Кошка Мурка• 09 марта в 18:57

Повышен тестостерон в подростковом возрасте и верошпирон.

Здравствуйте, подскажите, у кого у девочек был повышен тестостерон, вы что-то делали? Еще на узи мультифолликулярные яичники. Помогает ли этот препарат? Гинеколог и эндокринолог назначили в разных дозировках. Хотелось бы понять лучше, стоит ли принимать. Если есть хороший подростковый гинеколог в Киеве, посоветуйте, пожалуйста.
Престидижитатор• 09 марта в 18:59
Возраст? Цикл? Диагноз какой они поставили? Жалобы какие?
цифру гормона никто грамотный не лечит, это глупость
автор Кошка Мурка • 09 марта в 19:01
Ответ дляПрестидижитатор
Нужно ли корректировать повышенный тестостерон?
Lishantes_• 09 марта в 19:03
возраст подростка какой? в каком возрасте начались месячные? какие жалобы на данный момент? с какой целью был здан анализ?
все остальные гормоны в норме? щитовидка? андростендион сдавали?
ну на самом деле очень много вопросов) все писать и не стану)
Престидижитатор• 09 марта в 19:10
Ответ дляКошка Мурка
в отсутствие жалоб - нет, не нужно
Міс Всесвіт• 09 марта в 19:41
Ответ дляКошка Мурка
Не нужно.
АгатаХристя• 09 марта в 19:55
Мне назначали его при мфя и повышенном тестостероне, после того как прошла курс, тестостерон все равно повышался, потому что это обусловлено генетикой, а верошпирон, флутафарм и подобные препараты помогают только, когда пьешь, но не лечат ничего и не воздействуют на первопричину. В общем, после этого верошпирона в 19 лет у меня началось жуткое выпадение волос и по сей день волосы выпадают. Мне 26 сейчас. До приема его не страдала от выпадаения и резко после приема верошпирона начался жуткий волосопад, мне кажется он что-то нарушил в горм.системе