Смурфик• Изменено 02 февраля в 12:50

Кто недавно менял паспорт украинский

У меня паспорт книжечка, он плохо выглядит уже, пару страниц порванные, хочу поменять. По срокам я читала есть 20 дней, и 10 дней дороже немного. Вопрос в том пока мне его будут менять мне дадут какое то временное удостоверение? Будут ли какие то трудности пока я буду ходить без паспорта? Или это временное полностью паспорт заменит?
И в дальнейшем когда поменяют об этом куда я должна обязательно сообщать? Помимо работы
Обращеница• 02 февраля в 12:54
У вас його не заберуть одразу. Заберуть вже тоді, коли видадуть айді.
aqvamarine• 02 февраля в 12:56
Нужно будет у семейного поменять данные паспорта в декларации.
Кидстаффовка• 02 февраля в 12:59
Ответ дляaqvamarine
Ні, книжечку забирають одразу. Видають довідку, що паспорт оформлюється
aqvamarine• 02 февраля в 13:00
Ответ дляКидстаффовка
У меня тоже сразу забрали.
Там все розмивчато• 02 февраля в 13:02
І телефон у вас кнопочний тоже???
автор Смурфик • 02 февраля в 13:03
Ответ дляТам все розмивчато
І телефон у вас кнопочний тоже???
Дисковый
Там все розмивчато• 02 февраля в 13:04
Ответ дляСмурфик
Дисковый
А як туді тут опинилися???
автор Смурфик • 02 февраля в 13:05
Ответ дляТам все розмивчато
А як туді тут опинилися???
А зачем столько знаков??? Нервишки шалят?
Кидстаффовка• 02 февраля в 13:05
Ответ дляaqvamarine
У меня тоже сразу забрали.
Не забирають одразу, якщо обмін ІД на ІД, і прийти оформлювати за 30 днів до закінчення терміну дії старого ІД. Тоді можна ще місяць ходити зі старим, а потім отримати новий і одночасно здати старий.
Там все розмивчато• 02 февраля в 13:07
Ответ дляСмурфик
Питанням на питання відповідаєте!???!!
Некультурно!!!
Мальчижка• 02 февраля в 13:28
Все буде ок. Зараз працює система, в якій видно що ваш старий паспорт вже не дійсний. Тому через пару неділь вас запросять в банк оновити документи.
На роботі потрібно показати, сімейному лікарю при нагоді. Все інше вже по мірі надобності.
Ду да ду да ду• 02 февраля в 13:48
Ответ дляТам все розмивчато
І телефон у вас кнопочний тоже???
А где связь паспорта книжечки и телефона?
Там все розмивчато• 02 февраля в 14:14
Ответ дляДу да ду да ду
Паспорт в дії
Обращеница• 02 февраля в 15:52
Ответ дляКидстаффовка
Ні, не забирають. Отримувала в липні айді замість книжечки в 45 років. Старий паспорт забрали, коли видали новий.
aqvamarine• 02 февраля в 17:37
Ответ дляОбращеница
Я в августе меняла. Фотография была сильно затерта. То сразу забрали.. была книжечка.
Оксана -1f11• 02 февраля в 19:40
У мене одразу забрали, ніякої довідки не дали
автор Смурфик • 02 февраля в 21:26
Ответ дляОксана -1f11
И как вы жили без паспорта?
Оксана -1f11• 02 февраля в 21:40
Ответ дляСмурфик
И как вы жили без паспорта?
За цей час він мені не знадобився, а взагалі, у паспортному столі сказали, що є ж копія якщо що