воспитывают, а потом говорят, стоит ли эта отсрочка таких стараний и усилий…
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Написал.
И в военкомате брал бумагу о отсрочке.
Дают в течении 3х дней от запроса.
Её не смотрели.
Но спросили свидетельство о браке.
Брал оригиналы и копии(забрали копии)
И в военкомате брал бумагу о отсрочке.
Дают в течении 3х дней от запроса.
Её не смотрели.
Но спросили свидетельство о браке.
Брал оригиналы и копии(забрали копии)
Отлично:) Все это есть, спасибо Вам за подробный ответ 🙏
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ длянеДоПриличий
ВОД и ВЛК у нас сентябрем прошлого года,2024, так что думаю новый
Самая СоветЧиваЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ну да, до 9 мая сейчас
Потом надо продлить и будет до 9 августа