Kidstaff• 06 марта в 14:53

Реакція "рука-лице"

Через велику кількість скарг на повідомлення з реакцією рука-лице, та запитами на його заміну проводимо опитування чи варто замінити її на більш нейтральну (менш негативну).

Дякуємо за участь.
Результат:
вже голосів: 1760
1112 (63.18%) Залишаємо як є
540 (30.68%) Замінюємо на щось нейтральне
108 (6.14%) Свій вартіант / див. результат
Малинка• 06 марта в 19:10
Ответ дляВеликий сатирик
Вы про колобок который от смеха помирает? Этот? Он вроде не агрессивный, его и в хорошем смысле тоже применяют, если очень смешное что-то как высшая степень смеха, как-то так..
він показує на опонента і рже з нього - ну таке, не надто мила поведінка :). І в ппозитивному ключі його тут ніхто не використовує.
Dоe• 06 марта в 19:10
Ответ дляJannyMoney
то есть задача решаемая это дать курке понять что она курка и не улететь в бан? Нахамить и остаться безнаказанной. Потому что цивилизованно никак?
На мой взгляд советчица не про это. Советчица про общение. Как общаться с ? Он убивает общение.
Нас, простите, везде задалбывают. Кого то работодатель, кого то родственники, кого то муж, кого то жизнь на чужбине или жизнь под обстрелами.
И нам здесь вот действительно нужна еще одна возможность тюкать друг друга?
Некоторые к сожалению сюда за «потюкать» и приходят
Щедрик ведрик• 06 марта в 19:10
От в реакіях дуууууууже бракує
Малинка• 06 марта в 19:10
Ответ дляPrervana
Это да. Сейчас интернет-пространство в общем и целом это ринг для боев без правил. Причем что характерно - градус агрессии зашкаливает именно в кириллическом сегменте. На иностранных форумах нет не то, что клоунов и руколицых смайлов, там вообще хамства нет как такового. Ирония, юмор - да. А такой дичи, как у нас - ни разу не встречала
Вперше в житті вас лайкнула. Ви абсолютно праві.
JannyMoney• 06 марта в 19:11
Ответ дляИрина-bbd0
Да.есть и такой вариант)))
Я кстати смотрю как некоторые оценивают смысловую нагрузку некоторых руколиц и удивляюсь)) я не совсем их так оцениваю и не а таких случаях леплю)))
Проблема -отсутствие общего понятийного аппарата )
Ручка это не всегда шариковая .как и ключ не всегда от двери
йес) С лайк дизлайк и сердечко понятно. Слезки понятно. Красная голова понятно. Под рукалицо каждый понимает свое.
Dоe• 06 марта в 19:11
Ответ дляМerida
Можно написать ’ человек, который имеет отличное от моего мнение’, но вы написали ’Видимо чтобы сцыкливые дамы выпускали пар, яд и все остальное что с них вытекает’
И меня не мнение интересует, а стиль его изложения
Великий сатирик• 06 марта в 19:14
Ответ дляМалинка
Не) Не на оппонента, в целом. И он там лайк тоже показывает) Я его, лично, агрессивным не считаю. Ставлю если смешно очень написали. Конечно, если поставить в коммент как пассивную агрессию, то да, то это же любой так будет, смотря в каком контексте) А фейспалм это так же испанский стыд и аналог его этот колобок. но он более безобидный чем тетя фиолетовая).. Вот была тема вчера, я честно признаюсь я поставила, потому что не могла иначе на это отреагировать))
Мerida• 06 марта в 19:14
Ответ дляМалинка
он для меня высшая степень ржачки. Когда очень смешно.
Доставучая• 06 марта в 19:14
Ответ дляЩедрик ведрик
От в реакіях дуууууууже бракує
Зачем?
Малинка• 06 марта в 19:14
Ответ дляPrervana
У нас же мало токсичности и агрессии в обществе сейчас, негативные смайлики это то, что прям необходимо. Поддерживают в тонусе, вдохновляют, успокаивают...
Нельзя ж хотеть комфортную среду общения, обязательно нужно вывалять собеседников в грязи, иначе в интернетиках неприкольно.
жах, мій другий вам лайк :)
Девальвация• 06 марта в 19:14
Ответ дляPrervana
Вообще отличненько. Дожились...
Да там ужас. Было, что девушка айдол в трансляции случайно немного показала грудь (халатик распахнулся). Ее забулили до суицида.
Был мужчина актер, про которого написали, что он с наркоторговлей связан. Начали официальное расследование и ничего не нашли. Но его и семью забулили, и он совершил суицид.
Там популярным или успешным людям припоминают даже сказанное, сделанное лет в 12-13. Иногда оказывается, что это справедливо (например, если эта особа терроризировала других). А иногда нет.
dulenok• 06 марта в 19:14
🫣😳😱у меня точно не хватает эмоций выразить свое удивление и непонимание того, что людям важны какие то там смайлики
Мerida• 06 марта в 19:14
Ответ дляDоe
Нл вы же так же излагаете не совсем уважительно
Великий сатирик• 06 марта в 19:15
Ответ дляМerida
И для меня, я не думала, что кто-то воспринимает, что я над ним насмехаюсь таким образом)
Доставучая• 06 марта в 19:15
Ответ дляdulenok
Это говорит лишь о том, что вы не умеете мыслить шире.
Dоe• 06 марта в 19:16
Ответ дляМerida
Не буду уважать ядовитых куриц, извините )))
Мerida• 06 марта в 19:16
Ответ дляВеликий сатирик
Я тоже
Малинка• 06 марта в 19:16
Ответ дляВеликий сатирик
Так не так давно ее прикрепили, а помню было такое, что начали жаловаться что банов много и т.д. До этого была благодарочка серая, потом она стала сердечком, потом добавили реакции, а потом уже, как по мне, ненужное расширение про. Там смайлики неинтересные и не особо нужные.
о, точно, було таке, згадала оте мега-вульгарне проросійське жаргонисте ’благодарочка’. Ніби тебе відром блатняка обляли.
Мerida• 06 марта в 19:16
Ответ дляDоe
Ну вот, вы кого-то считаете хуже себя. А потом удивляетесь смайлам?
Ксерокопия ночи• 06 марта в 19:19
Ответ дляPrervana
Я весьма предметно изъясняюсь и максимально понятно написала, что кириллический сегмент интернета это сплошное хамство. Если вы решили выделить российские ресурсы из кириллического сегмента - то это не ко мне. Перечитывайте комментарии дважды. Что еще могу посоветовать. Может и трижды, если нужда есть
Удалено администрацией...
Малинка• 06 марта в 19:19
Ответ дляfreedom_2015
тобто ви весь час бачили чмонь ,що радіють в темах про обстріли і загиблих ?
от в точку
Хлопаю ресницами• 06 марта в 19:19
Її ліплять просто так , на нейтральні повідомлення і теми. Задрали
Sova splushka• 06 марта в 19:19
А ось і приклад того, чому смайлики рука-лице все ж таки дуже корисні в цілому.
Dоe• 06 марта в 19:20
Ответ дляМerida
Я смайлам не удивляюсь, меня они не цепляют. Меня цепляет конечно что человек поставил реакцию но не написал с чем он не согласен, но то такое, не о чем. Я проголосовала за «оставить смайл», хотя почитав тему передумала.
Миссис Буркул• 06 марта в 19:20
Ответ дляJannyMoney
А клоун к чему?
Доставучая• 06 марта в 19:20
Ответ дляSova splushka
Зачем кошке обрезать усы? Что за придурашность
Пасхальний тролік• 06 марта в 19:21
Ответ дляДоставучая
Э не. Клоун это не смешно. Это унизительно-оскорбительная реакция.
Да ладно,мне нет.Что там унизительного в клоуне,улыбающаяся мордашка.Лично для меня ничего унизительного,такая ерунда еще б на это обращать внимание.
Мне напоминает эти две притчи,про кошелек и яблоки,кто чем наполнен тот так и реагирует.

Вот как в этой притче про кошелек,не видеть в мальчике вора,так я не вижу в клоуне ужас и унижение)

УКРАДЕННЫЙ КОШЕЛЕК
притча
Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашел кошелька и пришел к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора – это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу.
Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота. Словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нем вора.
Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с мальчиком, тот выглядел все более виноватым, а крестьянин злился все сильнее. Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему обвинение.
И тут жена позвала его:
— Посмотри, что я нашла за кроватью, – сказала она и подала ему пропавший кошелек с деньгами.
На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора.

Притча «Ведро с яблоками»:
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

https://citaty.info/quote/208305
Sova splushka• 06 марта в 19:21
Ответ дляДоставучая
Сусідня тема он свіженька.
У мене автоматично тільки така реакція фейспалму, навіть писати нічого не хочеться там.
Тектологиня 80lv• 06 марта в 19:21
Ответ дляГимли
Лучше добавьте реакцию
+100 добавить реакцию
Рука лицо вообще странный смайл или тот кто писал того... и читающий ставит ему реакцию или читающий просто не понимает и тоже ставит реакцию.
Вельшановна• 06 марта в 19:21
Ответ дляDоe
Уберите анонимов
Тогда советчица исчезнет