сЛАдКОежКА• 10 марта в 00:42
Что это было?
Шла домой, в своих окнах увидела какой то силуэт, как человек стоял..на камере ничего такого, лишь я вышла из дома, к двери никто не подходил, теперь страшно дома находиться
Закусенец• 10 марта в 01:39
Зря она мне это не сказала, я б лучше спала на веранде. А так подружка хорошая
сЛАдКОежКА
• 10 марта в 01:43
Ответ дляМоре Щастя
Квартира сьемная? Как давно в ней живете?
Живу давно, было много дискомфортных явлений, но прям чтоб показывалось нет. Не умирал в ней никто точно
Закусенец• 10 марта в 01:48
Ответ длясЛАдКОежКА
Говорят огонь и вода очищает и соль. То вы запалите свечку и пройдите перекрестите все углы в хате, промойте полы, лучше с солью. Я бы рекомендовала еще взять церковный ладан, продается в пластиковых маленьких баночках в церквях православных, три кусочка ладана кладете в аромалампу, чуть воды или эфирного масла, и поджигаете. Ладан убивает вирусы, грибки и говорят все нечистое прогоняет из дома.
Украиночка• 10 марта в 01:56
Ответ дляЗакусенец
Спасибо, что подробно написали. У меня у самой с момента переезда в новую квартиру творится непонятно что( хотя предыдущие хозяева были хорошими людьми и никто в этой квартире не умирал. Дошло до того, что перестала спать по ночам ((
Закусенец• 10 марта в 01:57
Ответ длясЛАдКОежКА
Еще рекомендую неделю читать молитву каждый день за тех кто вас ненавидит и обидел.
Так и ищите в гугле, их несколько ’молитва за обидящих и ненавидящих мя’
Сам Христос молился за тех кто его ненавидел и распял, чтобы они не попали в ад, а смогли спастись.
В общем, я сама читала неделю молитвы эти, и ко мне прибежала вдруг старая приятельница что сто лет меня не видела, но на последней встрече принесла в подарок странный сухой букет и не новый браслет, после которых я получила вдруг две травмы, заболела, поправилась, начались с деньгами проблемы. И через полгода в тот день как я начала читать молитвы за ненавидящих и обидящях мя, прибежала она, без предупреждения, с другого конца города и стала просить меня срочно дать ей лекарство (его у меня не было) или взять у нее очки солнечные в подарок, я извинилась и не взяла и она очень недовольная уехала.
Что это было, я не знаю
Закусенец• 10 марта в 02:03
Ответ дляУкраиночка
У вас есть питомцы? очень советую завести, коты собаки видят и чуят всякое нехорошее если есть и прогоняют. Когда я жила в частном доме в Киеве на съеме и работала, очень плохо спала, было страшно прямо быть одной в доме. Завела котика и маленькую собачку и с тех пор спала спокойно.
Украиночка• 10 марта в 02:07
Ответ дляЗакусенец
У нас есть кот. Очень добродушный и общительный. Но порой он себя ведёт немного странно, хотя ранее такого за ним не замечали. И сложилось впечатление, будто боится оставаться один дома( правда, недавно услышала рассказ одного старожила о том, что наш район построен на месте старинных захоронений( от этой информации стало ещё моторошнее((
Закусенец• 10 марта в 02:11
Ответ дляУкраиночка
Животные точно видят то что не видим мы, но кого я не знаю. Мои тоже часто пялились на потолок, на стену. Но не знаю как это работает, но животные, особенно если оно не одно, прогоняют это что-то из хаты.
Закусенец• 10 марта в 02:16
И молитвы. Ту что описала, Отче наш, Псалом 90 и Неопалимая Купина Богородице или Достойно есть.
Я искренне верующая, но не фанатик, очень хорошо отношусь и к атеистам и ко всем другим.
Но молитвы правда защищают.
Месяц назад вечером читала молитву Богородице, просила защиты близким, себе, питомцам, стране.
И снился мне сон, где парень с лицом маньяка меня преследует, бежит за мной. И вдруг я просыпаюсь ото сна внезапно, и четко слышу чей то голос ’Вон!’ (ну наверное это имелось в виду пошел вон) и я сразу проснулась с облегчением, будто во сне было что-то опасное.
Но молитвы правда защищают.
Украиночка• 10 марта в 02:16
Ответ дляЗакусенец
У нас часто слышны шаги под дверью, будто кто-то стоит. Сколько раз пересматривали камеры наблюдений - никого! (( и судя по тому, как кот осторожно на полусогнутых лапах и очень настороженно идёт в сторону двери и смотрит испуганно, то что-то тут реально не то( соседи у нас хорошие, но не сильно общительные. У того знакомого, который рассказал мне за историю нашего района, я спрашивала, говорят ли что-то соседи. Ответ его вкратце - конечно говорят, ведь слышите и чувствуете кое-что не только вы, а и весь ваш небольшой дом(
Попробую почистить квартиру. Может и нам, и коту станет легче жить
Закусенец• 10 марта в 02:16
Такие ситуации не часто, но случались в жизни, которым научного объяснения нет :(
Украиночка• 10 марта в 02:19
Ответ дляЗакусенец
Согласна с вами полностью, вопреки мнению скептиков. Потому что столкнувшись с таким хоть раз в жизни, больше язык не повернётся ехидничать по такому поводу
Закусенец• 10 марта в 02:25
Ответ дляУкраиночка
Увы, мы не знаем что это, приходит в дом или во сне :(
может умершие люди без злого умысла, или какие-то злые (духи? не знаю как назвать) но помогают только молитвы, животные в доме и ладан в аромалампе, после прокуривания ладаном или эфирным любым маслом надо проветрить помещение час-полтора.
Кстати именно ладан убил в ванной мне споры плесени в воздухе после уборки когда соседи сверху затопили. Сразу стало легче дышать.
Закусенец• 10 марта в 02:38
Ответ дляУкраиночка
Самое главное, не открывайте дверь если там шаги или стучат, но никого нет в глазок.
Стоит узнать не стоит ли дом на месте старого кладбища или не погиб ли кто при стррительстве. Тогда нужно несколько дней помолиться за всех погибших.
Скорее всего, я так думаю, это не что-то злое, это души /энергия (или как это назвать) что остались здесь, привязанным к месту. Не обязательно они злые, но им неспокойно. Возможно никто не помолился за них, и они не могут уйти отсюда.
Закусенец• 10 марта в 02:41
Не пугайтесь тому что пишу. Во многих городах, включая наш Харьков, дома, парки и ТЦ построены на месте захоронений в советское время. Зря это делали, но ничего не сделаешь теперь. Только помолиться чтоб ушедшие обрели покой, им отпустились их грехи и чтоб они не оставались привязанными к этим местам.
Украиночка• 10 марта в 02:54
Ответ дляЗакусенец
Мой брат столкнулся с таким, когда снял квартиру на Алексеевке в районе кладбища и Победы... Он ещё собирался покупать квартиру в соседнем доме. Но после того, как услышал, что раньше в том месте была братская могила советских и немецких солдат времён 2 Мировой войны, то сразу передумал... Тоже постоянно ему было неспокойно в той квартире
Бойцовская• 10 марта в 03:05
Ответ дляЗакусенец
Я сама вообще православная верующая, в мистику не верю как бы. Тем не менее когда умер отец, в день похорон прилетела птичка, села на кондер, было начало марта, и три часа там сидела, заглядывала в окно.
А потом я еще 10 дней после похорон жила в родительской квартире, и каждую ночь были шаги по квартире (там нет паркета, линолеум, и до смерти папы шаги были не слышны), но их слышала и я, и мама, и сестра, и муж сестры.
Я стала читать псалтирь 17 кафизму за папу упоминая его имя, прося простить ему грехи и подарить ему новую счастливую жизнь, и через 3 дня, мне приснилось что он обнял меня, и больше шагов не слышно было, и тяжесть с души ушла.
До 40 дней душа человека еще здесь. Поэтому вы могли ощущать его присутствие.
У меня дядя когда умер, на след.утро повеяло сигаретным дымом, он курил. Мы четко знали что это он. Слышали даже кашель его. Все как он делал при жизни и в то время. Но не было жуткого страха, просто стремно. Но не до ужаса.
УжеВотДа• 10 марта в 07:58
Рассказывал близкий мне человек, что был у друга в доме его умершего дядьки, который покончил жизнь самоубийством, выпивали, а в 12 часов ночи распахнулась и со всей силы захлопнулась дверь, хотя не было ветра. Хотя может кто-то и пошутил так.
Карусель-весель• 10 марта в 10:57
В день смерти папы я и мама видели тень в коридоре. Призраки реальны и они среди нас.