Кондуктор автобуса• 07 февраля в 23:31
Неадекватний покупець
Є сторінка в інсте, продаю б/у речі . Працюю за умовами : перед.оплата , залишок при отриманні Новою поштою . Ось попалась «одна» незадоволена . Несвоєчасно відправили , передоплату повернули . Пише погрожує кіберполіцією . Звісно , розумію, що 300 грн ,сумма не велика . Але якщо дійсно напише , що може бути? Мені будуть телефонувати чи що ? Чи що то таке ? Чи потрібно буде доводити звідки гроші поступають на картку ?
ВсеЧетко• 07 февраля в 23:32
Так а погрожує чого? Товар не такий?
Напишіть, що в морзі працюєте й зарплата чиста, всі рухи по картці бачать
Кондуктор автобуса
• 07 февраля в 23:36
Ответ дляkatenka_
Никакой а-ля полиции ни вы, ни ваши 300 грн не нужны, выдыхайте
Дякую )
Кондуктор автобуса
• 07 февраля в 23:38
Ответ дляВсеЧетко
Так а погрожує чого? Товар не такий?
Ні, довго не відправляли ( як їй здавалося) почала писати поверніть гроші, я відповіла , що відправка завтра. Але потім відмовила і повернула гроші , бо з такими тільки звʼяжись , все . Мабуть вона злякалася , що я її кинути хочу . Не знаю
ВсеЧетко• 07 февраля в 23:40
Ответ дляКондуктор автобуса
Так товар не відправили? На що тоді скарга. Довго то тиждень? Торгуєте секондом, мабуть
Хвігура мічти• 07 февраля в 23:44
Забийте, тим паче що товар не віправляли. Понторєзка звичайна, це з розряду тих блондинок, що при зупинці поліцією знімають себе на телефончик, типу яка я крута і такі: ’прічіна астановкі?’
Екатерина27• 07 февраля в 23:50
Я завтра тоже буду
одну хитрожопую бизнесменшу киберполицикц стращать. Купила у нее кое-то из техники б/у ( мне нужно для квартирантов), она просила полную предоплату, но сошлись на том, что я скидываю 400 грн( вроде как доставка), остальное наложка. Оплатила в четверг в обед. После оплаты она мне пишет, что отправка в пятницу утром. А обед сегодня я понимаю, что у меня в приложении тишина. Пишу уточнить. Ответ: ой, утром не получилось, приеду с оплоты и сразу на почту. Но как вы понимаете, ничего мне не отправлено. И от нее тишина. Хоть бы извинилась. Завтра жду до 12.00 и дальше блокирую ей страницу на олх и подаю жалобу в полицию.
Кондуктор автобуса
• 07 февраля в 23:58
Ответ дляЕкатерина27
Я завтра тоже буду
Я не розумію повсюди стільки шахраїв , в кожній групе по 10 повідомлень з вказанням карт і т.д і ніхто їх не чепає, не блокує. А тут вони будуть займатись якоюсь з олх ?
Кондуктор автобуса
• 08 февраля в 00:01
Хоча може їм на таких «шахраях» статістіку краще робити 🤨
Помилуйте мадам• 08 февраля в 00:01
Так вы ж вернули деньги! В чем её проблема? Действительно неадекват..
Кондуктор автобуса
• 08 февраля в 00:03
Ответ дляПомилуйте мадам
Так, ні хочу навіть звʼязуватись . Бо якщо людина так реагує , то потім все буде не те
Копуша• 08 февраля в 00:12
Смотря какие обороты у вас. Если секонд, то если дойдет до налоговой торговля без ФОП, могут быть проблемы
А если действительно продаете свое изредка и предоплату вернули, то проблем с киберполицией не должно быть
Екатерина27• 08 февраля в 01:18
Ответ дляКондуктор автобуса
Не будут, если просто с улицы к ним позвонят или пройдут. А если твоя подружка майор полиции, и занимается кибер преступлениями, то хотя бы попугать ( заблочат карту и потребуют отчитаться за каждый перевод денег) вполне можно.
Понятно, что в тюрьму не посадят, но нервишки потрепят. Ибо не хер заниматься мошенничеством!
Кондуктор автобуса
• 08 февраля в 01:47
Ответ дляЕкатерина27
Я завтра тоже буду
Але Ви оплатили вчора , а сьогодні вже переживаєте , що Вас ошукали?
Екатерина27• 08 февраля в 09:08
Ответ дляКондуктор автобуса
Я оплатила в четверг в обед, мне ответили, что отправят в пятницу утром. Мне утром ничего не отправили и даже не побеспокоились о том, чтобы предупредить, что не получается. После моего сообщения написали, что отправят вечером и все повторилось. Если нет возможности отправить, почему не написать об этом и не сказать, сори у меня форс-мажор, но я обязательно отправлю завтра утром. Почему я, заплатившая деньги, должна унижаться и просить отправить??
Не можете или не хотите нормально работать- получайте блокировку карт и объявлений.
Почему когда я что-то продаю, я стараюсь максимально быстро после оплаты отправить, а кто-то другой считает, что ничего не случится, подождут?
Перекус беру завжди• 08 февраля в 11:26
Ответ дляЕкатерина27
почему олх-доставкой не воспользовались?
какой у нее профиль?
Перекус беру завжди• 08 февраля в 11:28
Ответ дляЕкатерина27
так она отправила или нет?
на отправку по правилам всех площадок дается трое суток, и неадекватно сморится когда кто-то требует здесь и сейчас, сразу отправка, а потом по пять дней не забирают с почты
Кондуктор автобуса
• 08 февраля в 14:44
Ответ дляЕкатерина27
Більше схоже не на те, що Вас ошукали , а що Ви це сприймаєте як приниження. Але іноді так буває , що на тебе давлять «скоріш , скоріш» , а ти починаєш обіцяти , але не виходить . І де тут шахраї?
Екатерина27• 08 февраля в 17:01
Ответ дляПерекус беру завжди
так она отправила или нет?
На отправила. Более того, после того как я написала, что если не получится отправить сегодня то тогда уже пусть вернет деньги, меня просто заблокировали. Ну ничего, к меня остались скрины всего, я это передала в банк и запросила chargeback
Екатерина27• 08 февраля в 17:03
Ответ дляКондуктор автобуса
Екатерина27• 08 февраля в 17:04
Ответ дляКондуктор автобуса
Если не выходит отправить тогда когда было оговорено при оплате, можно написать или перезвонить предупредить. А не поступать по-свински.
Перекус беру завжди• 08 февраля в 17:25
Ответ дляЕкатерина27
фото
написано профиль ее уже заблокирован.
а в профиле что было, какой рейтинг и сколько продаж?
Перекус беру завжди• 08 февраля в 17:25
Ответ дляЕкатерина27
не вас заблокировали, а ее заблокировали
Перекус беру завжди• 08 февраля в 17:28
Ответ дляЕкатерина27
какой chargeback? вы же сами со своего согласия перевели непонятно кому свои деньги
Екатерина27• 08 февраля в 17:42
Ответ дляПерекус беру завжди
Но я не получила услугу, которую оплатила