Линелька• 12 марта 2014

Б. муж забрал свидетельство о рождении и браке . Мне дадут новое ?

Так получилось что муж ( не живем , но и не в разводе) забрал свидетельство о рождении ребенка и о браке себе . Мне надо подать на развод и алименты . Нужны оригиналы свидетельств . Есть копии . Мне дадут оригиналы ? Я так понимаю что надо идти в ЗАГС . Или писать о потере ? И если я живу по месту прописки,а свидетельство получала в другом городе . То ехать туда же где и были выписаны ( получены ) свидетельства ?
Злата_Злата• 12 марта 2014
если подавать на развод и алименты - копий достаточно.

Олечка1990• 12 марта 2014
нет, оригинал даются один раз
alya_lik• 12 марта 2014
Можете доверенность сделать. Кто нибудь за вас пойдет получит. Доверенность за вперяется у нотариуса. Около 150 -200 грн.
alya_lik• 12 марта 2014
Ну да повторно в бланке просто будет написанно - дубликат. Роли не играет.
alya_lik• 12 марта 2014
Спросите по месту, если им копии не пойдут, тогда уже будете заморачиваться.
sinolingua• 12 марта 2014
Ответ дляОлечка1990
нет, оригинал даются один раз
Что за глупость? Повторные свидетельства можно получить в ЗАГСе по месту исходной выдачи.
@Inga@• 12 марта 2014
конечное же выдадут...правильно Вам пишут, что в новых свидетельствах будет поставлено Дубликат, тоесть этот документ будет оригинальным, а все предшествующие утратят свою силу...пишите заявление на выдачу и получайте...
Сковородка• 12 марта 2014
про свидетельство о браке не напишу, вроде их сейчас не выдают. а вот свидетельство о рождении приходите с паспортом и получаете новое. я платила 5,80 прошлым летом.
Aidochka• 12 марта 2014
и мой забрал. легко сделала новые)
мне это обошлось до 7 грн)

автор лина-ваня • 12 марта 2014
Ответ дляСковородка
свидетельство о браке , пока не в разводе . На сколько я знаю что для подачи на развод нужен оригинал
автор лина-ваня • 12 марта 2014
Ответ дляAidochka
и мой забрал. легко сделала новые)
мне это обошлось до 7 грн)
Сделали за один день ?
Aidochka• 12 марта 2014
получала неделю назад. сразу оба свидетельства. и повторные имеют такую же силу как и оригиналы
Aidochka• 12 марта 2014
Ответ длялина-ваня
Сделали за один день ?
по 15 мин возле каждого кабинета) за пол часа все было в руках)
Aidochka• 12 марта 2014
Ответ длялина-ваня
там по 50 коп за каждое свидетельство. остальное комиссия банка
автор лина-ваня • 12 марта 2014
Ответ дляAidochka
спасибо огромное !!! Все намного проще оказывается . А копии брали там где и оригиналы ?
Aidochka• 12 марта 2014
Ответ длялина-ваня
да) точно в тех же кабинетах. только советую в разделе причина указать что свидетельство утеряно и не в коем случае не упоминать мужа. мне так адвокат сказала
HelgaPataki• 12 марта 2014
Ответ дляsinolingua
точно-точно! только будет пометка ’дубликат’