Бабка-ежика• 10 марта в 00:18
Подругу бьёт муж, что я должена сделать?
Зимой поздно вечером ко мне приехала подруга с разбитой губой и фингалом под глазом. Во время ссоры ее побил муж. Я уговорила ее поехать в полицию, она была категорически против. Не смотря на мои уговоры на следующее утро вернулась к мужу. С того момента проходит около трёх месяцев. На днях ситуация повторилась. Она в истерики приезжает ко мне домой. Мой муж предлогал поговорить с ее мужем, предлагали обратится в полицию ничего из этого она не хочет делать. Даже боится идти в больницу, потому что будут расспросы. Говорит разберётся сама. Муж кавказкой национальности, сам по себе жёсткий человек. Я чувствую себя виноватой что ничего не делаю. Боюсь что если влезу в ситуацию, станет только хуже. Очень жалко ее, а я по-факту ничего не могу сделать кроме как принять подругу у себя и морально поддержать
Трусиковед• 10 марта в 18:49
Ответ дляОце фіфа
Якщо в нас і є расистське бидло, то в меншості порівняно з парашею. На сьогодні тільки опущені українці вживають слова типу чорножопі, чурки і т. д.
А хто нещодавно ’откинулся с зоны’ ділить всіх українців на опущених та ні .
Вечер в хату,бродяга.Фильтруй базар.
Счастье_же_вот_оно• 10 марта в 19:52
У меня была когда-то история. Муж подруги сидел на веществах, проф. занимался стрельбой, во время ссор однажды чуть не задушил ее шнуром от ПК. Она приходила ко мне жаловалась, я ее поддерживала, звала к себе (она была студентка, с родителями очень плохие отношения), но в итоге она на следующий день к нему возвращалась. Детей не было. Сказать, что были сильные чувства к нему, тоже не могу.
В итоге она находит какую-то бабку, которая обвиняет в разладе семьи другую подругу (звучит, как полный сюр) - она обрывает связь с той девочкой. И, видимо, эта ’ведунья’ в следующем разногласии с мужем нашла меня в качестве причины.) Все было бы смешно, если бы я не потеряла подругу. И хоть прошло уже больше 10 лет, мне до сих пор ее не хватает.
На вашем месте я бы ничего не говорила. Пока она не готова уйти, вы никак не подтолкнете ее к этому. Просто скажите, что в случае чего, вы окажете ей помощь.
Істеріомама• 10 марта в 21:06
Ответ дляЩира українка
Значит ваши подруги просто умные.
Ну меня никто не бил и я ни к кому не бегала. Но вот если была сложная ситуация, то поддержки даже моральной не было. По-этому подруг у меня нет и я от этого не страдаю.
Инфотуфелька• 10 марта в 22:10
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ці ´ жертви´ у період потепління у відносинах з аб´юзером і без усіляких бабок звинуватять вас у заздрості і намаганні ´ разрушить семью´. У мене було дві такі дурепи знайомі - з однією я сама перестала спілкуватися, бо мені вже самій хотілося її відлупцювати, іншій заборонив зі мною спілкуватися любімий, чому я була дуже рада, бо гівно винесло себе саме, вони ще й потім плітки усякі про мене розповсюджували.
Донька подруги• 10 марта в 23:30
У меня была такая подруга. Сначала просто пощечины, потом сломал нос. После этого я попросила мне больше не звонить если она с ним останется. Мы перестали дружить, но остались в общей компании.
Потом был разбитый айфон, публичные скандалы, дома швырял так, что сломал ей руку. Дальше разъехались кто куда, не знаю жива ли.
Вы можете предложить человеку помощь, но главное решение все равно за подругой. И бесконечно помогать и спасать не получится.
Капризуля• 10 марта в 23:54
Ответ дляБабка-ежика
Не все так просто. Иногда человек сам не понимает в каком положении он оказался, у нее скорее всего эмоциональная зависимость от него. Очень ее жалко, я чувствую дикую вину что никак не могу поля на ситуацию
тогда лечиться нужно уже вам
какая нафиг вина?
Белая котичка• 11 марта в 07:15
Ответ дляВсюди влазю
Юристы и адвокаты нормальные, такие же как и платные. Платные юристы бывают нормальные а бывают - что попало. Про центры где проживают - ничего плохого не слышала. Я сама там не жила, но в Киеве жила женщина. Все нормально, спокойно. Она там жила пол года. Я бы Вам еще много чего написала - но вы все равно настоены агресивно. Смысла нет
Конечно смысла нет - повторю: Вы там не были, а со слов других писать легко. 90% побывавших в таких местах, ни в жизнь не расскажут правду о том, что в таких ’центрах’ творится.
Белая котичка• 11 марта в 07:17
Ответ дляНепереможна
я тісно співпрацюю з двома такими центрами, і близько подібного нема. Назвіть конкретно центр, в котрому таке процвітає
Если Вы что-то знаете о таких центрах, то я назову Вам 1 фамилию, и этого будет достаточно, что бы понять что и где. Фамилия - ’Дабижа’. Адрес центра, естественно, не назову, так как при поступлении туда подписывается бумажка, что ты обязуешься не раскрывать его местонахождение. Но, Вы же это знаете, правда?