Біле пальто• 12 марта 2025
Поясните по официальной выплате алиментов
На алименты давно подавала, лет 7 назад, официально все через исполнительную. Но БМ официально не работал, платил какие то там пару тысяч. Теперь официально работает, исполнительная нашла ФОП, на которого он работает, думаю зп официальная там тысяч 10. Долг у него с января этого месяца, так я указала в заявлении, реквизиты предоставила исполнительной. Как теперь, тот долг с января будет оплачен? Дочери на ее личную карту может 1000 в месяц скинуть то на 8 марта, то на какаую то мелочь. Может ли считаться это алиментами? И как обычно действет работодатель действует при получении письма с испольнительной? Выплачивается сразу вся сумма долга или частями?
Ну що ви, мамо!• 12 марта 2025
Все зависит от исполнительной.
Если она напишет письмо с указанием долга- бухгалтерия ФОП должна выплатить эти деньги
Нічого вдягти• 12 марта 2025
Если он с карты бросает ей деньги он покажет квитанции и это может быть как аллименты, у меня вообще сволочь еще та воевал на 140000 гр и присылал алименты 2000 гр, сейчас и не присылает, плюнула хотя сейчас понизили зарплату и мне тяжело
Біле пальто
• 12 марта 2025
Ответ дляНічого вдягти
в последний раз вообще интеренсая ситуация была: бросил ей 2000, из которых попросил перевести на его же карту 1700. Что это было я так и не поняла, дочка сделала не подумав и меня не спросив. Просто на сколько я знаю, на карту ребенка это не может считаться алиментами, в рещшении суда четко написано - выплаты в пользу матери.... Кому он должен квитанции показать? работодателю или исполнительной?
Бадабум• 12 марта 2025
Нііі,то не Аліменти. При аліментах має бути ціль платежу вказана: аліменти на ди дитину за такий то місяць
Бадабум• 12 марта 2025
Ответ дляБіле пальто
Квитанції виконавцю покаже, але ж в них немає цілі платежу. То подарунок
размахер• 12 марта 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Все зависит от исполнительной.
Але утримується не більше 50 % від доходу.
Біле пальто
• 12 марта 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Якщо він офіційно працює то буде виконавча вираховувати з зарплати
ну сама ж виконавча не вирахує, має роботодавець платити чи як? по запиту виконавчої?
ХвостПистолетом• 12 марта 2025
Ответ дляБадабум
А якщо цілі платежу не має, то виконавча або суд квитанції не врахують??
Бадабум• 12 марта 2025
Ответ дляБіле пальто
Звичайно
Бадабум• 12 марта 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Не враховують. В мене знайомий колись так добряче влетів, потім всі квитанції з призначенням платежу були вклеєні в зошит, щоб надати виконавцю дркпз
Все будет, но потом• 12 марта 2025
Мне алименты приходят не напрямую от него, а транзитом через исполнительную. Возможно потому что мой бм офиц.безработный
Все остальное его личное решение и не относится к офиц.выплатам
Если офиц. насчитают долг, будет выплачивать от зп, работодатель получит письмо от исполнителя
Птица Говоруша• 12 марта 2025
Ответ дляБіле пальто
Так, буде відраховувати бухгалтерія