Рожева юбка• 11 марта 2025

Покинув чоловік, я у Польші, ви б поїхали далі?

Є можливість до Британії поїхати. Починати все з нуля, сил не маю звісно, але можу спробувати?
У Польщі є своя квартира ..
Підліток 14 років
Парова машина• 11 марта 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Тут права просто меняют,но,руль с другой стороны и есть своя специфика на дорогах.
Ну про руль все в курсе. А в Германии мне нужно было сдавать тест на зрение, теорию и практику. Украинские права забрали
Люблю Украину• 11 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Мы тут просто поменяли,из минусов,нельзя на механике,потому что укр правах было не указано что можно и на механике ездить. Укр права забирают,конечно же.
Парова машина• 11 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
В Германии также. Поэтому я всем советую получить местный опыт работы, пусть хоть на бесплатной практике, за которую тебе дадут рекомендацию.
Одна местная рекомендация стоит десятка украинских тк ее можно проверить.
В Украине тоже есть экспаты и иностранные компании, рекомендации которых ценны и важны. А вот бесплатная практика это ни о чем
Свисток ля-минор• 11 марта 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Британские школы и в Польше есть
І що що є? Автор не хоче жити в Польщі
Люблю Украину• 11 марта 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
І що що є? Автор не хоче жити в Польщі
Вона і в Іспанії не хоче
Люблю Украину• 11 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
У автора норм дохід для Британії. Це 2200 фунтів. 1200 зйом + комунальні. 1000 на проживання з дитиною більше ніж достатньо. Далі вона зможе взяти іпотеку і ці 1200 платити за свій будинок. Це якщо поза Лондоном. Адже в неї робота віддалена.
Щось забули додати кансіл такс,воду,світло,тепло)) все подорожчало з квітня,проїзд теж. Ну і податки тут треба буде платити.
Парова машина• 11 марта 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Я приезжала до войны, раньше все было иначе. На механике никогда не ездила, у меня и в Украине всегда были авто на автомате
Пьяная вишня• 11 марта 2025
Автор, Если еще и дочь хочет в Англию, у вас обоих хороший английский и вы там уже жили, а Польша вам поперек горла стоит - то, о чем здесь думать. Пробуйте, пока есть возможность. Не попробуете - будете жалеть. Тем более работа у вас есть, квартиру в Польше сейчас сдадите без проблем. И страна для вас не новая. Езжайте и пусть у вас все получится.
Я развелась в 14 году в Донецке. Было так же страшно, когда мы с маленькими детьми поехали в Киев, а за спиной только оккупация. И то что тогда казалось полной жопой, оказалось окном возможностей. Вы в любом случае не одна - у вас практически взрослая дочь.
JannyMoney• 11 марта 2025
Ответ дляПарова машина
вы это утверждаете из вашего многолетнего опыта работы в Германии и общения со многими людьми устроившимися на работу в Германии?
ТебеОноНадось• 11 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
Внж на три роки. З правом роботи
Якщо 3-річна укр. віза і за ці 3 роки ви були за межами UK сумарно більше 12 місяців, то шанси на подовження мінімальні. Треба обгрунтування і вагомі причини( не сподобалося чоловіку, вирішила спробувати пожити у Польщі не підходить). До того ж треба як доказ довгостроковий договір оренди, прив´язка дитини до школи.
Ще майте на увазі, що ви повинні вказати в заяві всі дні, які були відсутні у Британії по датам. І надати випіску з банку, що підтверджує ваші розрахунки у Британії, що ви тут дійсно мешкали.
Вже багатьом, хто не жив в UK постійно, прийшли відмови((( І вони їх не обгрунтовують і апеляцію неможна подати
ТебеОноНадось• 11 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
Іпотеку то зможе взяти, але жодна укр віза не веде до громадянства, тому або робоча віза, або який смисл купувати житло? Наявність житла не дає право громадянства також.
ГейСюда• 11 марта 2025
Ответ дляЛюблю Украину
В Англії дорогий громадський транспорт . А як зараз з таксі? Подорожчало?
ГейСюда• 11 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
Перспектива залежить від людини, згодна. Але при інших рівних умовах серед двох кандидатів з британським і польським дипломом - оберуть того що з британським. Як в Британії так і в Польщі швидше за все.
І я дуже рада за Вас, що Ви маєте шикарну зп і офіс у центрі Лондона. Але своїм дітям я би постаралася дати британську освіту якби можна було вибирати.
Оберуть спеціаліста в першу чергу.
Снегурочко• 11 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
Підліток за Англію , вона сумує
Їдьте
Парова машина• 11 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
Да, работаю в фин.анализе тут с 2020 года в schwarz group
Люблю Украину• 11 марта 2025
Ответ дляГейСюда
Не користуємося,є машина
Дело было давно• 11 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
Бо цей ган…н не захотів у Британію. Сказав якщо шо тільки Польща максимум..
І я мала там роботу і вернулася через нього. Але через місяць закінчується моє внж. Тому рішення потрібно прийняти миттєво
Теперь стало более понятно, возвращаетесь назад в Британию
Мerida• 11 марта 2025
А я бы переезжала в Англию
Natal_ka91• 11 марта 2025
А сенс? Віддалена зп, своя квартира, мабуть, у підлітка налагоджене життя. В Англії доведеться швидше за все, на фізичну працю виходити, здоров´я потягне?
JannyMoney• 11 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Я работаю подольше вашего, ну раза в два и начинала именно с социальной сферы, консультации молодежи до 25 (иностранцев в основном) по работе и учебе.
Начинала я с руководителем-немцем, который в этой сфере был последние лет 30 (Sozialpädagoge) и многое узнавала от него. И при мне было много случаев, когда человека после практики перенимали.
Я уж молчу про то, что мужа, проработавшего на руководящей должности в немецкой компании несколько лет, с рекомендациями естественно, первые пару месяцев брать не хотели даже на рядовые должности. Про руководящие молчу.
А сейчас, когда у него есть в резюме опыт работы в немецких компаниях в Германии предложения на повышение приходят через день.
Но ваш опыт конечно надежнее) Кстати, как посоветуете находить работу тем, кто работал в украинских компаниях? :)
JannyMoney• 11 марта 2025
Ответ дляМerida
А я бы переезжала в Англию
не в случае автора. 2 тыс в Польше это копейки в Англии.
Плюс внж с 2 тыс на двоих едва ли получит...
Пробегает без толку.
Мerida• 11 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
Пробегает без толку.
Не читала условия автора, увидела, что удаленка есть. Я б ехала чтоб пристроить реьенка, а дальше уже можно возвращаться, если не приживусь. Все же Польша- это та же Украина. Англия другая
Парова машина• 11 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
Я без проблем нашла работу после переезда, у меня были рекомендации из 3х немецких и австрийских компаний, где я работала до того в Украине.
Естественно, немецким языком я владела.
Как найти работу другим - это уже их дело, я не job coach😄
Да будет так• 11 марта 2025
Авторка, збирайтеся й досить вагань!
Польща для Вас завжди буде дном, досягти якого можна в будь-який момент, ні про що шкодувати, тим паче, що дитина за повернення в Англію
О_Юми• 11 марта 2025
Ответ дляПьяная вишня
Її не пустять в Британію зараз, бо в неї закінчується віза. Нову їй не дадуть, бо вона не проживала на території Британії. Автор або троль, або взагалі не в темі
О_Юми• 11 марта 2025
Люди, які топлять тут за Англію взагалі походу не в темі.
JannyMoney• 11 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Естественно, немецким языком я владела.
Ну вот видите, не джоб коач, а уже категорично заявили что бесплатные практики до джобы...
Для многих работает такой вариант.
Редко кто как вы имеет множество рекомендаций ин. компаний.
Мона_Лиса• 11 марта 2025
Читаешь через одну тут какие то консулши собрались или те кто работал сразу же в 5-10 иностранных компаниях, у автора куча имущества заграницей. Где вы взяли под это все такие деньги если вы якобы из Украины все, вы видели реальных Украинок? Это страна бомж уже более 20 лет....Ещё напишите что в идеале 7 иностранными языками владеете...Хоть бы реальнее тролили уже...
Алгонавт• 11 марта 2025
Ответ дляГейТуда
Так, поїхала би! Тому що рівень життя зовсім інший і можливість заробітку зовсім інша. Я так із Словаччини в Нідерланди поїхала і тепер замість 700 євро маю 2700 євро. Завжди є можливість підзаробити додаткові кошти, що в перерахунку на гривні просто космічні за такі роботи. Дитині краще майбутнє. Буду отримувати тут освіту. Але це я...
Можна пару питань? Де ви живете? Житло дали? Захист дали після Словаччини? Що з мовою? Довго роботу шукали?
JannyMoney• 11 марта 2025
Ответ дляМона_Лиса
для айти сектора нормальная зп. Плюс если муж в той же сфере. Плюс например квартиру продали в Украине и купили в Польше.