Викликаю на дебати• 06 марта 2025

у меня социофобия, что делать?

я так устала.. я очень устала. не могу банально по улице идти, кажется, что со мной что - то не так и все смеются с меня. всегда иду со страшнейшей тревогой, комплексом неполноценности и дрожью рук. очень боюсь людей. мне страшно просто взять воду из полки в магазине , возле которой стоит компания. девочки… я устала
психотерапия, антидепрессанты, гипноз, 182829 врачей.. уже 8 лет. я просто уже думаю о суициде. я смотрю реакцию каждого проходящего мимо меня человека на улице..
может у кого - то был опыт. что помогло?
Ольга.Д.О.• 06 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
я и до их слов так считала. а они своими словами лишь подтвердили мои мысли. то, что так думаю про себя не только я, а это видят все. вот. и я даже не хочу им отомстить за это. я не зла на них. не обижаюсь на них. я боюсь их. потому , что они видят то, что видела я
А при письменном общении, вок как сейчас на форуме, вы не испытываете социофобии?
автор Викликаю на дебати • 06 марта 2025
Ответ дляОльга.Д.О.
обычно тоже испытываю, но не такую.
Ответ дляОльга.Д.О.
и я сижу на сз и тоже испытываю, когда от своего лица отвечаю парням. и не знаю что сказать, прокручиваю в своей голове 18289 раз и боюсь, что напишу что- нибудь никчемное
Садова гойдалка• 07 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
полностью прошло просто благодаря психотерапевтам? а сколько времени вы ходили к пс?
Примерно 4 года с перерывами, сначала я думала что мне не помогло ничего , но постепенно , я начала замечать что потихоньку начало отпускать меня , и я хвалила себя за достижения, бывало что наказывало заново
Туфли в чешуе• 07 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
боже.. как вы правы.. я это сама знаю и понимаю
но вы не представляете то чувство, когда выходишь из дома и чувствуешь себя пропущенным ничтожеством, хотя красилась и собиралась два часа..
Ну вот допустим, вы ничтожество, пусть так, и что? Не все супер классные, умные, красивые и тп, что ж теперь не жить?
Туфли в чешуе• 07 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
неуважения. пренебрежения. что меня тронут, а я не смогу ответить. что посмотрят на меня и подумают «боже, какое чмо»…
Ну посмотрели и подумали и что?
Туфли в чешуе• 07 марта 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
мне нужно только выйти из депрессии и социофобии. из этих страшных состояний, но я не могу уже 8 лет. об этом и тема моя.
Подумайте над тем, что многие люди бояться разных вещей, но есть две линии поведения: бояться и не делать и бояться, но делать. Для второго нужна внутренняя работа над собой. Усилия. Я думаю это вам поможет преодолеть со временем. Страшно, но берите и делайте. У меня была в некотором роде социофобия, не такая сильная, но.. брала и делала, пришлось по работе делать вещи, которые были страшны, типа звонить незнакомым людям, выступать на совещаниях, знакомиться постоянно с новыми людьми и при этом ещё и располагать их к себе..