ReintTycha• 04 марта в 16:59

8 Березня

Це свято жінок. І в Польщі, Німеччині ін країнах світу.
Чому ми , українці, так наполегливо намагаємося прив´язати це свято до рашки? І зректися?
Кумедний ґудзик• 04 марта в 16:59
Це про права жінок, а не про красу, слабку стать і тюльпани раз на рік ))
Доль Чекомбана• 04 марта в 17:00
ну празднуйте как в Польше, а не как в рашке
Кто Вам вообще указ в этом?
Сейчас опять настрочат тем, кто празднует 8 марта, а кто 25 февраля
Нет предела срачам
автор ReintTycha • 04 марта в 17:01
Ответ дляДоль Чекомбана
Кто Вам вообще указ в этом?
Нет предела срачам
Та хоч трохи розвію атмосферу трампа))
Доль Чекомбана• 04 марта в 17:02
Ответ дляReintTycha
Та хоч трохи розвію атмосферу трампа))
ладно, убедили
Давайте про 8 марта
я вот отмечаю как в Польше и Германии )) - не заморачиваюсь
А рождество 25. 12
Дон Пэдро• 04 марта в 17:03
Тоже не понимаю этого желания все отдать на милость врага....
Прям как : на зло врагам продам корову, чтобы дети молоко не пили
автор ReintTycha • 04 марта в 17:04
Ответ дляДоль Чекомбана
ладно, убедили
Давайте про 8 марта
А рождество 25. 12
А я і 25 і 7.)
Летала_НаМетле• 04 марта в 17:05
Шось я пропустила. У нас уже и 8 марта нет?)
Уходя дверю не хлопать• 04 марта в 17:06
Мені все одно коли святкувати, але я точно не хочу асоціювати жіночність з цією некрасивою ( відверто кажучі страшною) нещасливою бездітною жінкою, хота все життя хворіла на туберкульоз, жила в фіктивному шлюбі з одним, зраджувала ( фізично не знаю, але морально точно) з іншим чоловіком хворим на туберкульоз. В Україні більш позитивних символів жіночності ніяк не знайти? (це я про перенос свята жінок відносно Лесі Українки)
Крошка Енот• 04 марта в 17:06
8 марта – это про права женщин, а не про тюльпаны и конфеты. В СНГ этот день превратили в праздник ’нежности и красоты’, загоняя женщин в патриархальные рамки.
Происходит подмена смыслов.
Доль Чекомбана• 04 марта в 17:06
Ответ дляReintTycha
А я і 25 і 7.)
вы просто любите на двух стульях сразу, ясно :)
и Новый год 31.12 и 13.01?
Дон Пэдро• 04 марта в 17:07
Ответ дляКрошка Енот
Происходит подмена смыслов.
Вы за равноправие?
Уходя дверю не хлопать• 04 марта в 17:07
Ответ дляДон Пэдро
Вы за равноправие?
права жінок і рівноправ´я це не тотожне!!!
Язвочка• 04 марта в 17:07
Вам кто то мешает праздновать как хочется именно вам и когда?
Дон Пэдро• 04 марта в 17:08
Ответ дляУходя дверю не хлопать
как удобно)
Ms. Любмая жена• 04 марта в 17:08
Ответ дляКумедний ґудзик
А День Валентина и Хэллоуин каким боком у Украине? Расскажите про любовь и про всех святых.
Крошка Енот• 04 марта в 17:08
Ответ дляДон Пэдро
Вы за равноправие?
За равенство
Уходя дверю не хлопать• 04 марта в 17:09
Ответ дляДон Пэдро
как удобно)
Це логіка. Права жінок це право на роботу, на участь у виборах, на освіту, на допомогу і захист материнства. А не про те щоб бути однаковими з чоловіками.
Дон Пэдро• 04 марта в 17:09
Ответ дляУходя дверю не хлопать
То есть только права. Обязанности не берем?)))
автор ReintTycha • 04 марта в 17:09
Ответ дляДоль Чекомбана
и Новый год 31.12 и 13.01?
Та в сім´ї просто католики і православні.
Тому, свята майже місяць))
Новий рік для мене з 13 на 14 січня. Це так. Мабуть, атмосфера дитинства не дає спокою
Телепузик• 04 марта в 17:09
Сейчас настало время, когда люди отмечают праздники внутри своей семьи и это все не совпадает с указаниями новой власти.
Я даже про 23 февраля в этом году слышала от двоих. И Рождество продолжают отмечать 7. Так что ...
Все знаю від і до• 04 марта в 17:10
Согласна с вами.
У нас всё или рашка или совок, всё надо забыть избавиться. А лучше казнить)
Ніка Найз• 04 марта в 17:10
8 марта это шабаш кацапок, пролетарок и нещебродок люмпенш из Раши!
Наш день 25 февраля! День Украинки!
Телепузик• 04 марта в 17:11
Ответ дляНіка Найз
Наш день 25 февраля! День Украинки!
Вижу, кого-то выпустили из бана.
Дон Пэдро• 04 марта в 17:11
Ответ дляНіка Найз
Наш день 25 февраля! День Украинки!
Както не заметила празднования 25.02)
автор ReintTycha • 04 марта в 17:11
Ответ дляНіка Найз
Наш день 25 февраля! День Украинки!
О! Добрий день)) рада бачити
Уходя дверю не хлопать• 04 марта в 17:12
Ответ дляДон Пэдро
Обов´язки та відповідальність за їх не дотримання накладаються законом на усіх членів суспільства певної держави автоматично, і не мають гендерної різниці. А ось права доводиться виборювати.
Ніка Найз• 04 марта в 17:12
Ответ дляReintTycha
О! Добрий день)) рада бачити
Вэнсаремос сестра!
Ніка Найз• 04 марта в 17:12
Ответ дляДон Пэдро
Както не заметила празднования 25.02)
Разом нас багато! Нас не подолати!
Ms. Любмая жена• 04 марта в 17:12
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Костный туберкулёз и бездетность Леси Украинки не смущает? Любовная связь с женщиной? Связь с мужчиной без брака? Ах, да, это же наша, святая Леся)
Дон Пэдро• 04 марта в 17:13
Ответ дляНіка Найз
Разом нас багато! Нас не подолати!
да, я заметила что вас все больше))