Викликаю на дебати• 06 марта в 20:44
у меня социофобия, что делать?
я так устала.. я очень устала. не могу банально по улице идти, кажется, что со мной что - то не так и все смеются с меня. всегда иду со страшнейшей тревогой, комплексом неполноценности и дрожью рук. очень боюсь людей. мне страшно просто взять воду из полки в магазине , возле которой стоит компания. девочки… я устала
психотерапия, антидепрессанты, гипноз, 182829 врачей.. уже 8 лет. я просто уже думаю о суициде. я смотрю реакцию каждого проходящего мимо меня человека на улице..
может у кого - то был опыт. что помогло?
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:03
Ответ дляМудрецыха мира
вы учились после школы?
я до сих пор учусь.. как не странно, на психолога
но на заочке, потому что я не выдерживаю сидеть и ни с кем не общаться , мне очень страшно находиться
Мудрецыха мира• 06 марта в 21:04
Ответ дляВикликаю на дебати
5 лет заочка?
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:06
Ответ длямладокошкина
Смена места жительства и образа жизни? Бросить все и уехать? Ну хуже точно не будет
я это делала. первый раз на втором курсе, хватило на 3 мес и вернулась
второй раз прошлым летом. месяц.
мне всюду страшно. от себя не убежишь. у меня просто руки опускаются. я делаю все, что можно.. я даже не могу рассказать никому , потому , что посчитают, что я странная, или не поймут. даже тут не верят мне многие. не верят люди, что у кого - то бывают такие проблемы. об этом знает только моя семья, но они тоже не понимают меня и психиатр. все.
второй раз прошлым летом. месяц.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:07
Ответ дляТуфли в чешуе
Очень жаль вас. Реально проблема на пустом месте. Всем на вас насрать. Вы одна из миллиона прохожих, а вы себе жизнь портите какими-то выдуманными реакциями на вас
боже.. как вы правы.. я это сама знаю и понимаю
но вы не представляете то чувство, когда выходишь из дома и чувствуешь себя пропущенным ничтожеством, хотя красилась и собиралась два часа..
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:08
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нащо думати про суїцид?Якщо вам добре дома,то будьте дома.На вулицю виходьте коли вам зручно,можливо ввечері,з кимось близьким,прогулянка вечірня.А далі може спробуєте сама.Думаю психотерапевти хороші і ад правильно підібрані,допоможуть.Полегшать то точно,але треба гроші,що б з вами займалися.
как я буду сидеть дома всю жизнь на маминой шее? родители стареют, мне нужно устраивать свою жизнь
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:09
Ответ дляМудрецыха мира
5 лет заочка?
не, заочкп два года
Ольга.Д.О.• 06 марта в 21:22
Вокруг столько странных людей! И им пофиг, кто что подумает о них. А некоторые даже гордятся своими странностями, подчёркивают их. Почему вы не разрешаете себе быть такой, как есть?
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:23
Ответ дляОльга.Д.О.
спасибо.. я об этом думаю постоянно и знаю это 😭😭😭 но эмоции и чувства внутри меня ведут себя иначе
Ольга.Д.О.• 06 марта в 21:24
Если действительно безрезультатно перепробовали всё, то попробуйте ,,клин-клином,,.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:24
Ответ дляОльга.Д.О.
не поняла
Ольга.Д.О.• 06 марта в 21:27
Ответ дляВикликаю на дебати
не поняла
Специально создайте ситуацию, когда вы подходите к человеку и ведёте себя ,,немножко странно,,. И вы вдруг обнаружите невероятнейшее для себя открытие - мир не рухнул, никто не умер, апокалипсис не произошёл.
Возможно, вас отпустит.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:29
Ответ дляОльга.Д.О.
Возможно, вас отпустит.
мне страшно.. вы не представляете
я бы никогда так не смогла, мне даже кофе купить страшно и я веду себя странно. я всегда веду себя странно. мир не рухнул. рухнула я
Ольга.Д.О.• 06 марта в 21:32
Ответ дляВикликаю на дебати
мне страшно.. вы не представляете
Страшно... Чего вы боитесь? Чего именно вы боитесь?
фан L.O.S.T.• 06 марта в 21:36
Ответ дляВикликаю на дебати
Яким чином,як у вас соціофобія?Це можливо тільки,як вилікуєте.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:39
Ответ дляОльга.Д.О.
неуважения. пренебрежения. что меня тронут, а я не смогу ответить. что посмотрят на меня и подумают «боже, какое чмо»…
Директор Пляжу• 06 марта в 21:42
Ответ дляВикликаю на дебати
А зачем учиться на психолога при вашем состоянии и диагнозах. Вы же всё равно не сможете работать по профессии. Или вы учитесь, чтобы себе помочь?
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:47
Ответ дляДиректор Пляжу
а зачем? не знаю зачем, я и не знаю зачем жить. в 11 классе я выбирала специальность , на кого хочу учиться. выбирала из своих интересов. выбрала психологию. если я буду так думать типа «а зачем», то брошу учебу и у меня даже образования не будет. а так будет. при моем диагнозе вообще нету смысла ни на кого учиться по - сути. на журналиста - зачем? у меня же диагноз. на хореографа - так же. в мед на психиатра - так же. на визажиста - так же. на этом интересы заканчиваются. смысла нету вообще жить. но надо. и я устала.
Директор Пляжу• 06 марта в 21:51
Ответ дляВикликаю на дебати
Так спросите себя сейчас - зачем ?
Вы пишите , что не хотите сидеть на шее у родителей, значит логично искать профессию , где вы по минимуму будете общаться с людьми и вообще сможете работать и хоть как - то себя обеспечивать . Как вы собираететсь психологом работать ?
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:51
Ответ дляДиректор Пляжу
хотя жить и тоже не надо. никто не заставляет. я просто боюсь сделать суицид. хотя думаю об этом всегда. я просто боюсь увидеть то, что будет после самоубийства. а вдруг я буду вечно гореть в аду? хотя я не верующая, но такое я тоже не могу исключать, такой расклад событий. если верить в перерождение и карму - то после спмоубийства в следующей жизни проблема будет еще заостренней. если бы я знала , что я просто исчезну и мое сознание перестанет существовать, я бы это давным давно уже сделала.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:52
Ответ дляДиректор Пляжу
Так спросите себя сейчас - зачем ?
если я учусь на психолога, это не значит, что я буду работать психологом.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:53
Ответ дляДиректор Пляжу
Так спросите себя сейчас - зачем ?
я занимаюсь сейчас другими делами. это приносит мне небольшой доход. помогаю папе, так скажем, с его работой.
Директор Пляжу• 06 марта в 21:54
Ответ дляВикликаю на дебати
Так может разумней сосредоточиться на том , что приносит вам сейчас доход, получить профессию в этой сфере? Это даст вам хоть какие - то плюсы и преимущества.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:56
Ответ дляДиректор Пляжу
боже.. причем тут это. мне не нужно образование в этой сфере. это бизнес. я и так знаю, что делать. зачем еще деньги и время тратить на учебу в этом плане? у меня есть фантазия, креатив, руки и мозг. мне не нужно образование, чтобы заниматься бизнесом.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 21:57
Ответ дляДиректор Пляжу
мне нужно только выйти из депрессии и социофобии. из этих страшных состояний, но я не могу уже 8 лет. об этом и тема моя.
Я_не_аноним_100%• 06 марта в 22:00
Ответ дляВикликаю на дебати
Я отучилась 5 лет на учителя младших классов, а потом вдруг прозрела, что я - социофоб, и моя стрессоустойчивость равна нулю
. Уточню, с красным дипломом закончила)))
Ольга.Д.О.• 06 марта в 22:03
Ответ дляВикликаю на дебати
Корень вашей проблемы, скорее всего, буллинг одноклассников (или ещё кого-то) в подростковом возрасте. Или унижение, обесценивание со стороны родителей. Вы со своим психотерапевтом обсуждали это?
Викликаю на дебати
• 06 марта в 22:09
Ответ дляОльга.Д.О.
буллинга как такового не было. просто много раз подмечали мои недостатки или оскорбляли в школе (единичные случаи), но очень это было больно, агрессивно и неприятно.
а родители да , унижали и обесценивали.
но я не боюсь родителей и мне уже не больно. мне больно от слов(единичных), но очень неприятных, которые говорили в классе, касаемо моей внешности. но меня при этом уважали и я даже была всегда лидером, ко мне прислушивались и я была выскочкой в школе, до класса 11.
с психотерапевтами уже 1000 раз перетерла все это.
а родители да , унижали и обесценивали.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 22:10
Ответ дляОльга.Д.О.
но мне скорее стыдно за себя. и я согласна со всеми теми словами, что сказали мне мои одногодки в школе. они реально были правы и я соглашаюсь со всеми их словами в своей голове и тоже так считаю, как они.
Викликаю на дебати
• 06 марта в 22:12
Ответ дляОльга.Д.О.
я и до их слов так считала. а они своими словами лишь подтвердили мои мысли. то, что так думаю про себя не только я, а это видят все. вот. и я даже не хочу им отомстить за это. я не зла на них. не обижаюсь на них. я боюсь их. потому , что они видят то, что видела я