Успокойся_Успокойся• 06 марта в 15:45

Значит ли для Вас что-то цвет амуниции на собаке?

Замечаете ли Вы его вообще? Например, желтый. Желтая лента на амуниции, желтая шлея или желтый поводок.
Или, как вариант, красные элементы или вся амуниция красного цвета.
Или зеленого.
Или нет, вообще не обращаете внимание? И своей собаке покупаете просто потому, что цвет понравился?
Результат:
вже голосів: 40
32 (80%) - не замечаю
4 (10%) - да, замечаю, знаю значение
4 (10%) - тыц
Добротная• 06 марта в 15:46
Вообще собак не рассматриваю.
ЛЮБА• 06 марта в 15:46
Знаю что собака не готова к общению .
Красавица писяная• 06 марта в 15:46
Бачу лише коли собаки в ботіночках, бо бігають як рахітіки. Якщо в светрах то і уваги не звертаю.
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 15:47
Ответ дляДобротная
Вообще собак не рассматриваю.
Вопрос, скорее, для собачников
Ответ дляКрасавица писяная
Амуниция - это шлея, ошейник, поводок, намордник и т п
Позитивна• 06 марта в 15:48
Желтый - собака не контактная и не любит, когда ее трогают
Красавица писяная• 06 марта в 15:48
Ответ дляПозитивна
Дякую. Сьогодні у мене відкриття чогось нового
Пишу вірші, дорого• 06 марта в 15:49
Не знаю и не обращаю внимания, собака есть. Мне главное, чтоб хозяева агрессивных собак надевали на них намордники и не спускали с поводка. Сами мы к ним общаться и не лезем.
Позитивна• 06 марта в 15:49
Ответ дляКрасавица писяная
Это скорее распространено в Европе. У нас в большинстве случаев, цвет - это просто цвет
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 15:49
Ответ дляКрасавица писяная
А про красный и зеленый тоже не знаете?)
Красавица писяная• 06 марта в 15:50
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ні.
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 15:50
Ответ дляКрасавица писяная
Ні.
Красный - собака агрессивна, нужно обойти как можно дальше.
Зеленый - собака контактна, дружелюбна, рада общению
Красавица писяная• 06 марта в 15:50
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Дякую)
Позитивна• 06 марта в 15:51
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не совсем. Красный часто одевают на сук, во время течки, чтобы избежать неприятных контактов
КонхфЭдкаТузик• 06 марта в 15:52
Замечаю только светящиеся ошейники. Один раз реально, чуть не усралась - иду себе спокойно по дороге и тут какие-то светящиеся демоны. Реально, думала, что это НЛО.
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 15:52
Ответ дляПозитивна
Ну это предупреждающий цвет, когда просят строго не подходить
Най хоч раз• 06 марта в 15:53
Дякую дівчата. Тепер буду знати і звертати увагу. А то моя собака 9 міс. така відкрита до спілкування, зі всіма хоче гратися.
ВыФсеВрете• 06 марта в 15:54
Обычно на качество смотрела
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 15:55
Ответ дляНай хоч раз
Мне просто интересно, знают ли люди. Тут часто прямых просьб обойти не понимают.
ВыФсеВрете• 06 марта в 15:56
Ответ дляПозитивна
Обычно собачники ртом говорят, а не по цветам. Кто этот бред придумал?
Засомневаю• 06 марта в 15:57
Навіть маючи двох собак тільки пару тижнів тому дізналася про жовтий маркер.
Це як про чорну цятку на долоні знати. Розповсюджено не у нас. Хоча зручно було б розповсюдити це знання і користуватися цими сигналами.
Жена брата Админа• 06 марта в 15:57
Я не знала. Тепер буду звертати увагу, хоч собаки в мене немає
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 15:57
Ответ дляВыФсеВрете
Если собака весом кг 60 начнет говорить ртом, далеко не все останутся рады.
Цвет для хозяина, не для собаки.
Кинологи, причем давно. И давно пытаются распространить информацию.
Шлях до зірок• 06 марта в 15:57
Не обращаю и впервые слышу, что цвета что-то значат. Ну ладно собака сказать не может о нюансах, а с хозяином что, тоже ленточка?
Позитивна• 06 марта в 15:58
Ответ дляШлях до зірок
Да полно отмороженых, которые видят собачку и несутся погладить ’ой какой миленький песик’ Хозяин и рот открыть не успевает. А животное это не любит
Шлях до зірок• 06 марта в 15:59
Ответ дляПозитивна
Ну так эти отмороженные думаете различают цвета с позиции предупреждения? Нет конечно
ЛЮБА• 06 марта в 15:59
Ответ дляВыФсеВрете
Ртом это конечно хорошо, но например я отошла с собакой течной подальше от группы , и гуляю , и любитель пообщаться с другой собакой мчится к вам на всех парусах , а у вашей собачки на шлейке , ошейнике - красная лента , косыночка на шеи , если человек нормальный то сразу поменяет планы со своей собакой ))) как то так .
Красавица писяная• 06 марта в 16:00
Ответ дляВыФсеВрете
Чому брєд
Як на мене це класний помисл. Аби ще всі знали про нього
Тундиринда• 06 марта в 16:02
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Красный - это последнее что видищь перед тем как попасть в больницу?
зачем я буду обходить собаку как можно дальше?
Может вобще из дома не выходить если лай слышно на улице?
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:05
Ответ дляШлях до зірок
Ну вот представьте ситуацию с агрессивной крупной собакой. Чем ближе к ней подойдет другая, тем ярче будет реакция. И тут абсолютно не важно, на поводке, в наморднике и т п. Если такая собака кинется, пусть она никакого вреда не причинит, человек испугается.
При этом с того расстояния, с которого собака еще не реагирует, другому владельцу придется кричать, чтоб обошли. В случае агрессии агрессивный пес на крик заведется сразу.
Теперь еще варианты - Ваша собака слепая, например, или после операции. И на нее несется бесповодочное дружелюбное чудо, хозяин на горизонте и проблемы не видит.
Или - собака на коррекции, с ней работает кинолог. И тоже самое, это мало кого парит, ’а моя не кусается, а че Вы против, чтоб она подошла’