Пошаманю• Изменено 11 марта 2025
Пошлины трампа
Вот что он так с ними носится. Неужели это насколько действенные рычаги влияния. В моем понимании на выходе конечный потребитель дороже платит . Т е. простой американец страдает. Экономисты, объясните в двух словах.
Сарафанное радио• 11 марта 2025
Нет. Товар становится не конкурентным на рынке и страдает производитель
Тану на сонці• 11 марта 2025
У меня такое же мнение. Пошлину увеличил. Товар стоит дороже. За дорогой товар платят люди и налог идет государству. В итоге деньги перетекают к Трампу.
Чебураха з перцем• 11 марта 2025
что такое пошлины? это доходы и цель - поступление в бюджет страны.
кто пострадает?
сейчас переходный период, со временем все наладится.
а цены, да, повысятся, но не существенно.
не так как у нас на продукты и электричество. лучше бы за нас волновались.
кто пострадает?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 марта 2025
трамп изучал экономику по марксу, судя по его решениям. не удивлюсь, что он тайный коммунист))
Пошаманю
• 11 марта 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
кто пострадает?
Так а что, нельзя спросить о чем то другом? Тема не про Украину вообще и даже не про политику.
Чебураха з перцем• 11 марта 2025
Ответ дляПошаманю
спрашивайте конечно, тут через одного участники фондового рынка и ведущие финансисты сша.
Пошаманю
• 11 марта 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Тут вообще не узко профильный форум если вы заметили, но спасибо что разрешили )
Чебураха з перцем• 11 марта 2025
Ответ дляПошаманю
да, полностью согласна. не узко профильный.
Неваляшкина• 11 марта 2025
Моя свекруха кипишует. Свои 5 тис дол решила в евро переводить. Переживает, что доллар пропадет
Я говорю, что с такими раскладами пусть тогда в рубли переводит) если пропаганда нравится.
Доллар в 2008 выстоял...
Пошаманю
• 11 марта 2025
Ответ дляСарафанное радио
Ну вот покупает например американец товар из Канады, ему именно этот товар нравится, он его уже пять лет берет. Приходи в магазин а там этот товар на 25 процентов дороже. Вряд-ли он сильно обрадуется. И так со всем, машины, товары из Китая, Европы.
Сарафанное радио• 11 марта 2025
Ответ дляПошаманю
Он купит аналогичный американский, котрый не подорожал. От чего выиграет Америка, а Канада проиграет
Тану на сонці• 11 марта 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Тут эксперты по всем сферам на Свете. Ничего удивительного что автор задала такой вопрос
Тану на сонці• 11 марта 2025
Ответ дляПошаманю
Из Китая идет много копеечного барахла. Я бы не хотела платить за те же самые пакетики, мочалки и тд втридорога
Пошаманю
• 11 марта 2025
Ответ дляСарафанное радио
Я просто когда в институте училась нам преподаватель по экономике рассказывал что в каком то году какой то президент США решил поднять автомобильную промышленность США и поднял налог на автомобили из Европы, в результате без здоровой конкуренции американский автопром совсем зачах ( это единственное что я помню из курса экономики))))
Тану на сонці• 11 марта 2025
Ответ дляСарафанное радио
Техника? практически вся техника сделала в Китае. Все, что произведено в США, 100% дороже китайского аналога.
Чего далеко ходить. Посмотрите насколько дороже в Украине стоит одежда сделанная локально и насколько дешевле масс-маркет сделанный в Китае
Неваляшкина• 11 марта 2025
Ответ дляТану на сонці
С начала войны китайский мусор подорожал приблизительно в три раза. Я все равно иногда заказываю. Потому что все равно дёшево)
А Трампу надо показать, что он альфасамец-патриот. Вот это амеров угораздило...
Тану на сонці• 11 марта 2025
Ответ дляНеваляшкина
В США заказываете?
Неваляшкина• 11 марта 2025
Ответ дляПошаманю
Это про Детройт? Когда там автомобильная промышленность рухнула?
Тану на сонці• 11 марта 2025
Ответ дляНеваляшкина
Нет. Из Украины.
А что Вы там заказываете? Я только с фитоламп накупила и то мимо.
Неваляшкина• 11 марта 2025
Ответ дляТану на сонці
Много чего) когда скучно и грустно и включается шопоголизм...
Одна из самых лучших покупок - кинопроектор за 1500грн был. Реально неожиданно супер эффект от качества воспроизведения
Чебураха з перцем• 11 марта 2025
Ответ дляТану на сонці
а почему «Свете» с большой буквы? это кто
Тану на сонці• 11 марта 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Свет как мир. Есть же свет как энергия, и свет как мир. Не знала как правильно выделить
Чебураха з перцем• 11 марта 2025
Ответ дляТану на сонці
есть, но пишут с маленькой буквы. Света - имя с большой
Тану на сонці• 11 марта 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
буду знать