Так получилось что муж ( не живем , но и не в разводе) забрал свидетельство о рождении ребенка и о браке себе . Мне надо подать на развод и алименты . Нужны оригиналы свидетельств . Есть копии . Мне дадут оригиналы ? Я так понимаю что надо идти в ЗАГС . Или писать о потере ? И если я живу по месту прописки,а свидетельство получала в другом городе . То ехать туда же где и были выписаны ( получены ) свидетельства ?
sinolingua• 12 марта 2014
Ответ дляОлечка1990
нет, оригинал даются один раз
Что за глупость? Повторные свидетельства можно получить в ЗАГСе по месту исходной выдачи.
Сковородка• 12 марта 2014
про свидетельство о браке не напишу, вроде их сейчас не выдают. а вот свидетельство о рождении приходите с паспортом и получаете новое. я платила 5,80 прошлым летом.
Ответ дляСковородка
свидетельство о браке , пока не в разводе . На сколько я знаю что для подачи на развод нужен оригинал
HelgaPataki• 12 марта 2014
Ответ дляsinolingua
точно-точно! только будет пометка ’дубликат’