Kidstaff• 06 марта в 14:53

Реакція "рука-лице"

Через велику кількість скарг на повідомлення з реакцією рука-лице, та запитами на його заміну проводимо опитування чи варто замінити її на більш нейтральну (менш негативну).

Дякуємо за участь.
Результат:
вже голосів: 1760
1112 (63.18%) Залишаємо як є
540 (30.68%) Замінюємо на щось нейтральне
108 (6.14%) Свій вартіант / див. результат
Dоe• 06 марта в 18:42
Ответ дляПеремелица
Вообще супер. Еще и бан получить за то, что высказал свое отношение к написанному
Можно написать «я считаю вы не правы»
А некоторые он просят смайлик «идиот» и «конченый»
JannyMoney• 06 марта в 18:42
Ответ дляЧаюри
Нема сенсу зв´язуватись з хворим)
ну тем более.
Ксерокопия ночи• 06 марта в 18:42
Ответ дляPrervana
Ни на одном из иностранных форумов, на которых я сижу - нет такого, как у нас. Может и ссут и боятся слово нелестное сказать. Но не вижу в этом ничего плохого. Это как ПДД. Все бы хотели открыть банку с пивом за рулем и прихлебывая его, топить по дорогам города 150. Но приходится сдерживать свои желания)
В мире есть множество стран, в которых можно выпить пива и сесть за руль.
А можно спросить, что это за островки сетевого маньеризма, о которых вы рассказываете? Где это царит тишь, гладь и фиалки с кроликами, вместо интернет - срача?
Великий сатирик• 06 марта в 18:42
Ответ дляЛісАпетная
Згодна, дуже не вистачає смайликів «здивування» або схожих. 🤯😳😨😱 Бо іноді такі історії пишуть, що без реакції здивованності просто ніяк.
В про акке платные. Там взрыв мозга есть)
Prervana• 06 марта в 18:44
Ответ дляКсерокопия ночи
Профильные международные ресурсы по моим интересам. Не политика.
ЛісАпетная• 06 марта в 18:46
Ответ дляВеликий сатирик
А, дякую, буде знати.
Мerida• 06 марта в 18:47
Ответ дляВеликий сатирик
Так не так давно ее прикрепили, а помню было такое, что начали жаловаться что банов много и т.д. До этого была благодарочка серая, потом она стала сердечком, потом добавили реакции, а потом уже, как по мне, ненужное расширение про. Там смайлики неинтересные и не особо нужные.
Этого я не застала. Или внимания не обращала
Ксерокопия ночи• 06 марта в 18:48
Ответ дляJannyMoney
можно написать: курка, не учи меня.
И курка будет знать
Курка пожалуется и у вас будет бан. А за смайлы тут не банят. Пока.
Ирина-bbd0• 06 марта в 18:49
Ответ дляПеремелица
Вернее будет «не хочется разводить срач, но выразить свое отношение к комменту хочется»
Да.есть и такой вариант)))
Я кстати смотрю как некоторые оценивают смысловую нагрузку некоторых руколиц и удивляюсь)) я не совсем их так оцениваю и не а таких случаях леплю)))
Проблема -отсутствие общего понятийного аппарата )
Ручка это не всегда шариковая .как и ключ не всегда от двери
Мerida• 06 марта в 18:50
Ответ дляDоe
Можно написать «я считаю вы не правы»
Можно написать ’ человек, который имеет отличное от моего мнение’, но вы написали ’Видимо чтобы сцыкливые дамы выпускали пар, яд и все остальное что с них вытекает’
Ирина-bbd0• 06 марта в 18:51
Ответ дляЕлена1265
Да конечно. Почитайте срачи в политических темах, где нет анонимов
А если политические ночные завуалированные в семьядети анонимные?)))
Девальвация• 06 марта в 18:53
Ответ дляPrervana
Это да. Сейчас интернет-пространство в общем и целом это ринг для боев без правил. Причем что характерно - градус агрессии зашкаливает именно в кириллическом сегменте. На иностранных форумах нет не то, что клоунов и руколицых смайлов, там вообще хамства нет как такового. Ирония, юмор - да. А такой дичи, как у нас - ни разу не встречала
В Южной Корее на форумах в разы хуже. Там и оскорбления, буллинг, прямо доводят до суицида. А скольким людям там разрушили жизнь фейковые слухи от анонимов из форумов. Могут преследовать семью, друзей.
Перемелица• 06 марта в 18:55
Ответ дляМerida
🤷🏼‍♀️ надо молчать
Кому надо, тот и молчит 🤷🏻‍♀️
Ирина-bbd0• 06 марта в 18:57
Ответ дляДевальвация
Мы пока не дооцениваем всю опасность для жизни человека вот этой вот имитации жизни в интернетах.
Каким-то образом осталось опять всех загнать по одному по домам и усилить эффект
Prervana• 06 марта в 18:59
Ответ дляДевальвация
Вообще отличненько. Дожились...
Dоe• 06 марта в 18:59
Ответ дляМerida
Тогда уж «человек который не доволен своей жизнью и мироощущением пришел высказать агрессивно пассивным комментом дабы избавиться от ощущения собственной никчемности, потому что им не хватило внутренного стержня дать отпор тому кто испортил им настроение и/или жизнь». Я не буду обгаживать человека который создал тему и плохого никому ничего не сказал. Но буду грубить и называть своими именами людей которые грубят и обгаживают других просто так.
Ксерокопия ночи• 06 марта в 19:00
Ответ дляPrervana
Смею предположить, российские...
Prervana• 06 марта в 19:01
Ответ дляКсерокопия ночи
Смею предположить, российские...
Не смейте. Ну или потрудитесь узнать, что такое кириллический сегмент интернета
freedom_2015• 06 марта в 19:02
Ответ дляKidStaff
Кончено мы видим кто ставит

тобто ви весь час бачили чмонь ,що радіють в темах про обстріли і загиблих ?
Малинка• 06 марта в 19:02
Ответ дляЩебетуха
Активность бы тоже с форума ушла. Вспомните начало полномасштабной, мы пару месяцев были без анонимов, люди тут взвыли уже от невозможности спрятаться и темы почти на создавали.
Анонимность это то, что отличает советчицу от прочих платформ для общения
То були чорні часи для країни і найкращий час для форуму, бюо різко зменшилась кількість лахти.
Мerida• 06 марта в 19:04
Ответ дляDоe
Но вы и сейчас грубите. Никчемность, агрессия и что там ещё. Это ваше субъективное мнение. Вы учите других, как им писать, но не в силах сдержаться от агрессии и оскорблений
Ксерокопия ночи• 06 марта в 19:04
Ответ дляPrervana
Ну, проще говоря, российские.
Ну, откуда ж там срачу взяться, и вправду...
Это ж надо, такой термин удобный - кириллический сегмент интернета
- Ты что, читаешь Ноготок точка ру???
- Не смей! Я читаю кириллический сегмент интернета! Там, кроме меня, одни болгары, сербы и протестные белорусы!!
Dоe• 06 марта в 19:05
Ответ дляМerida
Да, вы правы. Отчасти. Там не было учения. Там было «можно написать», слово «можно» дает выбор.

Чем «агрессия» груба?
Малинка• 06 марта в 19:06
Ответ дляВеликий сатирик
Так все) Все в той или иной теме ставят, я больше чем уверена. может кроме тех, кто в приложении, там писали что не видно реакций.
Не всі. Фейспалм і отой образливий смайл, що тикає на когось і по землі валяється - настільки гидкі, що я ніколи їх не ставлю. Буе якесь.
Sova splushka• 06 марта в 19:07
Ответ дляЧаюри
Ну за пиріжки я б не поставила, але як курка з Турції вчить, як мені реагувати на прильоти, то я їй поставлю, і це ще слабий смайл.
Ось якраз після вашого посту згадала, що інколи мені дуже не вистачає якогось ’подвійного лайку’, або інший варіант посиленої реакції згоди.
JannyMoney• 06 марта в 19:08
Ответ дляПодругаМужа
И курка пожалуется на переход на личности. Человек получит бан, курка будет продолжать нестись.
то есть задача решаемая это дать курке понять что она курка и не улететь в бан? Нахамить и остаться безнаказанной. Потому что цивилизованно никак?
На мой взгляд советчица не про это. Советчица про общение. Как общаться с ? Он убивает общение.
Нас, простите, везде задалбывают. Кого то работодатель, кого то родственники, кого то муж, кого то жизнь на чужбине или жизнь под обстрелами.
И нам здесь вот действительно нужна еще одна возможность тюкать друг друга?
Prervana• 06 марта в 19:08
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну, проще говоря, российские.
- Ты что, читаешь Ноготок точка ру???
Я весьма предметно изъясняюсь и максимально понятно написала, что кириллический сегмент интернета это сплошное хамство. Если вы решили выделить российские ресурсы из кириллического сегмента - то это не ко мне. Перечитывайте комментарии дважды. Что еще могу посоветовать. Может и трижды, если нужда есть
Великий сатирик• 06 марта в 19:08
Ответ дляМалинка
Вы про колобок который от смеха помирает? Этот? Он вроде не агрессивный, его и в хорошем смысле тоже применяют, если очень смешное что-то как высшая степень смеха, как-то так..
dnc• 06 марта в 19:09
фесйспалмщицы лидируют (
JannyMoney• 06 марта в 19:09
Ответ дляКсерокопия ночи
Ютуб, фейсбук, х, там нет реакции-фейспалм.
gpt нет реакции фейспалм, с ним можно без токса общаться. Да везде в общем то. Кроме Советчицы.