Кофе в лобби• 09 марта 2025
Какие праздники вы не отмечаете принципиально и почему?
Пацан к успеху шел• 09 марта 2025
др, не люблю. Вообще не люблю праздники, т.к надо встречаться с мамой(((
Оновлена версія• 09 марта 2025
Принципиально, это как? Что у меня, есть принципы не отмечать, но, все вокруг отмечают? Тогда- никакие. Мусульманские не отмечаю, например, так как нет мусульман в окружении и не звал никто)))
Бурундучиха• 09 марта 2025
8 березня, 14 лютого, може й ще щось, бо я ж їх не відмічаю, тому і забула про їхнє існування
ФсеСама• 09 марта 2025
После смерти папы не отмечаю 8е марта, это его день рождения.
Не отмечаю период с конца декабря до середины января, нет ассоциации праздника, но какой-то хаос
Будьте так ласкаві• 09 марта 2025
Ответ дляКаяспер
Все советские. Морально устарели.
Это что за праздники - день советской конституции?
Фрекен бок• 09 марта 2025
Різдво 7 січня.
Дивуюсь, що лишилися люди, які не розуміють, чому Різдво йде Перед Новим Роком, а ніяк не після.
Тобто: спочатку Різдво, потім- Новий Рік, а не навпаки
Будьте так ласкаві• 09 марта 2025
Ответ дляФрекен бок
Різдво 7 січня.
Новый год никак не связан с Рождеством и вообще ни с какими христианскими бреднями.
Оновлена версія• 09 марта 2025
Ответ дляФрекен бок
Різдво 7 січня.
Я не понимаю. Я не видела лично метрики Христа. А Новый год раньше праздновали вообще и в сентябре, и ч марте, модет, еще когда-то, не вдавалась.Но, я могу под настроение и 25, и 7 отметить, и НГ 31, а потом и китайский. Я за любой кипишь, кроме голодовки)
Паспортний стіл• 09 марта 2025
Рождество, Пасху и прочие христианские праздники. Я не христианка
Всякие гос праздники
#Пойду_кгадалке• 09 марта 2025
Ответ дляФрекен бок
Різдво 7 січня.
Бабуся була 22 року народження. Ніколи не признавала ’совєцкій’ Новий рік, а тільки 14 січня.
Не прохожу мимо• 09 марта 2025
Церковные не праздную. Хотя каждый год 6 января я всё ещё делаю кутю. Мы с сыном её любим, поэтому делаю по старой памяти.
Будьте так ласкаві• 09 марта 2025
Ответ дляОновлена версія
Тут дело не столько в метриках, сколько в появлении традиции праздновать НГ именно 1 января еще до начала всей этой христианский движухи.
Пишу вірші, дорого• 09 марта 2025
Не знаю, чи принципово це, чи ні. Але взагалі не святкую:
- 14 лютого та 8 березня, бо не сприймаю як святА
- Різдво, Водохреща, Великдень і Миколая (як релігійні свята - так, як причину для святкування за столом - ні)
- релігійні за новим календарем
Бубль Гум)• 09 марта 2025
8 марта, в этот день умер папа.
Другие праздники могу отмечать или нет, зависит от настроения. Церковные-не верим.
Оновлена версія• 09 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Хз. Я до всей движухи иногда устраивала нечто типа рождественского обеда на 25, когла настроение было. Просто называла это:’ католическое Рождество’. А 7- обычное
Не думаю, что если Иисус есть, он может обидеться на тех, кто когда празднует, а кто и 2 раза, даже человеку приятно будет, если на его ДР 2 раза друзья праздник организуют)
Но, я не религиозна особо, могла и вообще ни то, ни то не праздновать. Не привязана я к датам.
Крем для арбуза• 09 марта 2025
Не понимаю хелоуин, вот прям отвращение. Абы что повторять за кем-то. Вот наш Ивана Купала очень даже прекрасный праздник, его празднуем.
Залізна тьотя• 09 марта 2025
8 березня, старий новий рік ніколи не святкували, 14 лютого, новий рік
Мошей ницца• 09 марта 2025
Те что с церковью связаны. Отмечаю только день рождения, остальное,так.... повод купить суши
Заела_пластинка• 09 марта 2025
8 березня - ні радянський жіночий день з тюльпанами раз на рік, ні цеткінська версія боротьби за права не надихають. Відійшла епоха - відійшло свято.
Повітруля• 09 марта 2025
Не праздную религиозные праздники. Разве что если в гости пригласят и вкусно накормят
. Люблю праздновать новый год, дни рождения всех членов семьи. Впервые в жизни куплю фейерверки и залпом запущу на день смерти путина. Жду этого праздника, отмечать буду ежегодно.
Каяспер• 09 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
23.02
09.05