Вообще не факт• 10 марта 2025
Спасти брак - посоветуйте книги
Отношения портятся, а разводиться не хочу. Нашла советы в интернете от женщины, которая продает курсы. Советы мне нравятся. Думаю эти курсы на основе литературы. Короче девочки, посоветуйте что почитать чтобы наладить отношения с мужем. И не покупать дорогие курсы/ терапию🙂 ниже советы (перевела переводчиком) 10 вещей, которые мы с мужем сделали, чтобы спасти наш брак после того, как расстались на год:
1. Мы ходили на терапию вместе и поодиночке, с общей целью двигаться вперед.
2. Мы выучили язык любви друг друга и стали больше его использовать.
3. Мы стали больше говорить о своих потребностях и стали лучше понимать друг друга.
4. Мы стали уделять больше внимания качественному времяпрепровождению и делать что-то новое вместе. Мы начали путешествовать вместе и снова веселиться.
5. Мы вспомнили, что должны быть лучшими друзьями друг для друга, а не их эмоциональной миской для битья.
6. Нам пришлось поработать над исцелением нашего «внутреннего ребенка» (выявлением причин детских аспектов нашей личности) и глубоко изучить детство друг друга.
7. Нам пришлось научиться спорить здоровым образом, чтобы мы оба всегда чувствовали уважение. Мы вспомнили, что это ты и я против проблемы. А не ты против меня.
8. Нам пришлось оставить прошлое в прошлом, если мы хотели будущего. Мы поняли, что не можем продолжать спорить о прошлых ошибках, если мы действительно хотим двигаться вперед вместе. Пока есть ответственность за обиды в прошлом, ее не следует использовать в качестве боеприпасов в будущих спорах. Говорите о прошлых ошибках, берите на себя ответственность и двигайтесь дальше.
9. Мы поняли, что все «мелочи», такие как покупка бензина друг для друга, неожиданное бронирование или приготовление друг другу завтрака, на самом деле являются важными вещами.
10. Мы поняли, что мы никогда не будем идеальной парой. У нас будут трудные дни, дни, когда нам нужно будет пространство друг от друга, и дни, когда мы почти соскользнем обратно к старым привычкам. Но теперь мы знаем, как важно проявлять изящество, терпение и доброту друг к другу в эти дни.
Мы узнали, что брак может быть чертовски сложной поездкой, и это не всегда легко, но, черт возьми, стоит ли оно того.
Это может быть ухабистая поездка, но держитесь, потому что это может быть и райское путешествие.
Алина-1240• 10 марта 2025
Если конь сдох, слазь))))даром воскрешения не обладает никто))))что за бред мучаться и изводить друг друга
Зам. зав. Анонима• 10 марта 2025
Какие курсы? Вы в это верите))) ни один мужчина не будет ходить на курсы или чего там читать!
Максимум, это вы начнете кланяться и прогибаться, только долги вы это будете делать?
Добродійка• 10 марта 2025
Автор, ну тупость же. Уговаривать себя,что человек,с которым тебе тяжело/ плохо/ некомфортно- это именно то,что надо. С какой целью ?
Прокачую сідниці• 10 марта 2025
Спасти должны хотеть двое , а не одна вы читая инстаграмный шлак
Туся муся• 10 марта 2025
Не поняла, вы все это прошли и ничего не наладилось??? А у вас вообще есть общие похожие черты? Иначе не вижу смысла держаться за то что вам не по душе подсознательно. Партнеры должны иметь одинаковые интересы и взгляды на жизнь, иначе брак может держаться только фиктивно.
Мне помогли эти:
Вообще не факт
• 10 марта 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы оба хотим читать и ходить
Вообще не факт
• 10 марта 2025
Ответ дляМerida
Тут главное слово МЫ. А если хотите к психологу только вы, изучать язык любви только вы и дальше по списку, то ничего не получится. И советы не сработают
Оба хотим
Там все розмивчато• 10 марта 2025
Ви все пройшли, все зрозуміли, навчились сексом займатися і тепер що ще не так?
Вообще не факт
• 10 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Тупость считаю развестись и поделить нажитое совместным трудом. С новым мужчиной через 10 лет брака будет тоже самое
Я только за!• 10 марта 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Але ж людям треба мати якогось ідола чи кумира...
І доморощені ’психологи’ дуже непогано на таких заробляють.
Тут как тут• 10 марта 2025
Ответ дляВообще не факт
Мы оба хотим читать и ходить
Читайте и ходите. На пример, к семейному психологу.
Добродійка• 10 марта 2025
Ответ дляВообще не факт
Конечно будет, если вы снова выберете мужчину,который вам не подходит и начнёте переделывать себя или его
Вообще не факт
• 10 марта 2025
Ответ дляТуся муся
Мне помогли эти:
У нас много общего. В начале отношений было супер. Сейчас мало общения, физ контакта, соответственно мало секса. Пытаемся наладить
Вообще не факт
• 10 марта 2025
Ответ дляТут как тут
200 евро за сеанс в нашей стране, хотим попробовать книги для начала
Вообще не факт
• 10 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Мне подходит мой мужчина. Просто за 10 лет пыл угас, оба хотим улучшить отношения
Добродійка• 10 марта 2025
Ответ дляВообще не факт
Тогда что вам мешает начать улучшение?
Зам. зав. Анонима• 10 марта 2025
Ответ дляВообще не факт
Мы оба хотим читать и ходить
О, ну так лучше. Не верю в это все равно
Вообще не факт
• 10 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Тогда что вам мешает начать улучшение?
Ничего, но хотим почитать хорошую литературу
Потребую апгрейду• 10 марта 2025
Ответ дляВообще не факт
Мы оба хотим читать и ходить
Так чому вам не сходити на сімейну терапію?
Вообще не факт
• 10 марта 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Дорого
Потребую апгрейду• 10 марта 2025
Ответ дляВообще не факт
Дорого
Тобто ви не вважаєте це настільки важливим щоб витрачати на це гроші, значить, так само не будете вважати це настільки важливим, щоб витрачати свої внутрішні ресурси.
Ленне-Рейма• 10 марта 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Да потому эти все психологи в 90% случаев не помогут лучше, чем адекватная пара сама себе. Опять же, в 90% случаев - это продажа воздуха и говорильня очевидных вещей. Иногда вредных даже, как повезет.
Судя по всему, у автора с мозгами все Ок и у нее мужчины. Все она правильно делает и мыслит. Искренне желаю удачи им! Сама была в похожей ситуации. Пару попыток поговорить с психологами только вредили и говорили за деньги то, что я хотела слышать, потому как была зла. Хорошо, что сами разобрались, тоже ума хватило.
Вообще не факт
• 10 марта 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо за теплые слова🙏