Вічний двигун• 08 марта в 22:34

Хто під час вагітності не вживав вітаміни, ви пошкодували?

Чи вважаєте, що вітаміни в пігулках не обовʼязкова опція?
Лікар щоразу питає, які я пʼю.
Там-тарарам• 08 марта в 22:36
В первую Б пила
Во вторую единственное от чего меня тошнило, были витаминные комплексы, поэтому не пила их
Не понимаю о чем надо жалеть?
ЯниЯ• 08 марта в 22:36
За три вагітності вітамінів не пила
автор Вічний двигун • 08 марта в 22:37
Ответ дляТам-тарарам
В первую Б пила
Не понимаю о чем надо жалеть?
Можливо, якісь негативні наслідки для вашого організму були через те, що не вживали?
Баба_Воля• 08 марта в 22:37
Зараз тільки віт Д п´ю. Підсумки робити ще рано, але в цілому я прихильник підходу отримувати вітаміни з овочів/фруктів/зелені.
НеВРотик• 08 марта в 22:37
Лише фоліо пила під час планування й на початку вагітності. Більше нічого. Чого шкодувати? Все ок, здорові діти і я
Просто красавица• 08 марта в 22:37
Зі старшою не пила під контролем аналізів.
Просто комплекси.
З молодшою контролювала все: аналізи на вітаміни групи в, кальцій, феритин, вітамін д3.
Контроль кожні 3 місяці і підбір дозування відповідний.
Результат того вартий.
Суттєво відрізняються діти, суттєво!!!!
все по ГОСТу!• 08 марта в 22:37
Пью с первого дня, как узнала. Моя доктор тоже их пьет, хоть и не беременна. Отличный состав.
Дефицит фолиевой кислоты в период беременности увеличивает риск преэклампсии, развития плацентарной дисфункции с синдромом задержки роста плода, невынашивания беременности, замершей беременности, преждевременных родов.
И это только фолька... Не говоря уже обо всем остальном. Йод, железо...
Не рискуйте автор. Пейте.
Просто красавица• 08 марта в 22:38
Я за вітаміни, амінокислоти, мікроелементи під контролем лікаря і за результатами аналізів
Пошаманю• 08 марта в 22:39
Фоліо до вагітності пила і на початку, за інші лікар сказала, що немає потреби. В мене вагітність була весна, літо , осінь, я і так багато їла ягід, фруктів, овочів. Все зі свого городу і саду.
Оскорбляю всячески• 08 марта в 22:41
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не рискуйте автор. Пейте.
Какую форму фолиевой пьете?
Просто красавица• 08 марта в 22:41
Ответ дляПошаманю
У дитини абсолютно всі здорові молочні зуби були? Ніколи не приймала антибіотик?
Цікавлюся просто для своєї статистики.
Чи це можливо без корегування вітамінами і тп?
все по ГОСТу!• 08 марта в 22:42
Ответ дляОскорбляю всячески
Какую форму фолиевой пьете?
Я пью в комплексе
Сумавит матерна.
Мне подошли идеально.
Просто красавица• 08 марта в 22:42
Ответ дляОскорбляю всячески
Какую форму фолиевой пьете?
Залежить від того, чи є порушення фолатного циклу.
Мені, наприклад, лише метилфолат підходить.
Там-тарарам• 08 марта в 22:44
Ответ дляВічний двигун
Какие именно?
Я в принципе витамины не пью
Просто стараюсь нормально питаться
Имхо, этого более чем достаточно
Там-тарарам• 08 марта в 22:47
Ответ дляПросто красавица
Цікавлюся просто для своєї статистики.
У моих, ттт, в 22 и 15 все зубы ок.
АБ старшая пила до 7 лет каждый год; младшая один раз.
Старшая Б на витаминах, младшая без.
Кстати старшая болела намного чаще младшей.
По уму и развитию не отличаются.
Бубль Гум)• 08 марта в 22:48
Не вживала жодних вітамінів. І лікар не радив вживати. Це все маркетинг, не думаю що від них є реальна користь
Оскорбляю всячески• 08 марта в 22:48
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я пью в комплексе
Сумавит матерна.
Мне подошли идеально.
В этом комплексе метилфолат, он подходит при мутациях фолатного цикла ,но витамины В6 и В12 в неактивной форме.
Оскорбляю всячески• 08 марта в 22:49
Ответ дляПросто красавица
Хорошо что сейчас проверяют. Раньше все пили фолиевую обычную. Она только навредила
Там-тарарам• 08 марта в 22:52
Ответ дляБубль Гум)
Кстати за границей все витаминные комплексы - БАДы, которые не покрываются страховкой. За три года никто ни разу не заикнулся что вам надо попить витаминки.
Единственное но: было лечение и потом анализ на витамин Д и его назначили в 2-ух кратном приеме с интервалом в месяц; вот он покрылся страховкой, т к назначен именно в лечебной дозе, а не как наши любят баловаться. Через 2 месяца контрольный анализ и витД в норме
Несемо світло разом• 08 марта в 22:57
За час вагітності я вживала вітаміни, але після був період що нічого не пила і я дуже сильно відчула різницю,ви теж можете перевірити , але це таки правда і діє.
Экспертиза• 08 марта в 22:59
Я пила только метилфолат, йод, магний, Д3, омегу, кальций. Жалею, что не контролировала ферритин и не принимала дополнительно железо. После родов у меня анемия и у ребенка в 9 месяцев тоже выявили
Ms. При теле• 08 марта в 22:59
Я незнала что их нужно пить)) кстати обе беременности, и врач мне не говорила)) зачем ?? Солнце,фрукты, овощи.. у меня и токсикоза не было .
Вероятненько• 08 марта в 23:01
Витамины нужно было начинать пить на момент планирования зачатия,продолжать принимать и во время беременности и после
Пошаманю• 08 марта в 23:03
Ответ дляПросто красавица
Цікавлюся просто для своєї статистики.
Так, все добре. АБ один раз лікар виписувала в 10 років.
Оскорбляю всячески• 08 марта в 23:13
Ответ дляТам-тарарам
Какие именно?
Я в принципе витамины не пью
Просто стараюсь нормально питаться
Имхо, этого более чем достаточно
Если нет проблем с ЖКТ то да , если есть не усваиваются витамины из еды
Тракторні війська• 08 марта в 23:13
В мене міоми були і росли під час вагітності , толікар квтегорично щаборонила вітаміни, бо від них росте і буяє все, не тільки хороше, вони підживлюють і те що не треба.
Тракторні війська• 08 марта в 23:18
Ответ дляПросто красавица
Цікавлюся просто для своєї статистики.
В мене дві вагітності одна з вітамінами, інша без, інша ще й з операцією на 6 місяці була. Зуби молочні здорові в обох. В старшої пломба в 10 років, але то скоріш проблема з солодким, певний час вона зловживала чупачупсами.
Мerida• 08 марта в 23:31
Пью. Но сдавала расширенную панель, чтоб видеть дефициты. И сейчас пью стандартные для беременных. Не хочу остаться без зубов и волос после.
Гитта Ягг• 09 марта в 00:03
Без фолиевой, в подходящей вам форме велик риск для плода. Вот вообще куча проблем может быть, вплоть до уродств.
Остальное, можно пойти по длинному пути - сдать анализы и пить что нужно и раз в три месяца сдавать снова. Анализы очень недешевые получаются, но это естественно правильнее будет.
Можно по простому - купить хороший комплекс. Из еды все витамины вы не получите никогда. Увы.
Правильно_Валерчик• 09 марта в 02:58
Відслідковувала дефіцити, пила відповідні мікроелементи.