Feel good• Изменено 09 марта в 19:43

На кого намекал Маск? О Монако

’Наложите санкции на 10 крупнейших украинских олигархов, особенно на тех, у кого есть особняки в Монако, и это немедленно прекратится’, - написал он в соцсети Х.

дпити назвал таких украинцев, кто владеет недвижимостью в Монако:

Согласно доступной информации, некоторые украинские бизнесмены и политики владеют или арендуют недвижимость в Монако и на Лазурном побережье Франции. В частности, в расследовании «Украинской правды» упоминаются следующие лица:​

Константин Жеваго: Украинский олигарх, чья 65-метровая яхта «Z» стоимостью 70 млн долларов была замечена в Монако. Жеваго находится в международном розыске с 2019 года и, по сообщениям, проживает в Монако.​

Григорий и Игорь Суркисы: Братья, связанные с политической партией ОПЗЖ, арендуют апартаменты в пятизвездочном отеле в Монако.​

Вадим Ермолаев: Бизнесмен из Днепра, занимающий 45-е место в списке самых богатых людей Украины, был замечен в Монако.​

Вадим Столар: Депутат Киевского городского совета и застройщик, проживает в элитном районе на Лазурном побережье, где владеет недвижимостью.​

Игорь Абрамович: Депутат от ОПЗЖ, был замечен в Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном побережье, где, по сообщениям, арендует элитную виллу.
автор Feel good • 09 марта в 19:40
в основном, пророссийские
Еленка14• 09 марта в 20:04
Цих не жаль. Хай конфіскують, на користь України.
Svetrise• 09 марта в 20:06
https://biz.nv.ua/finance/top-30-samyh-bogatyh-ukr...
по заказу зе95 стало разбираться только с коломойским, я так понимаю, что его бизнес уже отдали в «честные руки»
в этом списке еще понятны люди, у которых бизнес.
где список м…., которые присвоили миллионы долларов помощи, которые использовали бюджетные средства на себя и схемы.. мне кажется там давно не 10, а минимум 100 долларовых миллионеров..
и это за период войны.
маск, ты как всегда прав.
но проблема гораздо сложнее, особняки везде, в Великобритании, Испании, Италии, Греции…и т д и в основном все оформлено на родственников..
виктория7аас• 09 марта в 20:29
Ответ дляFeel good
в основном, пророссийские
кроме Жеваго и Суркисов в этом списке олигархов нет остальные просто богатые бизнесмены
coch100• 09 марта в 20:47
Кучма в Монако живёт, зять пинчук.
еліт• 09 марта в 20:49
Ответ дляSvetrise
и это за период войны.
маск, ты как всегда прав.
По поводу коломойского он просто спрятал его в Украине что бы не выдавать Америке, это совсем не связано с его наказанием, он свободен в перемищении
Svetrise• 09 марта в 20:53
Ответ дляеліт
да? слышала совсем противоположное.. вообще.
не знаю даже, а есть кто то вменяемый в Украине кто бы доверял зе95, он же всех кидает.. коломойский сложная фигура, но у него всегда было с мозгами все ок.
он в порядке, у него остался бизнес и свободное перемещение не в камере и/или в больнице под присмотром?
lus_so• 09 марта в 21:05
Думаю, це був натяк на пухкенькі папочки з компроматом на зелену команду.
Aksinia 111• 09 марта в 21:33
Автор, что значит ’это немедленно прекратится’ ?
После санкций на наших олигархов, хуйло выведет войска из Украины и не будет бомбить, запускать ракеты, шахеды и оккупировать наши территории ?
Какая связь ?
Ирина_Б_• 10 марта в 09:18
Ответ дляFeel good
в основном, пророссийские
а где же в вашем списке Пинчук, Кучма, Ахметов, Коломойский, Новинский , Порошенко в конце концов?