Стрибну в гречку• 06 марта в 11:28
Розкажіть свій досвід планового КР
Як все пройшло, скільки часу знадобилось на відновлення
Гарантую неперелевки• 06 марта в 11:32
Двойня, 38 недель, на след утро уже ходила, дети только ночь были в детском, а я в реанимации. Восстановилась достаточно быстро, с двумя просто не было свободной минуты. Боль не беспокоила, только в роддоме пару дней обезбол кололи, шва не видно, уже пятый год. Есть небольшой диастаз, может прооперируюсь
Жена миллионера• 06 марта в 11:33
а шо там розповідати? що ви маєте на увазі під «відновленням»?
зробили КР, перша доба в реанімації. друга доба перевели в звичайне відділення, вставала і доглядала за дитиною, нікого не пускали бо був ковід. тобто вибору не було. боляче але встаєш і робиш. і чим раніше встаєш і ходиш тим краще.
вдома так само. тільки після спинальноі анестезії ногу тягнула місяці півтора-два
БолеИменее• 06 марта в 11:34
Ответ дляКуда ж без меня
спустя четырнадцать лет живот так и не подтянулся
Это никак не связано со способом родоразрешения (ну если только вам не делали вертикальный разрез на полживота). У меня все норм подтянулось, несмотря на то, что мне было 39 лет. Но у меня, и лишнего веса не было.
Налитое яблочко• 06 марта в 11:34
Приехала в рд утром (договаривалась с доктором, официально легла за день до), приняла душ, поднялись в операционную (у меня был общий наркоз по показаниям).
Легла на стол, врачи шутили, открываю глаза, лежу в палате, возле меня стоит мой врач, говорит здоровая девочка 3200/51 см, поздравляю, с папой в послеродовом).
6 часов после КС я была в реанимации, через 6 часов я уже стояла держась за спинку кровати, никакой сильной боли не было (в капельницу что-то добавили, я так думаю) и меня отвезли к мужу и дочке, была семейная палата.
Родила в субботу, выписали в среду. Никакого особого восстановления не было, не знаю что сказать.
Нагайна• 06 марта в 11:34
плановое КР, через 90 дней я уехала готовится к соревнованиям (бальница). Второе КР было через 9 лет. все ок.
Тарабарщина• 06 марта в 11:38
Мене кесарили 4 рази. Треш був тільки після перших пологів, бо там було екстрене. Планові всі на 39 тижні. Ввечері вже піднімали посидіти, наступного дня ходила і була з дитиною. Всі планові були зі спинальною анестезією.
Даха-сваха• 06 марта в 11:41
Пкс договорное.
Пришла на осмотр в 38 недель, врач сказала - выбирай день на следующей неделе.
В выбранный день приехали с мужем утром, в 10.20 пкс со спиналкой, ребенка дали мне поцеловать и положили мужу на грудь, отвезли их в палату где они меня ждали.
Меня отвезли в палату интенсивной терапии где я спала до 14. В 14.30 уже была в палате с мужем и ребенком.
Вечером вставала, на следующий день отказалась от обезболивающих.
Пкс было во вторник, в субботу утром мы выписались и были дома.
Пффф 100%• 06 марта в 11:41
Первый раз от страха отходила дня 3. Второй раз в 5 утра прокесарили, в 11 в палате с ребенком. Через день бегала. Все хорошо.
Анонимарик• 06 марта в 11:56
В роддом приехала в 9 вечера, в 9 утра сделали операцию, ребенка сразу дали, пробыли в больнице три дня и на выписку. Восстановление в каком плане. Сразу жила обычной жизнью , секс через месяц, танцы через 2 месяца
Интимная• 06 марта в 12:23
в 8-м утра приехала, в 10:00 прооперировали, все прошло отлично, через сутки уже в палату обычную перевели, шов не болел, немного кишечник беспокоил, но эспумизан решил эту проблему, молоко прибыло где-то на 3-й день, ничего плохого сказать про КС не могу, но у меня и доктор оперирующий отличный был и анастезиолог
Саджу все зарання• 06 марта в 12:48
Днем было кесарево. Мужу на несколько минут малыша сразу после кесарево дали) На утро нас с малышом перевели в отдельную палату, и мы там были уже сами. Через 5 дней выписка. Дома мне казалось, что я прям уже бодрая) Не было прям как-то плохо, тяжело. Но на самом деле месяца через полтора поняла, что вот только теперь более-менее восстановилась. Силы появились.
Вредняжка• 07 марта в 17:18
В 12 дня сделали со спиналкой. Достали дочку 9/10 апгар и увезли в палату. К вечеру стало неприятно, морозило. Потом было очень больно, когда медсестра меня подняла и повела в душ.
На следующий день уже вставала и ходила по палате без проблем.
Через 3 дня выписали без всяких болей и неприятных ощущений.