Виктория-1980• 09 марта в 19:16

Будущее

Сейчас конечно отгребу со всех сторон. Ну все равно спрошу. Сразу оговорюсь я не за мир любой ценой и не за войну до последнего украинца. Что будет лучше для Украины я не знаю. Но что будет если мы все таки поведемся на давление трампа? У меня просто картинка не складывается. Отдадут Запорожье и Херсон. Поставят марионетку. Куда людям ненависть девать? Я из окупации, - хватило на 4 месяца там. Реально нужно прогибаться. Причем я не прямо патриотка-патриотка, политика мне чужда всегда была, никогда ни в каких митингах не принимала участие (уж какая есть). Я вообще любые массовые мероприятия не люблю, как то себя стадом чувствую, неприятно. И то плюнула на все нажитое и ехала с двумя чемоданами и с двумя детьми. Конечно как рассказывают массового геноцида не будет. Но это жить и молчать в тряпочку до смерти и детям так жить. И бояться что что-то не то в телефоне есть, который кстати очень сложно почистить.Уехать будет некуда, т.к. войны нет, защит не будет. А тысячи ЗСУ? Опускать глаза и улыбаться тем которые убивали побратимов. У меня близкие родственники в рашке (они адекватные, ну насколько могут быть таковыми живя там) я к ним ездила после аннексии Крыма и тогда обратила внимание как все население было как упоротое, все в футболках Крым наш и пр. А как у них крышу снесет после такого головокружительной удачи с нашей капитуляцией, и подумать страшно. Вообще в голове не укладывается, как это все будет. Ещё раз скажу ни к чему не агитирую, просто мысли вслух. И на провокации в ветке реагировать не буду. Доказывать что то тоже не буду, т.к. что делать я не знаю тоже. Интересны ваши точки зрения.
Татьяна-8275• 09 марта в 19:21
Ко всему этому добавится еще мобилизация на войну за страны Варшавского договора.

Поэтому это не выход. Надо искать решение дальше.
Туся Муся• 09 марта в 19:21
Фиг его знает. Как-то спросил подругу что она делала бы в такой ситуации. Сказала, что приловчилась бы, но осталась тут. Но она такая, толстошкурая в моральном плане.
nutty• 09 марта в 19:21
Удалено администрацией...
opium_black• 09 марта в 19:22
А когда у власти были не марионетки?
So_so• 09 марта в 19:23
Я как-то написала в одной теме, что фильтрация приходит мгновенно, многие не поняли.
Думаю о всех возможных вариантах, мы переедем западнее. Хочу, чтобы мой ребенок рос иначе.
Манула• 09 марта в 19:25
Напевно буде ще більше мільйонів українських біженців по світу. Тим кому ’какая разница’ та ждунам буде норм ...
DarkBlueSea• 09 марта в 19:25
Ответ дляnutty
Удалено администрацией...
Нет никакого плана, иначе не было бы таких качелей от Байдена до Трампа
Natal_ka91• 09 марта в 19:25
Фіг його знає, авторе. За що тоді померло сотні тисяч( я теж не за мир будь-якою ціною, але коли щомісяця привозять на щиті знайомих і близьких - криша вже їде (
класс123-7dcf• 09 марта в 19:25
Моя точка зрения, лично моя, ни к кому не придираюсь и не отвечаю на провокации. Лучше жить в Херсоне и Запорожье в целом доме, с живими соседями. А не превратить их в Бахмут и Часов Яр через 5- 10 лет.
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:26
Ответ дляSo_so
Вы знаете там ещё хуже будет наверное. Там ещё жесче будут прорежать. Восток они ещё возможно пряником попытаются задобрить, а запад Украины только кнутом. Т.к. лояльности не получат в любом случае.
Татьяна-8275• 09 марта в 19:27
Ответ дляМанула
Только если принимать будут. А то могут не только США повернуться к Украине задом, к лесу передом. Другие могут также внезапно... погрузят всех в вагоны и отправят домой. Прецеденты в истории, к сожалению, есть.
Natal_ka91• 09 марта в 19:27
Ответ дляВиктория-1980
Авторе, не спішіть поперед батька. Не діліть Україну, це війна і невідомо як там далі буде
So_so• 09 марта в 19:27
Ответ дляВиктория-1980
Я думаю (я этого не хочу, но так думаю), что Украина будет разделена(((((
DarkBlueSea• 09 марта в 19:28
Ответ длякласс123-7dcf
Но ведь и Херсон, и Запорожье, и Одессу русня бомбит постоянно и превращает в Бахмут. О каком уцелевшем доме речь?
nutty• 09 марта в 19:28
Ответ дляDarkBlueSea
Ок, думайТе как хотите 😉
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:28
Ответ дляМанула
Вы думаете мы кому то нужны? Только военные действия закончатся всех вернут. Будте реалистом. Кому нужно чужое горе. Получить беженство по полит. Мотивом очень сложно, даже в Германии меньше 0.2 процентов удовлетворяют. А она самая лояльная к беженцам.
NYC• 09 марта в 19:28
Первое. Где Трамп сказал, что надо отдать Херсон и Запорожье?( первоисточник)
Второе. Скорее всего кто с оккупированных территорий тех не погонят из Европы.
Оккупированные территории останутся скорее всего серой зоной.
opium_black• 09 марта в 19:29
Ответ дляВиктория-1980
Не претендую на истину, и не доказываю ничего, однако, имею мнение, что на Запад другие облизываются, просто ждут момента. Не верю ни в друзей, ни в помощников, только мы сами за себя.
nutty• 09 марта в 19:29
Ответ дляNatal_ka91
Удалено администрацией...
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:32
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
Татьяна-8275• 09 марта в 19:33
Ответ дляВиктория-1980
Удалено администрацией...
От такой перспективы совсем тошно.
So_so• 09 марта в 19:34
Ответ дляВиктория-1980
Удалено администрацией...
И такой вариант возможен, тем более, что такое уже было.
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:35
Ответ дляopium_black
Да здесь соглашусь, никому верить нельзя. Сколько лет думали что США - ’полицейские демократии’, а тут прямо как обухом.
lus_so• 09 марта в 19:36
Всі ці ’перемир´я’ нічого не вирішать. За 5-7 років буде нова атака від кацапів. Якщо сша зніме з них санкції, то швидше. Оця курка смішна, яка думає, що всі хто ліг під окупанта, залишаться в живих і все в них буле добре, і наївна і тупа і жорстока одночасно. Атакуватимуть свіжими силами вже і Європу, в тому числі і свіжим м´ясом з окупованих територій. Тікати не буле куди.
opium_black• 09 марта в 19:36
Ответ дляВиктория-1980
Не верь. Не бойся. Не проси.
Так у нас и получилось. Очень жаль.
Oksania_mama• 09 марта в 19:37
Ответ дляМанула
Не будет им норм. Потому что для россиян они все равно х@хлы, да ещё и порабощенные. С ними будут делать всё, что угодно оккупанту. А угодно будет именно издеваться и грабить, вымещать злобу за сопротивление.
Манула• 09 марта в 19:38
Ответ дляNYC
ваш трамп шантажує лише Україну. Жодного поганого слова чи вимоги в сторону агресора. Він сьогодні вже прямо сказав, що йому н@ср@ти на долю України на відміну від Ізраїля. Яким чином він може зупинити війну, на умовах фашистської федерації чи як?
NYC• 09 марта в 19:40
Ответ дляМанула
А вы как хотели? Чтоб он орал Путин-куйло , а потом ему ну что вовчик пошли за стол переговоров?
Все войны заканчиваются переговорами. Будут переговоры.
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:42
Ответ дляNYC
Возможно, но публично унижать и запугивать Украину тоже не вариант. Как то не по человечески, не находите?
Svetrise• 09 марта в 19:43
может быть это было планом зе95, когда он сорвал переговоры? ведь на момент их проведения все о чем вы пишите было нашим.
автор, вы пишите много вопросов, но они из области «что, если?»
а давайте так:
- а что дальше будет с Украиной и народом, если мир не будет заключен?;
- кто кукловоды всем известно, но я бы не назвала будущего президента марионеткой на все 100%, это будет зависеть от того, что включает в себя мирный договор;
- а кто/что сейчас при власти, как вы его не назовете? он никогда не был самостоятельной фигурой и достаточно посмотреть на результат в какой мы ….;
-если вы так пишите за население там, почему не пишите за упоротое население здесь, в чем отличие;
политика агрессии, навязанная идеология «партии» и все что у нас здесь как в авторитарном государстве всегда приводит к чему то ужасному.

каких конкретно вы боитесь последствий, если не общими фразами?
и каким образом еще прекратить смерти наших мужчин в том аду, в котором они сейчас?
я к тому, что какие бы изменения нас не ждали (думаю, эти изменения затронут в том числе и прав нац меньшинств, у нас же не только татары относятся к ним), эти изменения не принесут вреда простым гражданам Украины и эти изменения будут и/или должны быть приняты ради жизней наших мужчин, ради будущего наших детей, ради сохранения государства и государственности, ради нас всех.