Рожева юбка• 11 марта 2025

Покинув чоловік, я у Польші, ви б поїхали далі?

Є можливість до Британії поїхати. Починати все з нуля, сил не маю звісно, але можу спробувати?
У Польщі є своя квартира ..
Підліток 14 років
Шкала Радощів• 11 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
Я гарно заробляю у Польщі. Віддалено. В Англії можу працювати далі на цій роботі, але того буде мало ….
Айті?
Яйцеголовая• 11 марта 2025
Ответ дляКумедна
Хотела менять т к на текущем месте не получаю продвижения уже 3 год, на стороне готовы брать на 25% больше зп но без визы.
На счет бенефитов- смотрите глубже- если завтра что-то не так с работой, на укр схеме доступны все бенефиты плюс оплата жилья. На рабочей- 60 дней чтобы покинуть страну.
Да, но после укр схемы добро пожаловать в Украину, а так через несколько лет у вас пмж, а потом и паспорт вместе с бенефитами. Как по мне рабочая виза выгоднее, тем более у вас за 5 лет оплачено фирмой, вряд ли раньше они вас уволят
Кумедна• 11 марта 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Вы себе даже не представляете на какой я изжоге каждый день. Уже год. Еще 4 впереди. С каждым новым руководителем (уже 4), на каждой новой позиции (уже 3). Ты просто в корпоративном рабстве. Понятно, что это мой выбор ради ilr. Просто когда спрашивают о преимуществах вот обратная сторона этой визы.
Яйцеголовая• 11 марта 2025
Ответ дляКумедна
Ну если вам совсем там плохо, именно на этой фирме, то может оно и не стоит того. Муж у меня тоже на рабочей визе и я с детьми депенданы, он работой доволен, четыре дня из дома, раз в неделю в офисе, руководство отличное, зп тоже, все дружелюбны
svitirok• 11 марта 2025
Ответ дляИМХОля
Квартира и прекрасная зарплата есть. Ну и живите. Или вы приватизировали в мечтах квартиру и зарплату мужа ? Или лукавите. Или только начали обучаться создавать трольные темы.
++++++ 💯 троляка из сериии ’ зарабатьіваю миллион, помогите потратить’)))))). Женщина ,заработавшая на жилье в Польше,пожившая в Европах, содержащая себя и подростка спрашивает на укр форуме декретчиц ,что ей делать. .....
Тектологиня 80lv• 11 марта 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
вы пишете чтобы похвастаться?
Скорее потренероваться
Тектологиня 80lv• 11 марта 2025
Ответ дляГейТуда
Так, поїхала би! Тому що рівень життя зовсім інший і можливість заробітку зовсім інша. Я так із Словаччини в Нідерланди поїхала і тепер замість 700 євро маю 2700 євро. Завжди є можливість підзаробити додаткові кошти, що в перерахунку на гривні просто космічні за такі роботи. Дитині краще майбутнє. Буду отримувати тут освіту. Але це я...
Нідерланди всіх випруть , Словаччина залишить після війни. Не вгадаєш ,де краще
Кумедна• 11 марта 2025
Ответ дляЯйцеголовая
У меня с декабря было 4 собеседования, все готовы были дальше общаться пока не поднялся вопрос визы. После 4 я уже опустила руки. У меня новый руководитель, пока будет так. И пока есть план б уйти назад на укр если вдруг меня уволят, мне спокойнее. У меня тоже контракт из дому, раз в месяц командировка в Лондон, неплохая зп. Но есть нюансы.. короче жизнь покажет.
О_Юми• 11 марта 2025
Ответ дляРегионщица
А Вы не видите шикарных особняков в пригородах? Дорогих магазинов, ресторанов? Новых авто преимум класса? И их не 10-20 на населённый пункт, а тысячи.
В Києві бачу, у Львові ще, в Одесі. А ось в Крижополі чи Ніжені, наприклад, немає
Нашли в капусте• 11 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
Зачем уезжать?
Регионщица• 11 марта 2025
Автор, я Англии. Рекомендую. Особенно с перспективой высшего образования для дочки. Ей как раз хорошо бы сикс форм А левел в Великобритании закончить, чтоб иметь доступ к стьюдент лоун, а не по студенческой визе за все деньги мира учиться в Англии.
Регионщица• 11 марта 2025
И ещё добавлю. Квартиру в Польше не продавайте. Выбирайте для жизни графство, где не слишком долго выдают хорошее социальное жилье, желательно новое. Вест Мидленд (Глостершир, Вустершир строятся), рекомендую. Если зарплата не позволит платить аренду, вы имеете право на хаузинг бенефит. Не стремитесь жить в больших городах, там куча мигрантов. Старая добрая Англия живёт в провинции. Выбирайте район, где соседи не бедные англичане, и начинайте интеграцию.
Да, с визой есть некая неопределённость. Но за полтора года можно найти работу, которая откроет путь к другому типу визы. А всем студентам в Home Office обещают, что дадут доучиться на стартовых условиях. Так что вери велкам. Если Вы уже прошли этот путь со спонсорством и получили вид на жительство, грех игнорировать все открывшиеся возможности.
Яйцеголовая• 11 марта 2025
Ответ дляКумедна
Разве на укр еще можно уйти? Закрыли ж переход с других виз
Регионщица• 11 марта 2025
Ответ дляО_Юми
А я у Запоріжжі бачу, уявляєте? І в Дніпрі, і навіть в Берездівцях(гугліть). Я Вам більше скажу. До війни були бізнесмени, які казали, що в Україні заробити легше, ніж у Європі.

Я без ілюзій. У нашої країни купа проблем, війна, економіка зруйнована, стабільності нуль і т.д. Але не треба викривляти реальність. Автор посту, під яким ми спілкуємось, пише, що реальні українки не можуть мати грошей на нерухомість і не можуть нормально заробляти. Що країна бомж років 20. Ну це ж не так.

Можливо, вона бачила лише заробітчан. Так, на заробітки їдуть ті, кого вдома ситуація не радує. Але зараз через війну вимушено переїхали люди, у яких в Україні було все чудово. І я не раз чула, як європейці були в шоці від рівня життя, звичок, гаджетів, вартості машин українців. Яка там тесла? Вони вважали, що українці посудомийних машин в очі не бачили, а виявляється, що у нас підлоги з підігрівом і технологія ’розумний дім’ застосовується частіше, ніж в Європі.
Українці всі різні. Я не заперечуючи, що є люди в злиднях. І не їх це вина. Але і казати, що ми всі бомжі це занадто.
О_Юми• 11 марта 2025
Ответ дляРегионщица

Послухайте, я не оскаржую факту того, що в Україні є багаті люди. Вони є, але їх відсоток від загальної маси незначний, і сконцентровані вони переважно у великих містах. Я до війни сама мала невеликий, але доволі успішний бізнес (закрила, бо виїхала), володію ліквідною нерухомістю, яку ми купили, а не отримали в спадок. Але подивіться навколо, переважна більшість живе дуже бідно. Ми майже не маємо середнього класу. За офіційною статистикою понад 30% українців живуть ЗА межею бідності. Це кожен третій. І ця цифра лише збільшується.
Кумедна• 11 марта 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Можно податься на вот это продление, которое открыли с февраля, я консультировалась с миграционным юристом
Регионщица• 11 марта 2025
Ответ дляО_Юми
Ну ми з вами взагалі не маємо причини сперечатися, тому що ми бачимо реальну ситуацію на відміну від Лисої Мони.
ГейТуда• 12 марта 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Я вже знайшла спосіб, як лишитися. От за батьків хвилююсь, з малою щось придумаєм. В словаччині такий рівень життя не дозволили б собі
Тектологиня 80lv• 15 марта 2025
Ответ дляГейТуда
Замужество?