Молчалка• 10 марта в 13:21

Почему у детей еко развивается аутизм?

Разве на генетику не проверяют?
У брата малой еко, вчера поставили диагноз аутизм
Непонятно• 10 марта в 13:39
’у брата малой’..Ви ,самі не вмієте нормально викладати свою думку...
So_so• 10 марта в 13:40
Ответ дляМолчалка
Да. Показивал последние иследования и отправил на секвестриррвание генов
Секвенирование, это совершенно о другом. Хочет исключить синдром Х ломкой хромосомы.
Янгол в камуфляжі• 10 марта в 13:40
Почему вы здесь задаете эти вопросы?
Вы думаете здесь ученые сидят?)
Если вас действительно это интересует задайте хотя бы чату Гпт.
Он кстати выдал статью, что все- таки влияет..
ГЛЮкоза• 10 марта в 13:40
Фігня, похресник ЕКО абсолютно здоровий активний малий, і моя вагітність в 22 роки в дитини важкий аутизм, як такого чіткого гену аутизму нема, тому вам і не провірять при ЕКО на генетику конкретно по аутизму. Є певний комплекс генів, які можуть давати картину аутизму але одного конкретного нема точно. І навіть якщо по цих генах чисто, якась патологія при вагітності чи пологах може потім в результаті впливати на розвиток дитини , в тому числі аутизму.
Неробименінерви• 10 марта в 13:42
Ответ дляSo_so
Не установлено, что аутизм вызван генетическими аномалиями.
ЭКО не является причиной аутизма
У родички обидва сина з аутизмом, бачила ще декілька блогерів в яких обоє дітей теж мають аутизм, не стрверджую ,але думаю все таки з генетикой є зв´язок.
Лунтик-паунтик• 10 марта в 13:42
Ответ дляМолчалка
https://aam.com.ua/2023/02/07/autyzm-novi-genetych...
Не увидела там про связь с ЭКО.
Джинци на Флісі• 10 марта в 13:44
Підписана на жінку,у неї 2 хлопчика еко, їм зараз 10 років,у обох аутизм. Чи повʼязано це з еко не думаю,але то що таких дітей становится більше це є
Гитта Ягг• 10 марта в 13:44
Ответ дляМолчалка
И о чем должна сказать ваша ссылка? При чем тут ЭКО?
В статье написано, что нашли еще 134 гена которые могут быть связаны с аутизмом, дальше что? Какое это имеет отношение к ЭКО? О чем вы?
Кстати, а в вашей семье, это разве первый случай РАС?

Если же вас на самом деле интересует, на что проверяют эмбрион при ЭКО, спросите своего брата, во-первых делали ли она вообще ПГД, а во-вторых, на какие заболевания и синдромы. Там есть список.
Алина-1240• 10 марта в 13:45
Ответ дляSo_so
Та ну мартина белл около 1900-3000 в лаборатории генетики)полноэкзом его как раз пропустит
Белоснежко• 10 марта в 13:46
Ответ дляМолчалка
Ну психиатр другого мнения, и не один
Хай від таких психіатрів батьки тікають подалі. Скажу також, що моїй дочці в 4 роки психіатр також поставила діагноз аутизм, але вона вже зараз підліток і нормальна дитина. Педіатр сказала, що бовдурів серед лікарів вистачає.
Кукарикуууууу• 10 марта в 13:48
Сама вагітніла, сама народжувала, у сина аутизм, знайома в 37 завагітніла за допомогою еко перший раз, у її дитини не має аутизму.
Файна дівка• 10 марта в 13:50
Какой бред…
автор Молчалка • 10 марта в 13:50
Ответ дляГЛЮкоза
Я ж не говорю что все дети еко с аутизмом, меня интересует вопрос прчему не пррверяют ембрион
На циголках• 10 марта в 13:50
Ответ дляМолчалка
Что бред? Есть диагноз
Понятно что не все поголовно, но вот лично столкнулись
Ну так почему же ваши родственники не проверяли на пгд ? Автор , при чем здесь эко ? Или вы думаете что аутизм не бывает у детей не эко ?
Мир Мир Мир!• 10 марта в 13:50
Ответ дляКомиссия50%
аутизм не генетика..
Возможно и генетика, но не нашли, что за него отвечает, проверить невозможно
Мир Мир Мир!• 10 марта в 13:51
Ответ дляМолчалка
Ну психиатр другого мнения, и не один
Меняйте психиатра, этому нужен свой)
Птица Говоруша• 10 марта в 13:51
Ответ дляМолчалка
На що не перевіряють? Ви не в курсі, що на аутизм не можна перевірити?
Кукарикуууууу• 10 марта в 13:52
Ответ дляМир Мир Мир!
Я вважаю, що генетика , ну несумісність жіночих і чоловічих генів, у мене перша вагітність завмерла, друга у сина аутизм.
Бабка_в_кедах• 10 марта в 13:52
Ответ дляМолчалка
Потому, что не выявили еще конкретный ген, который отвечает за аутизм.
Проверяют на то, что доказано. Например, синдром дауна.
На циголках• 10 марта в 13:52
Ответ дляМолчалка
😂😂😂😂😂
So_so• 10 марта в 13:55
Ответ дляМолчалка
Потому что науке неизвестны причины аутизма, как Вы себе представляете их проверить?
Мир Мир Мир!• 10 марта в 13:56
Ответ дляБелоснежко
Вистачає, я на порадниці в цьому впевнилась. Можна багато нехорошого сказати про європейську медицину і їх протоколи, але така система хоча б виключає подібну ’отсебятину’
Мир Мир Мир!• 10 марта в 13:56
Ответ дляМолчалка
Потому что не знают ученые пока, что проверить можно
На циголках• 10 марта в 13:57
Ответ дляГитта Ягг

Вы еще напишите автору что еще делают пары перед эко анализы на генетику . И да во время беременности делают амниоцентез .
3@йk@• 10 марта в 13:59
Ответ дляПесиКот
бред, у меня ребенок эко , живая активная девочка 11 лет
Удалено администрацией...
ШобВам_КакНам• 10 марта в 13:59
Ответ дляНепонятно
Ви теж помітили?
Не знаю, що там з дитиною, а у тітки точно є певні психічні відхилення, логічні ланцюжки і вміння чітко сформулювати свою думку їй не досяжні ...
Гитта Ягг• 10 марта в 14:01
Ответ дляДжинци на Флісі
Не больше, чаще диагностируется. Аутизм это же не всегда ЗПР и серьезные отклонения, куча людей которых считали/считают странными и нелюдимыми, имели/имеют такой диагноз, просто раньше о нем не знали.

Психиатрия очень молодой раздел медицины, она по сути начала развиваться только в начале 20-го века и пока это крайне слабая наука, скажем откровенно.
Лоботомию запретили в СССР в 50-х годах ( научные данные подтвердили ее вред еще тогда), а в США только в 70-х, хотя то, что удаление части мозга не помогает сделать человека здоровым психически, было понятно уже лет через 5-10 после изобретения этого метода.
Фокус-Покус• 10 марта в 14:05
Ответ дляМолчалка
С точки зрения энергетики:
’В подсознании ребенка сидит агрессия к людям, унаследованная от родителей, сидят претензии и страх. И чтобы эта агрессия не убила других и не превратилась в программу самоуничтожения, ребенок становится аутистом — люди исчезают из его общения, агрессивность останавливается. А к животным у ребенка в подсознании агрессии нет. ’ это пояснение людей с высоким уровнем экстрасенсорных способностей... те причина духовная.. есть и другие причины.. самые разные, их много...
Жінка з перцем• 10 марта в 14:10
Нет одного конкретного гена аутизма. Менее 1 процента случаев аутизма происходят от мутаций в одном каком-либо гене, поэтому аутизм невозможно определить в ряд генетических заболеваний.
Платье Длинное бальное• 10 марта в 14:21
Ответ дляКукарикуууууу
Перша завмерла, друга - син без аутизма, третя - завмерла позаматкова. Тому Ваше твердження не факт...