Прибираю щодня• 13 марта 2025

Ви колись були донором крові?

Раз на рік кожен може це зробити, в лікарнях, особливо в такий страшний час, постійно дефіцит, самі ось стикнулись, ще й не кожного беруть, по діагнозам дивляться, хто має гарне здоров´я, робіть будь-ласка, надважливу, добру справу.♥️🩸
Результат:
вже голосів: 54
29 (53.7%) Я здала кров.
25 (46.3%) Ніколи не була донором.
КОШЪ• 13 марта 2025
Не взяли
Обижулька• 13 марта 2025
Думала, что мне можно. А сказали, что нельзя.
Меряю от 0• 13 марта 2025
Мені відмовили через низький ІМТ
Сегодня сержусь• 13 марта 2025
Здоровье не позволяет, увы.
Родственник имеет 4 группу, больше года сдает для больного ребенка и кровь, и плазму.
Доставучая• 13 марта 2025
Лет 10 сдаю регулярно.
Бензопирен• 13 марта 2025
Ходила, але мене забракували.
А подруга, мабуть, частіше здає, двічі на рік. Бо у неї постійні донорські відгули лт відпустки додаються :)))
Мост_Устал• 13 марта 2025
Теряю сознание
Kapitoshka7• 13 марта 2025
Була. Мама - ветеран донорів крові.
dulenok• 13 марта 2025
Сдавала 2-3 раза. Вот хочу сейчас сдать. Но из за погоды о чувствую себя плохо, боюсь что после сдачи свалюсь
Санька-4b93• 13 марта 2025
Да, больше 40 раз сдавала плазму и около 10 цельную кровь
Лукава_Кiшка• 13 марта 2025
Я не здавала, є протипоказання. Чоловік почав періодично здавати після того, як мені самій знадобилося переливання кілька років тому.
LediBlac• 13 марта 2025
Попадаю примерно раз в год, сдавала бы чаще , но то график не подходит, то ’дела’. У меня на работе ежемесячно организовывают приём крови.
Не обижаюсь• 13 марта 2025
Я боюсь, мені завжди погано, як треба кров з вени здати. От сестра багато раз здавала, а потім укус кліща, хвороба лайма, і все більше не може здавати
Заела_пластинка• 13 марта 2025
Не сдавала. И не буду
Скокмоно - стокнуно• 13 марта 2025
Если не ошибаюсь , то можно сдавать через 3 мес после последней сдачи, т.е больше раза в год.
Сдавала пару раз.
Мой завтрак• 13 марта 2025
Здаю вже 15-й рік. Давно маю статус почесного. Але не в статусі справа, а в результаті. Чиєсь врятоване життя вартує тієї години-дві, що я витрачаю на це.
Мой завтрак• 13 марта 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сдавала пару раз.
через два місяці кров, а через два тижні плазму
Меня не звали• 13 марта 2025
Пока не сделают нормальный график приема крови, многие желающие, в т.ч. и я не могут сдать кровь. В рабочее время и по будням только принимают. И не надо мне писать про законы, работодателя и клиентов это не интересует. Вот почему нельзя сдать кровь в субботу или воскресенье? У меня востребованная кровь, т.к. отрицательный резус, но сдать ее я не могу
автор Прибираю щодня • 13 марта 2025
Ответ дляМеня не звали
Було б бажання, заради такої справи, способи знайдуться.
zetaboom• 13 марта 2025
З літа почала здавати кров 1 раз на 3 місяці, вже 3 рази, буду продовжувати ... хоч так можна зробити добру справу та допомогти
автор Прибираю щодня • 13 марта 2025
Ответ дляzetaboom
Ви супер🫂👏
КаваЗМолоком• 13 марта 2025
Не была, не могу, плохо при виде крови
zetaboom• 13 марта 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Не была, не могу, плохо при виде крови
так відвернутись можна, я її як здаю не бачу, голову повернули і всьо)))
Меня не звали• 13 марта 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Например,? Если у вас работа с клиентами, они будут вас под дверью ждать, потому что вы благим делом занимаетесь? Если бы у пунктов принятие крови было желание чтобы люди сдавали кровь, то они бы работали в выходные
автор Прибираю щодня • 13 марта 2025
Ответ дляМеня не звали
Да все работают в будние с 8-18, и все сдают🤷
Меня не звали• 13 марта 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Та конечно, далеко не все работают по офисному графику, а даже те кто работает многие не привязаны к офису и спокойно могут отлучиться.
Аноним_Русалка• 14 марта 2025
Так, здаю 3 рази на рік ❤️
Мені це нічого не коштує - лише година мого часу, але врятує чиєсь життя ❤️