И.О. человека• 12 марта 2014

Девочки в какие лицеи, гимназии вы отдали своих деток? Жертвуете ли вы своими

силими, времям и возите в выбранную вами хорошую школу далеко от дома. Живу на 2х теремках и не нахожу рядом ни достойной гимназии, ни лицея. Думаю на печерск в 5й класс возить или это безумие? Поделитесь, а то голова кругом идет какой выбор сделать, беспокоюсь за будущее деток. Спасибо.
автор И.О. человека • 12 марта 2014
извеняюсь за ошибки...

ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2014
А почему Вы не рассматриваете варианты 112, 241 и 179?
ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2014
А в какой школе ребёнок сейчас?
Я так понимаю в 4-ом классе?
Жирафовое варьенье• 12 марта 2014
Ой, та же проблема, послушаю!
chitay• 12 марта 2014
Севастопольская пл, Соломенка Вам не ближе? По сути - вот не вижу смысла... много писала-но оно улетело. наверное, Вам нужно самой принять решение
Зоя Жорівна• 12 марта 2014
Вы уверены, что если название ’лицей’, то учат лучше, чем в школе. Вы руководствуетесь рейтингом школы или реальным опытом?
Аноним_949• 12 марта 2014
Планируем с борщаговки в центр возить, на артема
No_comments• 12 марта 2014
я думаю, что школа - это очень важный момент. Сколько реально вокруг деток, которых школа немного поломала, или кого там обижали, и наоборот тех, кто дружит со школы всю жизнь. Важны не только учителя, но и окружение. Местные районные школы обычно принимают всех местных хулиганов. Я своему буду искать лицей, буду возить. А что делать? Кстати, имеет смысл искать лицеи, которые сотрудничают с университетами. Там сразу надо определяться со специализацией и уже быть в этом направлении. Я вот училась в университете и к нам на 3-й курс перевели лицеистов, т.е. они первые 2 года отучились у себя в лицее, к нам гарантированно перешли на вторую часть обучения в и тоге мы все получили одинаковые дипломы. И хоть понятно, за что платишь в лицее.
n.semenova• 12 марта 2014
Может ктото посоветует гимназию на лесном,мы в 1й класс идем.Хочется хорошего препод,подключусь с этим вопросом.

автор И.О. человека • 12 марта 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А в какой школе ребёнок сейчас?
Я так понимаю в 4-ом классе?
Сейчас хотовский лицей под киевом, уровень не плохой, но смущает, что не город.
Хомяк с пастой• 12 марта 2014
Старший ребёнок ходит в 57 школу ( на Прорезной).
Это , правда, не гимназия, не лицей, а обычная средняя школа с углублённым изучением английского языка. Школой довольны полностью, очень сильный педагогический состав. Сейчас малой в 5 классе изучает 4 языка ( английский, украинский, русский и французский), знает все языки одинаково сильно. Все остальные предметы даются объёмно и интересно. С сентября отдаём туда же младшего. Ездим с Позняков.
автор И.О. человека • 12 марта 2014
Ответ дляNo_comments
Свами полностью согласна, у меня девченки учаться хорошо, но зажатые и я не могу рискнуть и кинуть их в обычную школу на выжывание, хочу к более культурному обществу (если в семье родители заинтересованы успеваемостью своего ребенка, думаю, там меньше будет вседозволенности ит.д) я старомодна и учу детей справедливости и уважения, не разрешаю обсуждать бедных, больных и т.д
Фифачка• 12 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
сколько занимает дорога? попадаете ли утром в пробки?
спасибо.
ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2014
автор И.О. человека • 12 марта 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я слышала про эти школы, но нету знакомых, которые бы туда своих деток водили.
ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2014
Я из всего выбрала 179, сама её закончила. 112-3 языка с первого класса, 241-физико-матем. Живу на Теремках 2.
Все сильные и каждая со своими плюсами и минусами. У меня много знакомых, дети которых учатся в этих трёх школах.
автор И.О. человека • 12 марта 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо большое за подсказку.
Швабристка• 12 марта 2014
Я живу на троещине, до 4 класса ребенок ходил в гимназию гуманитарий, в 5 перевели на Лепсе в лицей, тяжело, но учится. Подход очень нравится в лицее, ездить далеко конечно. Ходили в сад далеко от нас, а с младшей не стала заморачиваться и отдала рядом-как по мне так легче намного, но и занятий особо никаких, думала в тот же сад где и старший, а потом плюнула и решила лучше на кружки всякие водить пока есть возможность, а вот как со школой еще не думала!
Томатико• 12 марта 2014
безумие.

Хомяк с пастой• 13 марта 2014
Ответ дляФифачка
спасибо.
В школе нужно быть за 15 минут до начала занятий ( первый урок в 8.30) Я выезжаю в 7.30 - в это время пробок нет, к школе подъезжаем минут через 20-ть... но если выехать хотя бы на пять минут позже.... можно встрять на мостах.....
автор И.О. человека • 13 марта 2014
Ответ дляШвабристка
Я знаю, что на троещине очень хвалят гимназию Троещина, Могилянку и лингвистическую часную гимн-ю. Вы все это рассматривали??? Спасибо.