Успокойся_Успокойся• 06 марта в 15:45

Значит ли для Вас что-то цвет амуниции на собаке?

Замечаете ли Вы его вообще? Например, желтый. Желтая лента на амуниции, желтая шлея или желтый поводок.
Или, как вариант, красные элементы или вся амуниция красного цвета.
Или зеленого.
Или нет, вообще не обращаете внимание? И своей собаке покупаете просто потому, что цвет понравился?
Результат:
вже голосів: 40
32 (80%) - не замечаю
4 (10%) - да, замечаю, знаю значение
4 (10%) - тыц
Фісташкова кава• 06 марта в 16:06
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Красный - собака агрессивна, нужно обойти как можно дальше.
Зеленый - собака контактна, дружелюбна, рада общению
Всегда думала как красиво смотрится красный ошейник на палевом лабрадоре, блондин же))
Но агрессия и лабрадор вообще не связаны))
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:06
Ответ дляПозитивна
Да полно отмороженых, которые видят собачку и несутся погладить ’ой какой миленький песик’ Хозяин и рот открыть не успевает. А животное это не любит
А животное может и без пальцев оставить.
Фісташкова кава• 06 марта в 16:07
Ответ дляТундиринда
Красный - это последнее что видищь перед тем как попасть в больницу?
зачем я буду обходить собаку как можно дальше?
Может вобще из дома не выходить если лай слышно на улице?
Не надо обходить, надо не лезть к собаке - уты какой бубочка, дай обниму.
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:07
Ответ дляТундиринда
Речь о собачниках. Не подходить со своей собакой к собаке в красном или желтом
Шлях до зірок• 06 марта в 16:08
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну вот представьте ситуацию с агрессивной крупной собакой. Чем ближе к ней подойдет другая, тем ярче будет реакция. И тут абсолютно не важно, на поводке, в наморднике и т п. Если такая собака кинется, пусть она никакого вреда не причинит, человек испугается.
При этом с того расстояния, с которого собака еще не реагирует, другому владельцу придется кричать, чтоб обошли. В случае агрессии агрессивный пес на крик заведется сразу.
Теперь еще варианты - Ваша собака слепая, например, или после операции. И на нее несется бесповодочное дружелюбное чудо, хозяин на горизонте и проблемы не видит.
Или - собака на коррекции, с ней работает кинолог. И тоже самое, это мало кого парит, ’а моя не кусается, а че Вы против, чтоб она подошла’
Все что вы описали конечно хорошо, но еще раз - таким людям пофиг какого цвета амуниция, может вам нравится классный или зеленый цвет.
А вообще шиза какая-то, уже и собаки с особенностями, прямо считайтесь, знайте, учитывайте
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:10
Ответ дляШлях до зірок
Ну как бы да. Это живые существа. Хозяин как бы по идее несет за них ответственность и стремится минимизировать возможные проблемы. Это элементарная взаимная вежливость внутри общества собачников
Дружная семейка• 06 марта в 16:10
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну это предупреждающий цвет, когда просят строго не подходить
У моего стаффа красный комплект от ваудог только потому что красный безумно красиво на его голубой расцветке. Первый раз такое вообще слышу
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:12
Ответ дляДружная семейка
Я знаю давно. Но, смотрю, по большому счету бесполезно
ПодругаМужа• 06 марта в 16:15
Нет, никогда не обращаю внимания. У нас это не принято. У меня собаки 30 лет, никогда цвет не имел значения. Своим собакам покупаю черное, тк дольше выглядит хорошо, или кожу, или на который скидка.
И да, мои собаки всегда контактные, неагрессивные, непугливые и адекватные. Не цветом поводка нужно озадачится, а воспитанием собаки. Тогда и поводок вообще не нужен.
ПодругаМужа• 06 марта в 16:16
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Для того идите к кинологу, если сами не умеете воспитать, а не цветную амуницию выбирайте.
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:17
Ответ дляПодругаМужа
Ну если Вы 30 лет занимаетесь собаками (ВЕО, кстати, красивые), то неужели ни разу не сталкивались с разной нервной системой? Неужели никогда не попадались собаки, когда коррекция (работа с кинологом и даже не одним) ситуацию улучшают, но идеальной сделать не могут?
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:18
Ответ дляПодругаМужа
Бинго.
Читайте выше.
И с самими кинологами тоже можете обсудить. Всех ли им удалось вытянуть. Даже если это их личная собака. Или собака, с которой годами занимаются. Не все собаки идеальны
ПодругаМужа• 06 марта в 16:19
Ответ дляУспокойся_Успокойся
И что? Разная НС просто требует разных методов дрессуры, а не отменяет ее.
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:19
Ответ дляПодругаМужа
И разных методов, естественно, требует. И эффект разный.
Фісташкова кава• 06 марта в 16:21
Ответ дляПодругаМужа
Дрессировка не за один день происходит, некоторым собакам нужно больше времени, другим меньше.
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:22
Ответ дляФісташкова кава
Серьезно? Знаю собаку, 8 лет, живет в кинологическом клубе. Очень любит есть людей. Ни-че-го сделать не смогли. Просто физически удерживают
ПодругаМужа• 06 марта в 16:23
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Бинго.
Читайте выше.
Я занималась дрессурой и коррекцией 17 лет. Годами занимаются?)) Меняйте кинолога. Молодую собаку легко можно скорректировать. Если вам достался взрослый доминант, то лучше найдите ему нормального понимающего хозяина, тк он представляет и для вас опасность.
Тану на сонці• 06 марта в 16:25
Ух ты, я не знала. У моего красная шлейка по одной простой причине: это единственная кошачья шлейка, которая с моего клопа не спадает. А так он максимум зализать может, хотя я вообще не перевариваю людей, которые лезут к чужой собаке. Независимо от размера собаки
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:27
Ответ дляПодругаМужа
Да я Вас и без фоток узнала, могли не постить.
Скорее, у Вас тот случай, когда Вы просто не сталкивались.
Я оценила Ваш совет вслепую.
У моей собаки было несколько кинологов. До определенного предела, предела ее психики, она скорректирована. И она безопасна.
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:33
Ответ дляПодругаМужа
Если, кстати, Вы используете протокол ЛАТ в коррекции, то знаете, что имеет смысл расстояние до раздражителя. И с определенного реакции вообще не будет.
Также, думаю, знаете, что собака вполне имеет право не быть радой общению с незнакомыми другими собаками. Также имеет право на личное пространство. Тем более если об этом просит хозяин
автор Успокойся_Успокойся • 06 марта в 16:36
Ответ дляПодругаМужа
И, кстати, мы обсудили агрессию. А что делать, если собака, например, после операции, а на нее летят? Тоже вести к кинологу ту, что физически сейчас не может активно общаться?
Засомневаю• 06 марта в 16:50
Ответ дляФісташкова кава
от і я в роздумах)
Моїй рудій лабрушці зелений пасуватиме. А от другій палевій... ну таке)