Засомневаю• 09 марта 2025
У кого ребёнка тащили вакуумом, были ли
Какие-то последствия?
Гомосноб• 09 марта 2025
Ответ дляПускаю бісики
У знакомой тянули ребёнка то ли клещами, то ли щипцами, не знаю точно как называется правильно. У ребёнка эпилепсия, но это было 30ть лет назад, не думаю что такое сейчас практикуется.
мою двоюродную сестру тоже щипцами тащили,40 лет назад,тоже эпилепсия((
После 18• 09 марта 2025
Ответ дляПускаю бісики
Практикуется. По всему миру. Но как крайний случай и не уверена, что везде.
Была в чате девушек с родовыми травмами, так начиталась там историй. И это последние 10 лет
Засомневаю
• 09 марта 2025
Ответ дляПосле 18
Так даже в тех же новостях периодически всплывают грустные истории про то же выдавливание и т.д
Кумедний ґудзик• 09 марта 2025
Ответ дляЗасомневаю
Нам всего 3 дня, только из роддома выписали.
Есть гематома, но врачи говорят, пройдёт.
Но я все равно переживаю.
Не переживайте, все будет хорошо. У подруги двое сложных родов было, тянули детей 2 раза и вакуумом и чем-то вроде щипцов, все нормально с детьми, здоровые.
Встидаюся запитать• 09 марта 2025
Ответ дляЗасомневаю
Мне давили, но толку не было, потом вакуум в ход пошёл.
Как ваш малыш? Давно родили? У меня была слабая родовая деятельность, не было потуг, может еще что-то чего у упомянули врачи, но я тужилась как могла, 50 минут в потугах, и вакуумом достали не с первого раза даже, а с 4 наверно. Я видела уже этот испуганный взгляд врача. В итоге отделались гематомой, которая сама рассосалась, делали нейросонограмму 2 раза, все ок. Мы так стрессанули с мужем, Ребенку поставили 6/8 апгар и 2 дня держали в отделении интенсивной терапии, еще кололи антибиотик, потому как был долгий безводный период. 2 дня родила второго ребенка и сама, правда тоже не ощутила потуг и вход пошли экстра дозы окситоцина, Незнаю как это сработало, но я смогла вытужить без давления на живот и вакуума за 30 минут потужеого периода.
Засомневаю
• 09 марта 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Три дня назад.
У ребёнка гематома, но врачи говорят, что пройдёт.
Помеха справа• 09 марта 2025
Автор,все будет хорошо! Здоровья малышу и вам счастливого материнства🌸
Ручки-Крючки• 21 марта 2025
Ответ дляЗасомневаю
Да.
Когда застрял в родовых путях, и КС уже невозможно.
Мене витягували в далекому 79 році. Спочатку, як мама каже, була жуть з зовнішнім виглядом голови. Але все минулося. Тільки я можу помітити невелику асиметрію обличчя. більше ні на що не вплинуло. Розмовляти почала до року, пішла десь у рік, бо лінива і не худенька була. Як Ви розумієте, масажі тоді не робилися.